Новости

<<< 2005 август | 2005 июль | 2005 июнь >>>

Zlatno Zrno Blues от Blackmailers29.07.2005 13:22     Zlatno Zrno Blues от Blackmailers

Из Владимира сообщает Алексей Макаров:

В начале июля на лейбле AZIA records вышел в свет альбом владимирской группы Blackmailers "Zlatno Zrno Blues". "Шантажисты" объездили с концертами уже полстраны, по праву заслужив репутацию одного из самых гастролирующих наших блюз-бэндов. Работа над новой пластинкой тоже велась в ходе турне. На сей раз - белорусского. Запись диска происходила в минской студии "Maple Tree". Сопродюсером проекта выступил вездесущий Свет - лидер нашумевшего в блюзовых кругах коллектива Svet Boogie Band.

Название пластинки, как в прочем и ее содержание, говорят об огромном влиянии на музыкантов творчества культового балканского режиссера Эмира Кустурицы.

Выход альбома уже отмечен двумя презентациями. Первая состоялась 3-го июля на экзотической площадке "Ozone Project", что на крыше(!) Центрального универмага во Владимире.

В начале шоу публику развлекал сопродюсер пластинки, белорусский МС Свет со своим буги бэндом. Это было уморительное выступление, задавшее позитивный тон всему вечеру. Апофеозом сета стало исполнение оркестром песен из репертуара Blackmailers. Свет разошелся так, что даже дул в диджериду "шантажистов". Сомлели все.

После такого разогрева, температура на площадке приблизилась к точке кипения еще до антракта. Народ пустился в пляс уже на саундчеке Blackmailers. А потом все смешалось в один общий ритуальный жок-хоровод. Спустя полтора часа этого "ацкого отжига", те, у кого остались силы, отчаянно вопили "we want more"(!), а те, у кого сил уже не было, полезли на сцену за автографами+

В московской версии события Света и Ко уже не было, а все происходящее больше напоминало свойские посиделки. Повод собраться был - не отвертишься! В клуб "Дом у дороги" пришли даже те, кто не видел Blackmailers года три. Многие с удивлением обнаружили, что в группе уже не четыре человека, а шесть, и что музыканты теперь похожи на румынских военнопленных. Развитие событий показало, насколько удачно сочетаются в одном понятия "свадебно-похоронный" и "блюзовый". Заполучившие пластинку, видимо, утвердились во мнении, что "вполне".

Фотокоры-папарацци без устали щелкали затворами камер. Результаты здесь: http://iyzulli.jaf.ru/black/
Рецензия Федора Ромененко на сам альбом.


Blues.Ru

<<< 2005 август | 2005 июль | 2005 июнь >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум