Новости

<<< 2008 март | 2008 февраль | 2008 январь >>>

Пополнения в коллекцию концертных записей Короля блюза20.02.2008 15:08     Пополнения в коллекцию концертных записей Короля блюза

Лейбл Geffen объявил в выпуске концертных записей выступлений БиБиКинга в радиотрансляциях Британской радиовещательной корпорации BBC: "B.B.KING: Live at the BBC". Записи были сделаны в разные периоды его творчества. Песни Caldonia, I Love To Live The Life I Love, Night Life и The Thrill Is Gone записаны в лондонском зале Hammersmith Odeon, 14 октября 1978 года. I Gotta Move Out Of This Neighbourhood и When Love Comes To Town записаны на джаз-фестивале в Глазго 4 июля 1991 года. Причем последняя песня сочинена для него группой U2, впервые вышла в записи в альбоме группы 1990-го года Rattle and Hum. На джаз-фестивале в Глазго U2 вновь вышли на сцену вместе с Королем блюза. Две песни Paying The Cost To Be The Boss и The Thrill Is Gone БиБиКинг исполнил в студии BBC на шоу Энди Кершоу 30 марта 1989 г. Let The Good Times Roll, Stormy Monday Blues, Ain't Nobody Home, Five Long Years, How Blue Can You Get? Были записаны в Fairfield Hall Croydon летом 1998 годы. Некоторые из этих записей уже издавались в том или ином виде прежде, другие впервые выходят в свет. Одна определенно все записи выступлений БиБиКинга на Би-Би-Си впервые собраны вместе. Музыкант пребывает в расцвете творческих сил, а программа представляет лучшие и наиболее знаменитые песни из его обширного репертуара. Официальный релиз назначен на 26 февраля 2008 года. 28 февраля Король отправляется в двухнедельное турне по 5 штатам США.

Любопытно, что только вчера, 19 февраля, состоялся официальный выпуск нового концертного альбома БиБиКинга "Live". Материал для альбома был записан в октябре 2006го года на двух концертах в его собственном клубе B.B.King в Нэшвилле, штат Теннесси. Альбом опубликован одновременно а как аудио-CD (12 песен) и как видео-DVD (18 песен). Кроме того, DVD предлагает зрителям закулисные съемки, сделанные во время концерта и особое видео-обращение БиБиКинга к своим почитателям во всем мире.

В добавок ко всему, в конце прошлого года появился DVD со съемками музыкального фестиваля Crossroads Guitar Festival, в котором БиБиКинг тоже принимал участие!..


Андрей Евдокимов

<<< 2008 март | 2008 февраль | 2008 январь >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум