Новости

<<< 2009 январь | 2008 декабрь | 2008 ноябрь >>>

Клуб Music Town отпраздновал вторую годовщину своего существования11.12.2008 4:19     Клуб Music Town отпраздновал вторую годовщину своего существования

22 ноября клуб Music Town праздновал свой двухлетний юбилей. Некоторым и в столь нежном возрасте удается обзавестись весьма пестрой и очень яркой компанией друзей. Чтобы удалось такое, нужен свой нерядовой имидж. Сравнительно небольшой концертный зал – чтобы кумиры не чувствовали себя вдали от фанатов; плюс VIP-зал; и даже еще нечто вроде двухэтажной беседки: покурить, поговорить, пивка попить и закусить. Но это аксессуары. Главное - отличный концертный звук и необычный для центра Москвы концертный репертуар: вроде бы всего понемногу, но никакой попсы, шансона и лишь самый редкий ди-джей пробирался сюда. Что быстро создало заведению репутацию хорошего вкуса в диапазоне от традиционного рока, джаза и блюза до интересных новаций. Потому и вечеринку пришлось сделать закрытой, дабы избежать столпотворения.

Открывали концерт Crossroadz при значительном участии Алексея Блохина (клавишные). Поджемовать на сцену выходили "крепкие орешки" московского блюза. Отчего концерт приобретал блюзовый характер (или, благодаря классике вроде Johnny B.Good – еще и блюз-рок-н-ролльные!). Николай Арутюнов спел блюз-страдания с посвящением Алберту Кингу про "плачущие небеса" (The Sky Is Crying). Первопроходец московского блюз-рока Алексей Белов спел I Got A Bad Bad Feeling и Foxy (из Jimi Hendrix'a). Свой типично горячий и весомый вклад внес Леван Ломидзе. Уникальному нашему и всемирному саксофонисту Анатолию Герасомову трудно было удержаться в рамках блюзового квадрата, и он продемонстрировал глубоко уникальное видение того, что обычно блюзовые музыканты называют просто "в ля". Он несколько раз выходил на сцену, как и Борис Булкин, и Гия Дзагнидзе, Сергей Галанин и Константин Никольский… Кстати, именно Никольский зарядил исполнение Diamond Rain неким свежим подходом, в результате чего этот классический кроссроудовский номер стало одним из самых свежих и увлекательных моментов вечера (с вкраплением в песню фрагмента из ((Goodbye) Ruby Tuesday).

Второе отделение солировал Денис Мажуков. А затем вышла Оксана Кочубей – в новом имидже, с новой группой и абсолютно неблюзовой музыкой. Впрочем, громко, энергично и убедительно у них получилось – просто совсем иначе, нежели на блюзовых джемах хотя бы 2-хлетней давности… А джем продолжался и дальше, до глубокой ночи…

15 фотографиий из коллекции Марии Левиной.

Все 73 фотографии Марии Левиной.

17 фотографий, предоставленных клубом.

Фотографии на сайте клуба Music Town.


Андрей Евдокимов

<<< 2009 январь | 2008 декабрь | 2008 ноябрь >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум