Новости

<<< 2011 май | 2011 апрель | 2011 март >>>

Трещина в тазу – молодому блюзмену не помеха04.04.2011 17:50     Трещина в тазу – молодому блюзмену не помеха

Восходящая звезда британского блюза Оли Браун (Oli Brown) вернулся из Новой Зеландии в метрополию на костылях. 25-го марта, после выступления на благотворительном концерте "Красного креста" в пользу жертвам землетрясения, он навернулся через невысокую изгородь… Ну так, он это сам рассказывает. А 7-го апреля ему предстоит выступление в Sutton's Boom Boom Club в родном Норфолке. "Да, я на костылях, что слегка неудобно, - говорит Оли. – Но руки еще двигаются, петь я могу. Пусть все будет слегка иначе, но я человек упорный. Я не из тех, кто говорит "нет", и легко сдается".

"В разных местах всегда играется по-разному. В каждом зале, на каждой сцене – свои флюиды. В последнее время много выступал для студентов и старшеклассников. Мне удалось заманить на концерты много молодежи".

Wandsworth Guardian заявляет: "21-летний музыкант – живое доказательство, что не обязатиельно быть старым, чтобы играть блюз. Среди его достижений две British Blues Awards – лучшему вокалисту и лучшему новому артисту 2010-го года". Он взял гитару в руки в 13 лет (Хендрикс и его последователи были тому виной); ему еще не было 16, когда его зазвали в Америку играть с тамошней группой Blinddog Smokin'.

"Я многому тогда научился, и еще больше полюбил блюзовое звучание. Вот тогда я по-настоящему ушел на блюзовую сцену".

"Многое из того, что я сочиняю, не является типичными блюзовыми песнями. То, что мне особенно приглянулось – это блюзовые фронтмены и то, как они держат аудиторию".

Оли начал писать песни в 17 лет, когда у него еще не было стремления запеть. "Примерно когда мне было 17 лет, меня силой впихнули в студию, чтобы записать несколько песен. Сначала я просто наговоривал, пользуясь голосом как инструментом. Только потом я начал писать так, чтобы получились песни, на которых я мог "наговаривать" слова".

Сейчас Оли экспериментирует с сочинением песен в различных стилях. (Видать, захочет попробовать в попсу прорваться – внешность есть, голосок "приятный во всех отношениях" - за примерами блюзовых дебютантов, стремившихся потом "расширить свою аудиторию" далеко ходить не надо). А пока в официальных планах – начало работы над третьим альбомом.


Андрей Евдокимов

<<< 2011 май | 2011 апрель | 2011 март >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум