Гитарист Арсен Шомахов выступит в начале октября в США на фестивале Arkansas Blues And Heritage Festival, куда он был приглашен в рамках программы "новые имена". Известный более как King Biscuit, этот фестиваль является крупнейшим событием американского блюзового календаря и ежегодно собирает в городе Хелена, Арканзас до 100 тыс. зрителей. В основной программе - множество звездных блюзменов современности.
Вместе с Арсеном Шомаховым на фестивале выступит ритм-секция The Troublemakers - Михаил Васильев (ударные) и Евгений Ринкевич (бас). Программа будет в основном состоять из собственных композиций с включениями блюзовой классики.
Арсен Шомахов стал первым нашим соотечественником, попавшим на сцену фестиваля King Biscuit. Напомним, это будет его второе выступление в США после поездки в Мемфис в 2005-м году на International Blues Contest, где он с группой Регтайм представлял российское блюзовое сообщество.
Федор Романенко
Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум