Новости

<<< 2011 сентябрь | 2011 август | 2011 июль >>>

Экспресс-новости19.08.2011 1:24     Экспресс-новости

Тишь да гладь блюзовых чартов журнала Billboard нарушила вся-такая-заводная красотка Имелда Мэй (Imelda May). Аппетитная и стройная девица pin-up-style родом из Дублина; дебютный альбом выпустила самостоятельно на родине, в Ирландии - и он стал трижды платиновым! Вышедший месяц назад Mayhem публикует Decca Records, английский старинный лейбл, дорогой сердцу любого ценителя британского блюз-рока. Однако, сия ирландка, хоть и говорит, что в блюзе ее кумирами являются Элмор Джеймс и Билли Холидей, в музыке блюзу не поддается и играет вполне разумный рокабилли (за клипами и музыкой - на ее именной сайт http://www.imeldamay.com/ >>>). Тут заглавная песенка нового альбома.

Чарты прошлой недели выглядят так:

  1. Tedeschi Trucks Band - Revelator (Sony Masterworks)
  2. Imelda May - Mayhem (Decca Records)
  3. Jimmie Vaughan - Plays More Blues, Ballads & Favorites (Shout! Factory Records)
  4. George Thorogood - 2120 South Michigan Avenue (Capitol Records)
  5. Dave Alvin - Eleven Eleven (Yep Roc Records)
  6. Gregg Allman - Low Country Blues (Rounder Records)
  7. Joe Bonamassa - Dust Bowl (J&R Adventures)
  8. Etta James - Icon (Geffen Records)
  9. Stevie Ray Vaughan - Playlist: The Very Best Of (Sony Legacy)
  10. Buddy Guy - Living Proof (Silvertone Records)

Приятно, что акции Джимми Воэна подросли. Для восприятия его альбома требуется редкое сочетания чувства юмора и нежного бережного отношения к нюансам. Но нельзя не заметить, что возглавляют чарт альбомы, имеющие весьма далекое отношение к блюзу. Но тут ничего не поделаешь, тенденция!

Неутомимый Уолтер Траут (Walter Trout), нынешней весной отметивший 60-летний юбилей, продолжает активно колесить по Северной Америке: гастрольный график расписан плотно до середины октября. В штате Мэрилэнд в городе Анаполис именно с Аной Попович пересекутся его гастрольные пути, и будет их парный концерт. А собственно нынешний тур Траута идет в поддержку его прошлогоднего, номинировавшегося на Blues Award альбома Common Ground.

Мадам Конфетка Кейн (Candye Kane) два дня назад официально одарила мир новым альбомом "Сестрица-бродяга" (Sister Vagabond). А на следующей неделе в городе Нью-Йорке состоится премьера ее автобиографического мюзикла! (автобиография у Кейн богатая - и не сомневайтесь)! Кстати, средства на постановку она собирала по миру при посредстве модного интернет-Kickstarter'а. Но ее Facebook меж тем занят другой большой проблемой - Кейн исключили из числа участников блюз-фестиваля в Алабаме. Организаторы фестиваля говорят, что и не собирались звать Кейн, а она утверждает, что ее бортанули по причине активной деятельности в защиту геев и лесбиянок... Ну, это без комментариев.

И напоследок... В конце сентября в Москве даст единственный концерт Коко Монтойа. (И как нарочно подгадал для новостей - накануне своего 60-летия)!


Андрей Евдокимов

<<< 2011 сентябрь | 2011 август | 2011 июль >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум