Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : гитары с резонатором ?? - Андрей (14.03.02 01:34) #

Здравствуйте !

Серьезно задумался о покупке гитары с резонатором , но похоже проще найти и купить гранаты и калашников.

С информацией и главное с инструментами туго..Кто чего знает ???

Вопрос 2. Уже какой месяц не работает раздел Частные объявления - открывается чистая страница. Это у всех или только у меня ?

Заранее спасибо.

А что именно? - Дима (Казанцев) (14.03.02 06:34)
Dobro - Alexei Perel (Mad_Pappa) (14.03.02 19:05)
Скорее дерево... - Андрей (15.03.02 00:19)
Это к Шепелеву... - Лев Кузнецов (lvk) (14.03.02 08:21)
как не быть!... - Sergei N. (General) (14.03.02 09:42)
Неизученные фирмы... - Андрей (15.03.02 00:10) # [ ответить ]

На АТТрайд как-то душа не лежит - 1 модель и та судя по всему не очень

Dobro и National пустят меня по миру.... но я нарыл :

Jonson, Dean и Hoyer - инструменты судя по всему с претензией на хорошее звучание, а цена от 400 и выше , что для меня приемлемо...но ГДЕ их искать ??

А также предложили Cort за 500 ( но торг я думаю уместен), но есть но - фирма старая американская, но переехала в Корею, на сайте этой модели нет, и никто ничего не знает.

Какие будут мнения господа ?

Мнение рано - Дима (Казанцев) (15.03.02 00:50) # [ ответить ]

высказывать.

Ты начни с того, для чего тебе это нужно? Играешь ли ты дома или выступаешь? Для баловства или для серьезного занятия?

В любом случае... - Андрей (15.03.02 22:23) # [ ответить ]

интрумент должен быть хорошим...

Я не выступаю , но записываюсь с друзьями и инструмент предпочитаю хороший :

Fender Str tex-mex

Fender 52 tele

Fender DG-9 ( хотя здесь я поторопился..)

Гитару с резонатором хочу взять в основном для развития игры слайдом, т.к. каждый раз переделывать акустику за...ся , а от тренировки до записи -1 шаг.

Жду мнения.

Считаю что - Дима (Казанцев) (16.03.02 01:33) # [ ответить ]

если все так серьезно, и бросать ты это дело не собираешься, то до 1000 уе можешь тратить свободно ;)

НА ЧТО ??? - Андрей (16.03.02 12:12) # [ ответить ]

С своими бабками я разберусь ;)А вот что выбирать, где искать, кого просить привести...... Вот где засада.

Что скажешь про Cort ?

Решай сам - Дима (Казанцев) (16.03.02 14:59) # [ ответить ]

Потому как я пробовал играть только на оригинальных деревянных Dobro, причем один раз это была гитара 1928-го года, окутанная легендами о Роберте Джонсоне ;) Новодел я не видел и не слышал, если честно.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума