Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Deep Purple в последний раз! - Федор Романенко (fedor) (19.03.02 22:41) #

Уж простите ;) Сходили на концерт, впечатление - отстойное. У Стива Морса надо отобрать примочку, поставить 0.15 струны и заставить играть полонез Агинского. ;) Плохо дело с ними, какое-то непрерывное бесталанное попури вместо песен, размазанные металлические соло вне какого-либо ритма. Морс не напрягается и не утруждает себя что-то играть как задумано, просто гудит, как ему нравится...

Вот именно поэтому я и не пошел, даже при наличии халявных билетов,тк - Костин Владимир (Volk) (20.03.02 10:10) # [ ответить ]

все что слушал из монстров прошлого(вернее процентов 80)уже в наше время живьем - отстой почти полный... иногда даже перестаешь уважать бывших героев.... Наверное теперь все поняли и Блэкмора и Лорда - ну не умеют они халтурить... А Гиллан давно уже голос потерял, вот Пейс тот стучит неплохо и счас, а Морс - горькая клюквенная настойка не подошла к старому передержанному вину... все скисло....

Жаль Назарет - но еще до кризиса эти старички так бухали, на гастролях в родном Е-бурге, что я через час завязал - а они хоть бы что - а говорят что пить как русские не кто не могет - не правда это... Но отыграли они тогда ну не меньше чем на 4...

есть и другие впечатления - V.Tsubin (VOVAN) (20.03.02 12:55) # [ ответить ]

По понятным причинам на концерте не был(живу далеко,хотя скорее всего все равно не пошел бы).Но очевидцы весьма довольны инструменталом,особенно Морсом,на котором многое держится,а вот Гиллан-увы.Все-таки очевидно нужно заранее представлять,на что идешь,тогда меньше будет разочарований.А старики разные бывают-Ян Андерсон еще ого-го!

Ян или Иэн? - Дима (Казанцев) (20.03.02 14:37) # [ ответить ]

Кто из них-то?

Или Джон? - Дима (Казанцев) (20.03.02 14:38) # [ ответить ]

Андерсон?

Ian Anderson - V.Tsubin (VOVAN) (20.03.02 14:59) # [ ответить ]

из Jethro Tull,был на их концерте в Таллине в сентябре 2001,впечатления самые приятные.Запомнился один комментарий на нашем портале Делфи-"Концерт хороший,но слишком много блюза".:-)Другой Андерсон (Йес) тоже по отзывам в очень неплохой еще форме.

Ну тогда Иэн ;) - Дима (Казанцев) (20.03.02 15:15) # [ ответить ]

А мне Талл вообще не нравится после 1977-го года ;( Гитарист их дурацкий (Барре) постоянно металл какой-то играет ;)

заступлюсь за Мартина - V.Tsubin (VOVAN) (20.03.02 15:52) # [ ответить ]

Он играет,что ему велят,сыграть может что угодно,за это его и взяли.Но по образованию он флейтист.Вообще гложут меня смутные подозрения,что ты не долюбливаешь рок-гитаристов как класс.

Сомнения твои - Дима (Казанцев) (20.03.02 16:09) # [ ответить ]

правильны. Я люблю хороших гитаристов, а РОК-гитаристы - это не пойми что ;) Люблю интересный звук на гитаре, идеи и непафосность. Люблю Грина, Сантану, Пейджа, Заппу, Клэптона, Нопфлера, Эрика Гейла, Фрэмптона, Уолтера Бекера, Лоуэлла Джорджа, Пита Танзенда... Вот так вот ;)

А еще люблю Дилана и Саймона - но это больше чем ГИТАРА ;)

про Дилана - V.Tsubin (VOVAN) (20.03.02 16:22) # [ ответить ]

То,что Дилан "больше чем ГИТАРА " я заметил при просмотре видео "Клэптон с друзьями".Играли они с Эриком на одинаковых гитарах,а звук был очень разным:-)

Даже и не начинай ;) - Дима (Казанцев) (20.03.02 16:53)
А Yes порадовал своим последним Magnification - такого - Костин Владимир (Volk) (21.03.02 09:49) # [ ответить ]

на мой взгляд они не делали с 1977

ABWH - V.Tsubin (VOVAN) (21.03.02 13:02) # [ ответить ]

был очень неплох,да и Ladder порадовал.

Ну, ты знаешь... - Федор Романенко (fedor) (20.03.02 17:50)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума