Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Страничка Dr.Nick & Open Jam - Андрей PRG (13.03.02 00:37) #

Всем: Хотел скачать музыку со странички группы Dr.Nick некоего ;-))) Димы Казанцева и не получилось. Это общий глюк или у меня что-то сбоит?

Диме: Не знаешь ли случайно, кто из музыкантов собирался 20-го доползти до "B.B.King'a"?

а у меня - Greta (13.03.02 00:43)
Не, со шрифтами - Андрей PRG (13.03.02 00:56)
а ты чем качаешь?:) - vr (Stone Crazy) (13.03.02 00:58)
Вот фашизм ;) - Дима (Казанцев) (13.03.02 01:06)
наверно оно - vr (Stone Crazy) (13.03.02 01:28)
А я ... - Андрей PRG (13.03.02 01:15)
так и будет - vr (Stone Crazy) (13.03.02 01:27)
Вова! - Dima Krasivov (Dima) (13.03.02 03:45)
ну куда уж подробнее! :) - vr (Stone Crazy) (13.03.02 09:16)
Пока не знаю - Дима (Казанцев) (13.03.02 01:05)
Ответ - Андрей PRG (13.03.02 01:10)
Это уж точно ;) - Дима (Казанцев) (13.03.02 01:23)
да. - John John (John) (13.03.02 10:20)
По последним данным - Андрей PRG (14.03.02 19:58)
Можно попытаться - Slavik Chernov (Blacky) (13.03.02 10:23)
А что будет то? - Руслан Абдалов (RR) (13.03.02 22:04)
Ничего не намечается - Дима (Казанцев) (14.03.02 02:02)
Но... - Андрей PRG (14.03.02 16:47)
А пустят? - Руслан Абдалов (RR) (14.03.02 20:55)
Вроде с прикидами - Андрей PRG (14.03.02 21:03)
Кач-кач... - Федор Романенко (fedor) (14.03.02 11:28) # [ ответить ]

Скажу по секрету, что нам пришлось прикрыть скачивание музыки всякими умными программами, которые за ночь по выделенной линии скачивают всю музыку с blues.ru. Причем, как правило, подобные пользователи потом не слушают то, что накачали. Это связано со слишком большим исходящим траффиком. К сожалению, страдают при этом и невинные люди ;) Скачать песню, тем не менее, можно обычным браузером.

К сожалению, - Андрей PRG (14.03.02 16:44) # [ ответить ]

Федь, ты прав. Я тоже знаю парочку таких кабанов (в смысле свинок). Так они помимо всего прочего ещё и халявный I-net занимают сутками напролёт. Вот!

А песенки ты скачал? Они вполне качаются регетом... - (Sanya) (15.03.02 12:53) # [ ответить ]

А запрещать качать чем-то иным нежели ИЕ - глупо. Мало ли какая связь... И возможность докачки - путь к сбережению нервов и времени, а не излишество провоцирующее "не слушать скачанное".

IE6.0 - Федор Романенко (fedor) (15.03.02 14:26) # [ ответить ]

Качать необязательно с помощью IE. Главное - обычным браузером, а не программой, которая все может выкачать. Кстати, IE6.0, а может быть и 5.5 (не помню), умеет докачивать файлы по http!

Но почему?! Дело ведь не в программах, - (Sanya) (15.03.02 17:29) # [ ответить ]

а в пользователях. И вообще, некоторые еще четверкой (ИЕ, конечно, а не компьютером) пользуются.

О регете - очень удобно, создал очередь закачек, ночью само дозвонится*, соединится и скачает, что нужно.

Но это не я вам проблемы с трафиком создаю. Я только четыре песенки Русинова скачал. :^)

_______________________________________

*У меня путер каждую ночь дозванивается до провайдера, стартует mIRC и подключается к блюзовому каналу. Каждый может скачать, что у меня в доступе. За мои деньги. Ежели я вдруг проснулся - могу и я какой альбом скачать, главное - очередь закачек стартовать, а там оно само крутится с докачкой, пока партнер с канала не уйдет. Так что поставить в шедулере еще одну программу на старт пока я сплю - не проблема.

Траффик - Федор Романенко (fedor) (15.03.02 17:38) # [ ответить ]

Я плачу деньги, если ты у меня скачиваешь очень много mp3. При изучении логов выяснилось, что большую часть траффика занимают выкачивания всего сайта целиком из америки каким-нибудь гетрайтом или телепортом. Кстати, именно поэтому я всегда был против того, чтобы устраивать на blues.ru склад mp3 в хорошем качестве.

Кроме того, любители "халявы" в 90% не понимают, что кто-то за них, на самом деле, платит. При этом они абсолютно не заботятся об экономии каких-либо ресурсов. (Включают воду в ванной на полную и оставляют на неделю - вода же бесплатная).

Поэтому приходится идти на подобные ограничения.

Хорошо сказал! - Дима (Казанцев) (15.03.02 17:44) # [ ответить ]

Про воду тоже очень важно!

А мп3 - это видимо очень серьезная болезнь. И как всегда она от бедности ;( И в нашей стране это еще больше ощущается.

снова - Сергей Иванов (serge_ivanov) (15.03.02 22:00) # [ ответить ]

фигня какая. MP3 и прочие файлообменные дела намного больше распространены за бугром. Саня не даст соврать :-).Там сети в разы быстрее. И проблема эта стоит именно у них в полный рост. Так что бедность ни при чем. Бедность наоборот, препятствует - меня вот ломает при таком качестве связи качать всю ночь какой-либо альбом с "антивоенной". Даже с wget.

Хотя впрочем мы это уже обсуждали...

А вот мне просто интересно - Дима (Казанцев) (16.03.02 01:38) # [ ответить ]

Неужели не у кого попросить что-то переписать в нормальном качестве (CDR, Tape) музыку, которую ты любишь? Ведь у многих большие коллекции. Я ведь про качество в основном думаю...

качество - Сергей Иванов (serge_ivanov) (16.03.02 07:52)
Колонки - Дима (Казанцев) (16.03.02 15:09)
а старье куда деть :-) - Сергей Иванов (serge_ivanov) (16.03.02 15:36)
Это ВИНТАЖ - Дима (Казанцев) (16.03.02 19:41)
Ну пожалуйста ;) - Дима (Казанцев) (16.03.02 15:06)
Ну а как они могут понять? - (Sanya) (16.03.02 09:21) # [ ответить ]

Не то, что надо платить - это-то ясно, а то, что цена бывает очень разной. Говоришь им о цене трафика в России - у них волосы дыбом встают. Для них сеть, действительно,- как телефон или водопровод. Тридцать (или сорок - с арендой оборудования) баксов абонентской платы - и все богатства мира у твоих ног. Трафик - не лимитирован. Когда-то провайдеры пытались вводить ограничения (смешно - только _на_аплод_!) - кто-то запрещал запускать сервера (но быстро прекратил эту практику, получив несколько проигрышей в судах), кто-то ограничивал исходящий трафик пятьюстами мегабайтами _в_день_ (повторяю, входящий - никогда не лимитировался), но сейчас все провайдеры просто зажали аплод на 128kbps и более ничего не лимитируют.

А то, что платить надо - они понимают, и за себя платят. Ты же платишь за себя...

Все это, конечно, оффтопик... Но сведения получены в процессе поиска блюзовых записей! :^)

Надо еще добавить - Дима (Казанцев) (16.03.02 15:04) # [ ответить ]

Что в некоторых странах Европы все простые линии уже цифровые, и покупая выделенку тебе еще за эти деньги и лишний телефонный номер дают - все в одной коробочке! А цена и правда смешная - я платил около 40 ЕВРО в месяц за все услуги. Тут же я даже просто модемную связь не могу заказать даже за 50 долларов! Уроды...

Ещё не успел :-( (-) - Андрей PRG (15.03.02 22:45)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума