Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Они продолжают историю похороненной музыки блюз - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (24.06.05 00:31) #

пресса и слово "блюз" - отношения остаются непростыми... вот как CitySpb.ru от 22.06.2005 15:30 анонсирует гастроли The White Stripes (нервным это читать вообще не стоит!)

"...волнение, изрыгаемое гитарой и барабанной установкой, сближает их с беспокойным эхом петербургских подворотен. Непонятно, то ли они брат и сестра, то ли муж и жена, то ли просто парень и девка, связанные проводами – от гитары к усилителю. Они идут проторенной дорогой Джона Спенсера и его оркестра взрывного блюза из Детройта. При минимальном наборе инструментов – гитара-барабаны – Джек и Мэг Уайты умудряются поднимать стадионы без приглашенных звезд и прочих спецштучек. Они продолжают историю похороненной музыки блюз, причем делают это так, что ветераны разводят заскорузлыми от струн пальцами, не в силах что-либо противопоставить молодым парвеню. Их эмоциональные кричалки, переходящие в параноидальную манию собственного бессилия..."

полный текст на http://www.gorodovoy.spb.ru/ (-) - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (24.06.05 00:33) # [ ответить ]
Ох ведь блин :) - Ded Morozzz (24.06.05 07:12) # [ ответить ]

аффтарам йаду однозначно :)

Йаду, именно! А исчо Билли Бэнд крута играют типа блюз! (-) - Старый Майор (24.06.05 16:58) # [ ответить ]
Так! Это кто это у меня здесь инициативу перехватывает?! - Калий Цианидович (27.06.05 18:57) # [ ответить ]

Главный спец по йадам здесь я!

Вот ково мы давно не видели! Привет, Стрихниныч! =)) (-) - Старый Майор (27.06.05 20:16) # [ ответить ]
Распустились тут без меня понимаешь! (-) - Калий Цианидович (27.06.05 20:27) # [ ответить ]
а я думал, что Калий - это ты :) - Дмитрий Казанцев (Dr. Nick) (28.06.05 18:19) # [ ответить ]

а это не ты? а кто? ЮК? :)

А хрен ево знает, хто он такой.. пущай Фёдор по логам его вычисляет если охота есть.. - Старый Майор (28.06.05 19:25) # [ ответить ]

Дима, я даже когда левые ники леплю хохмы ради, всегда свой верный email указываю.

И вообще г-н К.Ц. не в моём стиле пишет, если ты заметил. И не ЮК, я полагаю - мелковато по стилю. ЮК у нас мастер крупной формы, а тут, панимаешь, какое-то подсыпание йаду в коммунальный компот украдкой..

Ах вот оно что! - Дмитрий Казанцев (Dr. Nick) (29.06.05 05:47) # [ ответить ]

Значит это не ваш корешок?

Абсолютно не наш! Это вообще казачок засланный! (-) - Старый Майор (29.06.05 14:22) # [ ответить ]
про вайт страйпс - hipster (24.06.05 23:16)
Гр-р-р... - Malcolm Ray Redriver (Mike) (27.06.05 10:13)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума