Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Звонок в POW WOW :((( - Немов Евгений (01.03.06 23:30) #

Залез на сайт клуба-ресторана POW WOW , задумка хорошая в стиле дремучего кантри-вестерн , в названиях выступающих там групп не встретил ни одного знакомого, даже засомневался, а в Москве ли это?

Решил позвонить, и что я там услышал? Хамло-менеджер, предлагающий работать от входа, и требующий чтобы за нами пришло не менее 50 человек, особенно мне понравилась фраза : "а что , Вы думали, что Я вам буду платить?!"

Короче , дерьмо...

Финансовая сторона... - Руслан Чифуров () (02.03.06 15:09) # [ ответить ]

Надо сказать, что финансовая сторона, конечно, всё портит. Именно по этому у нас НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ групп! Назовите хоть одного драммера, который играет из-за музыки, а не из-за денег? Большинство драммеров играют сразу в 10 группах- и ни в одной они не играют из идейных соображений! О какой МУЗЫКЕ может идти речь, если у людей исключительно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход, в самом худшем понимании этого слова. Если кто-то не согласен- попробуйте опровергните, приведите пример хоть одной команды, у которой есть ИДЕЯ, а не просто лидер+ набранные профессионалы под конкретный гонорар...

Опять у нас все плохо - Marat Dakota (02.03.06 16:07) # [ ответить ]

Вообще-то такая ситуация с блюзом во всем мире. Единственное отличие нас от них - там гораздо больше тех, кто _умеет_.

А группы у нас есть, но они не блюз играют, а, например, русский рок.

Те, например, американские блюзовые группы, которые там существуют именно как группы, имеют не меньшее число концертов с не меньшими гонорарами, чем, например, наши топовые рокеры. И при этом, у них еще свои проекты, где они выражат то, чего им не хватает в основной группе.

И финансовая сторона - далеко не на последнем месте, потому что все-таки надо себя и семью кормить, как бы талантлив и влюблен в музыку ты ни был. Когда читаешь интервью - через одно про это говорят. Навскидку могу вспомнить интервью Холмстрома, когда его условием присоединения к Майти Флаерсом была, во могом, финансовая сторона.

Но Вот не надо только про русский рок :-))))) - Руслан Чифуров () (02.03.06 16:20) # [ ответить ]

Там групп тем более нет! В тех группах играют всё те же люди, что и в наших блюз-бендах! Разве не так? Только гонорары там выше. И то, что люди там играют тоже не от души- это тоже очевидно- то же лидер-поэт и набор профессионалов, которые постоянно меняются- текучесть кадров. Именно по этому повсюду известны имена лидеров Земфира, Арбенина и прочие... А кто играет с ними- это не афишируется, для большинства это и не важно.

ну да - Marat Dakota (02.03.06 17:09) # [ ответить ]

Текучесть кадров есть в большинстве групп во всем мире. Вышеозначенные примеры не показательны ни разу. Есть много групп со вполне стабильными составами. А вообще - за текучесть кадров неправильно обвинять людей, которые кроме музыки ничем не зарабатывают.

А имен почти никто не знает. Гитаристы, как правило, знают имена крутых гитарисов, харперы - имена харперов и т.д.

Может быть... - Руслан Чифуров () (02.03.06 17:22)

Извините! Писать на форум можно только после входа или регистрации. Нам нужно всего лишь проверить ваш адрес e-mail, это займет несколько секунд.

Ваш e-mail:  

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума