Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Gus Cannon - Михаил Бирюков (nECKAPb) (12.09.06 02:12) #

По поводу сегодняшней новости - есть такая информация, что Гас Кэннон родился не в 1895, а в 1883 году...

какая нафиг разница! (-) - prohozhiy (12.09.06 14:39) # [ ответить ]
большая! - Muddy Lives (12.09.06 15:37) # [ ответить ]

Gus Cannon уже был професиональным музыкантом в начале 20-го века, то есть он был настоящим пионером блюза. А если бы родился в 1895-ом г., то проишлось бы переписать блюзовую историю. Спасибо за поправку, Михаил.

Muddy

вотыменно (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (12.09.06 19:01) # [ ответить ]
есть длругая информация? засунь себе ее в задницу! - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.09.06 00:57) # [ ответить ]

Это уже третий вариант ответа... первые два были очень грубы.

Значит, пескарь, вряд ли ты знаешь, когда родился гас. У меня в книге blues who is who стоит другая дата. И, глядя на нее, я понимаю, что просто ошибся кнопкой. Так что твоя «другая информация» тоже не верна.

Уважаемый мадди. Из-за одной опечатки не стоит переписывать историю блюза... тем более, что начало это истории ууууу- как туманно.

У меня к вам вопрос. Вам что интересней? Уличить меня в опечатке? Или сделать календарь блюз-ру – безошибочным? На настоящий момент я считаю вашу критику – не конструктивной... по одной причине. Меня на эту работу никто не нанимал. А после вашей «критики» мне и продолжать эту работу не хочется. Откуда столько высокомерия, а? Мы по блюзу не друзья? Если вы все знаете лучше меня – так почему вы календарь не написали?

пескарик - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.09.06 01:00)
разве? - Михаил Бирюков (nECKAPb) (13.09.06 20:51)
Андрей, - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.09.06 08:12)
если набрать Гугл, - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.09.06 08:15)
Андрей - Muddy Lives (13.09.06 09:09)
Ну, брат, ты чисто порох! - Алексей Аграновский (Док) (13.09.06 11:56) # [ ответить ]

А пишешь складно. "Эти дни..." - очень хороший раздел. На поправки и опечатки, указать на которые есть такая же общественная работа чтателя, не посмотреть ли с тихой умиротворенностью мудреца?

ягоды - в ягодицах - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.09.06 14:59) # [ ответить ]

Я думаю, прохожий едко пошутил. А вот Мадди сказал правду: тут действительно очень важна дата, поскольку речь идет о первопроходце.

Но, блять, как это было сказано?..

Что за отношение к моей работе, а?

Ребята, мудрецы дорогие. А вы знаете дату рождения Джона Ли Хукера? Точно?... Точнее, чем он сам? а знаете дату рождения Луи Армстронга? Не знаете? А дату рождения Гаса, значит, знаете? Супер! - напишите нам календарь, пожалуйста, а то я уже заебался.

Если без шуток - я поражаюсь, как так мало ошибок - ведь ни редактора, ни корректора, все - сам.

Что касается гугла - все эти ребята переписывают друг у друга одну ошибку. Пусть кто-то укажет источник, где они взяли именно эту дату. Харрис ошибается значительно реже, чем АМГ - и я буду придерживаться его версии.

И, ААА, я не чистый порох. Был бы чистым - давно бы взорвался. А так - воняю немного. И, с точки зрения мудреца, рифма "информация - в задницу" - совершенна, лучше всяких танок и хоккок. )

И на ошибки указывать нужно, иначе они будут вертеться из года в год - и никто не поправит. Вот только чувства самодовольства, проявленное пИскарем - кажется мне мудацким. У него, блять, есть другая информация - и торчит она у него в заднице.

Про искусство перегибания палки. - Старый Майор (13.09.06 16:04) # [ ответить ]

Раз двадцать перечитал фразу Михаила, и не нашел в ней никаких признаков чувства самодовольства.

Наоборот, по моему сугубому мнению практикующего психа-аналитика, фраза составлена в нейтрально-извинительном стиле, о чем свидетельствуют безличная форма "есть информация" и многоточие в конце фразы.

Вот я, если честно, придерживаюсь мнения анонимного прохожего - в самом деле, неужели Gus Cannon такая фигура, что ежели бы он появился на 15 лет позже, то и блюза бы не было? Ой, сомневаюсь я однако..

Просто удивительно, что вокруг события 130-летней давности разгорелись такие страсти, чес-слово, буря в стакане воды.

Лично для меня календарь - источник постоянного вдохновления, я юоткрыл для себя очень много хорошей музыки, каждый раз заглядываю в Закрома в поисках того, о чём написал АЕ. Хотелось бы, чтобы календарь был ещё больше, толще и длиннее.

Вот на этой оптимистичной ноте разрешите закончить.

Как и большая часть разборок... - Ded Morozzz (13.09.06 16:31) # [ ответить ]

... происходящих на блюзру, дело тут вовсе не в календаре каком-то там :) по-моему, есть личное негативное отношение к друг другу двух людей и любая мелочь вызывает глобальное мясо и махание частями тела. Ну как это было с Кристиной Агилерой - вот одно и то же. По-моему, куда лучше не вываливать это сюда, а честно набить друг другу морду где-нибудь на природе.

Подстрекателю - второй кнут. - Старый Майор (13.09.06 16:55) # [ ответить ]

Не надо бить морды. Обе морды, простите, стороны - милые, интелегентные люди. Пусть лучше выпйут вотки и помиряццо.

*** - ^-^ (13.09.06 17:31)
Хорошая притча! [-] - Дмитрий Кумченко (Dima Kumchenko) (14.09.06 00:35)
сколь же многое... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (13.09.06 20:50) # [ ответить ]

... можно, оказывается, вычитать в одной совершенно нейтральной фразе.

Андрей, торжественно обещаю больше замечаний никаких не допускать.

Себе же выходит дороже - и личность прополоскали, и чуть ли не на ринг биться выставили.

За что и люблю я - читать этот форум и писать сюда :)

ну зря ты так - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.09.06 23:34) # [ ответить ]

я вот точно не собирался тебя стебать, и самодовольствия не было никакого

мне кажется, что и у Миши не было (он же православный! не может так поступить!) :)

ВСТУПЛЮСЬ ЗА ПЕСКАРЯ или ВОЗВРАЩЕНИЕ BOODOLAIЯ - BOODOOLAI (14.09.06 19:49) # [ ответить ]

ЭТО ЧТО?

У кого это Гуру таких манер общения научился?: ). Михаил корректно поправил, корректнее чем всякие СТАТЬЮШКИ-ХОХАТУШКИ от господина Евдокимова, являющиеся ЭТАЛОНОМ самодовольства- экий, мол я молодец, нашёл то-то да сё-то, как там то сям то кто то обосрался, давайте поржём. И если Ты, О, Гуру, видишь в своём воображаемом мире Пескаря с перепончатыми крыльями за спиной самодовольно смеющимся над твоей ошибкой - читай про пост про КРИСТИНУ АГИЛЕРУ, пункт про пагоны и каптёра. РЖУНИМАГУ. ЙО!

Пэ.Эс. календарь хороший, много от туда нового узнаю. За что Гуру спасибо. Жалко будет если не будет календаря.

Вывод: Если рассматривать Гуру, как транспорт несущий нас в дали Блюзовые - Гуру полезный, но нормы выхлопа Евдо 1, Евдо 2 нужно доработать до существующих общепринятых ЕвРо 1.2.3.4.5.....фильтры там вставить современные...колечки заменить...вообщем поработать над собой. Простите если каламбур получился оскорбительный.

Андрей, зря ты кипятишься - Михаил Бирюков (nECKAPb) (13.09.06 20:46)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума