Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : ну как там Крис? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (11.02.08 10:45) #

дал просраться? запилил?

Крис в Москве - ib (11.02.08 11:25) # [ ответить ]

Концерт потрясающий! Виртуозное исполнение, высокий драйв, хорошая подборка и расстановка композиций. Единственное, сидел в амфитеатре, не всегда хорошо слышна гитара Криса, что немного расстраивало. Обязательно пойду на Траута в конце марта. Не пожалею - возьму партер. Всем удачи!

впечатлена - Надежда (Надежда) (11.02.08 12:55) # [ ответить ]

Это было сильно :) не очень только понимаю, почему "блюз-рок", блюза там что-то как-то совсем мало было.

Крис крайне экспрессивен, одно удовольствие за ним наблюдать (я тоже хочу такую таблетку!).

но метал-то был? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (11.02.08 14:48) # [ ответить ]

это ж главное

был! - VoID (11.02.08 15:52) # [ ответить ]

Сплошной мИталл!!!!

Бездуховная музыка!

Чего вы ждали - ib (11.02.08 16:21) # [ ответить ]

А мне понравилось хотя, согласен, это было ближе к року. В любом случае импровизации берут за душу. А блюзовые вещи были: хотя бы Leave Her Be с последнего Blue Velocity.

Народ, а чего вы ждали?

Слава богу, это был рок блюз, а не поп блюз (вроде John Mayall).

Зачем так Майалла, то? - Konstantin (Wheel) (11.02.08 16:25) # [ ответить ]

Не был на концертах ни того, ни того музыканта. Но за Mayall'a как-то обидно стало. Он хороший музыкант и, думаю, вкуса, понимания и чувства музыки у него все же больше, чем у Криса.

запятая перед "то" не нужна :) - Konstantin (Wheel) (11.02.08 16:26) # [ ответить ]

типичная офисная безграмотность

Совсем не хочу никого обижать.. - ib (11.02.08 16:29) # [ ответить ]

Так старичку-то за 70! Он всю жизнь играет. К тому же стили разные; Mayall – яркий представитель британского блюза. У меня почти вся его коллекция с 90х. Но последний диск посвященный Albert King меня не очень порадовал: я понимаю, это что-то вроде tribute, но все-таки..

с 90-х? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (11.02.08 18:27)
cd Mayall - ib (12.02.08 15:00)
ой - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (11.02.08 18:27) # [ ответить ]

хочу поп-блюз от Джона! где взять? какой альбом?

что послушать - ib (12.02.08 15:02) # [ ответить ]

Послушайте Along for the Ride 2001 года, Padlock on the Blues, по-моему, 1999.. Мне кажется, это pop blues.

да понравилось мне, я без ожиданий шла - Надежда (Надежда) (11.02.08 20:10) # [ ответить ]

я даже какое-то видео записала... сейчас посмотрю, получилось ли

пиратское видео - ib (12.02.08 15:04) # [ ответить ]

А мне лень было записывать. Ваши ролики обязательно посмотрю (а главное послушаю, как рабочий день закончится – понимаете:)

Да... никак Дим.. обычный... Как НАШИ, у которых можно диски купить - Axle (11.02.08 17:31) # [ ответить ]

Шютка )

шаффл-то был? (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (11.02.08 18:27) # [ ответить ]
Неа. - Axle (11.02.08 18:35) # [ ответить ]

Я не видел такого человека.. Ладно тебе, Дима.. вот начинаешь ковырять.. Всёравно, мы лучше играем чужие песенки. Согласись..

Пожалел, что сходил на концерт - wadim (11.02.08 19:55) # [ ответить ]

Криса Дуарте. Еле досидел до перерыва. Звук в целом был отвратительный, какой-то гул. Играет Крис примитивно, достаточно однообразно, с грязным звуком, а петь парень, похоже, вообще не умеет. Давно не был на таком позорном концерте. Если кто досидел до конца, сообщите, сколько народу осталось в зале. Я думаю, процентов 20 от первоначальных 60.

досидела до конца - Надежда (Надежда) (11.02.08 20:08) # [ ответить ]

было впечатление, что под конец зал был заполнен где-то на треть

ответ - ib (12.02.08 15:14) # [ ответить ]

Слишком сгущаете краски. Прежде всего, зал был на 70-75% заполнен. После перерыва (загадочно исчезли Воронов и Макаревич:-) осталось не меньше 2/3 от первоначального числа. Так что все нормально. Насчет звука. Профессионально я занимаюсь другим, но качественный звук люблю. Соглашусь с вами: гитара Криса звучала недостаточно четко и зачастую терялась в ударных и басе (по крайне мере так было в амфитеатре, где и был ваш покорный слуга).

не совсем так - Андрей Ордальонов (12.02.08 21:11) # [ ответить ]

Воронов просто вышел в фойе, чуть-чуть не дождавшись окончания 1-го отделения, а после перерыва вновь был на месте. Макаревича вообще не видел.

Крис расстроил - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (11.02.08 20:23) # [ ответить ]

игра абсолютно неблюзовую программу. Но брехать не надо - и петь и играть он умеет. А вот звук потряс - звукореж, видать, в домино играл, некогда ему было на пульте ручки крутить.

а я тем временем, дорогая редакция, хуею над репортажами о Грэмми:

"Гитарист и певец Эрик Клэптон получил приз в номинации "лучший современный блюзовый альбом" ... Типа, Кейл там дажде рядом не проходил. ебанатики поп-журналистики!

ВИДЕО с концерта - Надежда (Надежда) (11.02.08 22:22) # [ ответить ]

Leave Her Be http://youtube.com/watch?v=bgp-57jj5qI

One More Cup Of Coffee http://youtube.com/watch?v=LsvNgCjJqM0

прошу прощения за абсолютную статичность и размытость картинки - снимала издалека и с большим приближением. Боялась пошевелиться.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума