Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Хорошее дело "Grammy" не назовут - Михаил Белов (Ded Morozzz) (15.02.08 08:45) #

Новость от 14.02.08 (http://blues.ru/news/?p=200802#386) определенно порадовала :) особенно про главную номинантку Amy Winehouse.

Нет, конечно, понятно, что не надо ничего курить и нюхать... но мне кажется, что после таких пассажей многие даже не попробуют послушать собственно альбом Эми... а ведь она клевая и крутая, у неё суперский голос, отличные песни и вообще музыка очень хорошая и настоящая.

Любителям старой музыки точно должно прийтись по душе... несмотря на очевидные факты снимания штанов на концертах и обладания некрасивых татуировок.

почему же? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (15.02.08 08:57) # [ ответить ]

Я ей сделал отличный пиар:

тупейшай татуировка, сама наркоманка, муж в тюряге... то, что надо! если бы я еще написал, что у нее имидж "обединяет лучшее от эмо и готик" - то армия поклонников ее могла бы, взявшись за руки, выстроить цепочку от Земли до Венеры.

Что касается ее голоса и репертуара - тут мнения наши, Миша, "сильно разняться" (как сказал бы классик). Но объективной оценки в музыке не бывает. Я видел толпы баб в возрасте от 8 лет до 50 - все рыдали под песню "белые розы". думаю, они испытывали эмоциональные переживания посильнее, чем ты от Ами-Винодельни... и сказали бы они тебе хором именно в твоих выражениях, которые невозможно оспорить: "Ласковый май" - клевые и крутые, у них суперский голос, отличные песни и вообще музыка очень хорошая и настоящая." ГЫГЫГЫГЫ...

И еще - в ближайший год нам мозги будут компостировать рассказами о ее неорбыкновенном таланте и трудной судьбе. так что позволь уж насрать в букет гартензий... они, видишь ли, бумажные...

А король то - голый! - Kot Matraskin (KotMatraskin) (15.02.08 09:04)
От Земли и до Венеры - Михаил Белов (Ded Morozzz) (15.02.08 09:26) # [ ответить ]

Я же просто всем предложил послушать :) а тут такой космический отпор... прямо таки планетарного масштаба, да еще и с ласковым маем на орбите. Воистину, лучшая защита мозга от компостирования.


p.s. Неоспоримыми выражениями постараюсь впредь не пользоваться, буду писать "играл ровно, с хорошим чувством блюза" и т.д. ;-)

у настоящих чуваков - Владимир Русинов (BluesCat) (15.02.08 11:43)
предложили? послушают. - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (15.02.08 13:16) # [ ответить ]

Я и не предлагал ее не слушать.

...дальше потребуется чувство юмора для адекватного восприятия...

Вселенского ничего не зрю. Отклики на мой ехидный пост уже поступают окольными путями. Поддержка от Kot Matraskin – пока единственная. Для меня она существенно важнее, чем ваше обвинение меня в неумении писать рецензии.

чувство блюза, вещь, конечно, спорная и проштампованная. А играл ровно или неровно – это можно и измерить. Хотя, если вчитаться во фразу "играл ровно, с хорошим чувством блюза", и попытаться понять рецензента, то комплимент получается не слишком восторженный, а? Вам не приходило в голову, что это то самое, что древние называли Sapienti sat.

Но "она клевая и крутая, у неё суперский голос, отличные песни и вообще музыка очень хорошая и настоящая." – такая формулировка применима к любой лабуде. Думаю, для оценки масштаба явления знание предыстории оного было бы полезней, чем выискивание грешков у оппонента. На фоне того, что я слушал из истории «американских стандартов», достижения Ами выглядят очень скромно. И стилизация хромает, и новизна только в мелких деталях. Вот и все, что я хотел сказать. Для вас эти песни отличные, для меня – посредственные в том стилистическом ряду, на который они претендуют. Вот и все. И не надо запрашивать мой аттестат зрелости – он давно потерялся при переездах.

честно говоря, я не собирался готовить петицию с требованием отобрать у больного человека все ее пять Грэмми.: ) Так что и тревожиться не о чем.

И не стоит боятся, что теперь никто не захочет слушать тетку в картинках. Все то очевидное, что я перечислил, является отличным завлекаловом для «шырокой публики» - я это, впрочем, уже говорил. До музыки мало кому есть дело. Как коммерческий проект – вполне прибыльное мероприятие, жаль, я акций не прикупил – жил бы в Сочи. Как творческий проект – это эпигоны в поисках десятки.

Меня ведь не Эми интересовала, а то, как Грэмми не устают терять профессиональный авторитет.

(в попытках указать мне мое место под солнцем г-н Русинов проявил больше выдумки. Меня он обвинил в том, что я не следую заветам Дона Хуана, и именно потому не могу оценить масштабность Вайнярдовны. Чакры у меня позакрывались, что ли? Г-н Русинов, вам не кажется, что следуя заветам указанного дона, я бы темными мексиканскими ночами жрал бы сушеные кактусы, а потом разговаривал бы с небесным кайотом? И обдолбанные искусственными стимуляторами бледные тетки из суицидального Альбиона меня бы нисколько не волновали.)

Жду обвинений меня в том, что я просто завидую и т.д., поскольку сам из себя ничего не представляю, и обругать настоящий талант – это единственное радость в моей никчемной жизни. Велком. Я хотя бы оттягивался на пятикратной грэмминосице. А вы – на человеке, никакими наградами не отмеченном. Ощущаетесь разность масштаба? )))

ну я пошел жрать кактусы....... :))))))) - Владимир Русинов (BluesCat) (15.02.08 13:23) # [ ответить ]

кстати кактусы это - искусственные стимуляторы? :)))))))

стебать мы умеем, а читать, кажется, нет. (-) - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (15.02.08 13:28) # [ ответить ]
ну не хочу я серъезно анализировать текст, - Владимир Русинов (BluesCat) (15.02.08 13:40) # [ ответить ]

где явно указываешь на свое более глубокое понимание музыки... это главный и решающий аргумент.

такие странные темы.. вроде я вот так живу - слушаю тысячи разных дисков, разной музыки... слушаю, читаю, снимаю от старых атлатнтик рекдорз до лейбла тсадик ... а потом бац - мне говорят - чувак ты не знаток :) ну хорошо я не знаток.... я не знаю как быть знатоком и мне можно сказать что я ничего не понимаю :))) потому что я не буду с этим спорить.

Я люблю музыку за те ощущения что она мне дает, я не буду спорить с аргументами про ощущения девочек на концерте группы "корни". Понятное дело - если я скажу - меня проперла музыка (любая), всегда можно сказать "да девочек на коцертах группы корни прет"... видимо другое дело, когда к музыке подходят со знанием дела... видимо нет блин у меня этого знания дела... и что это такое - я тоже не понимаю. Я просто люблю музыку? Можно я хотя бы теперь пойду жрать кактусы с чистой совестью? :))))))

ты не можешь жрать кактусы с чистой совестью! - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (15.02.08 14:18) # [ ответить ]

в нашей стране это запрещено законом.

Просто происходит нечто удивительное.

Я тебе говорю, что мне есть, с чем сравнивать сравнивать молодую даму. А ты мне указываешь на мое чванство. Сам тут же пишешь, что слушаешь тысячи дисков. А я давно уже не слушаю тысячи дисков. мне теперь заткнуться навсегда из почтения к такому продвинутому меломану? Так мне следует воспринимать твои слова?

--- Минуточку. вов.... ты опять прочел "не вникая"? ты хотя бы вопросительные знаки увидел? или опять вместо них у тебя в глазах восклицательные?---

Музыка - самое абстрактное из искусств. Как ее понимать - это каждый решает для себя.

Для тебя 5 грэмми у ванхауз - признание ее неоспоримых достоинств. И ты видишь только мое желание их оспорить, когда я пишу, что 5 Грэмми у вайнхауз - признание некомпетентности Грэмми. но почему тебе свое мнение позволено высказывать, а мне мое - нельзя? потому что я "явно указываешь на свое более глубокое понимание музыки... это главный и решающий аргумент". Где я указываю? где я сказал, что понимаю музыку лучше, чем ты? да ее понимает каждый кто как хочет, и правильно делает! Это ты мне указываешь, что я не слушаюсь дона хуана и закрыл двери восприятия нового... Только в твоей ваунхаз все новое - это слегка подкрашенное старое. И не в лучшем исполнении. И не надо заниматься психоанализом моих текстов. Ты думаешь так, я - иначе. разошлись.

объясняю на конкретном примере:

Русинов: меня прет неподецки!

Евдокимов: меня не вставляет ни разу...

конец дискуссии!

что ты меня обвиняешь в претензиях на диктаторские полномочия? чтобы никого не задеть, я должен молчать в тряпочку? у тебя комплексы? и я должен быть особенно деликатен с тобой? Мне просто остонадоело, что я пишу про имярека, а отвечают мне анализом моей психики, моего характера и моей личной жизни. Других аргументов у защиты нет, остается только доказывать мою недееспособность?

----

второе пример еще более конкретен. Твоя фраза: "ну я пошел жрать кактусы....... :))))))) кстати кактусы это - искусственные стимуляторы? :)))))))"

где здесь отражение моего "лучшего понимания музыки"? Ты ехидно ответил на один мой абзац в котором ни слова о музыке и не было!

НЕ посылал я тебя есть кактусы - я сам собирался их "жрать". Кроме того, там четко указано, что искуственные стимуляторы - на Альбионе, а не в мексиканских кактусах...

Ты все перепутал, не замечаешь?

у меня такое впечатление, что пишу я одно, а ты читаешь что-то такое, что уже сидит у тебя в мозгах готовым вердиктом на все, что бы я не написал. Вот поэтому ты и не хочешь вчитываться - тебе уже все ясно. Вот поэтому доброжелательная, но сдержанная рейцензия на сербов (с указанием нескольких конкретных минусов) становится в твоей восприятии "восторженной".

Не ешь кактусы - они уведут тебя еще дальше от реальности.

ладно. хватит. (-) - Владимир Русинов (BluesCat) (15.02.08 14:20) # [ ответить ]
хватит так хватит - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (15.02.08 14:27) # [ ответить ]

просто твое "где явно указываешь на свое более глубокое понимание музыки... это главный и решающий аргумент." можно сформулировать покороче. В классическом варианте это звучит так: "Ты че самого умного здесь из себя корчишь?"

Андрей, всё хорошо! :) - Михаил Белов (Ded Morozzz) (15.02.08 13:41)
Провокация - Konstantin (Wheel) (15.02.08 13:54)
Михаил, не все так плохо - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (15.02.08 14:24)
забыл про самое-то главное - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (15.02.08 14:36)
Офигеть.. - Старый Майор (15.02.08 15:39)
мы както иначе с андреем все решили. - Владимир Русинов (BluesCat) (15.02.08 15:52)
Мой дорогой друг! - Старый Майор (15.02.08 15:54)
а я совсем не одинок: - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (16.02.08 13:27)
зря цитату целиком не привел - Владимир Русинов (BluesCat) (16.02.08 13:31)
не зря - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (16.02.08 13:35)
а мне показалось что он просто - Владимир Русинов (BluesCat) (16.02.08 13:37)
Вов, - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (16.02.08 16:40)
Русинов... ты совсем вульгарен? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (16.02.08 16:46)
он не вульгарен - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (16.02.08 17:17)
Я ВАС ЛЮБЛЮ! Хотите поцелую? :) (-) - Владимир Русинов (BluesCat) (16.02.08 17:41)
да мы тоже тебя любим - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (17.02.08 01:08)
уйди пративный!!! (-) - Старый Майор (18.02.08 02:54)
пидорасы зрения лишают? (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (18.02.08 03:00)
а ты думал - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (17.02.08 22:56)
да что то некогда всё... - BOODOOLAI (18.02.08 00:48)
так ты не выкладываешь - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (18.02.08 01:10)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума