Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Блюзовые интернет джемы - jazzman1945 (31.10.10 16:20) #

Кто может подсказать , где проводятся интернетные джемы(или джем) -блюза или РНБ? ПРисоединяюсь с мелодикой,думаю самая блюзовая в округе...

Следующий этап - - Алексей Аграновский (01.11.10 11:56)
Блюзовые интернет джемы - jazzman1945 (01.11.10 12:57) # [ ответить ]

Не должно быть причиной отсутствия...

Что такое интернет-джем? - Эльдар (01.11.10 18:41) # [ ответить ]

Что такое интернет-джем?

Интернет-джем - Федор Романенко (01.11.10 22:03) # [ ответить ]

Это - онлайновый джем, когда джемующие участники находятся в разных местах мира.

Насколько я понимаю, с ними есть техническая проблема. Типичная задержка в интернете запросто может составлять 50-100мс, что совершенно неприемлимо для музицирования. Ударники и музыканты попадают в долю с гораздо меньшими допусками.

Хотя, наверное, что-то придумали в последнее время?

ду-у-у-у-урь - Эльдар (02.11.10 00:07) # [ ответить ]

я очень сомневаюсь что с технической точки зрения это возможно из-за этой задержки и из-за качества звука.

Интернет джемы - Федор Романенко (02.11.10 01:38) # [ ответить ]

Качество звука - не проблема, можно сделать хорошее. С задержками тоже умеют бороться, возможно, только трансатлантически сделать не получится. Делим 10000 км на 300000 км/c, получаем 30мс, раундтрип 60мс - минимально возможный. Вот здесь написано, что 25мс - комфортный допуск.

http://www.proavmagazine.com/acoustics/virtual-jam-session.aspx

Еще одна проблема - эхо.

При всем, при том, есть софт и сайты, которые позволяют это делать на меньших расстояниях.

А-а-а! Ну тогда можно! - Эльдар (02.11.10 04:51) # [ ответить ]

- В Европе теперь никто на пианино не играет, играют на электричестве...

- На электричестве играть нельзя, током убьёт.

- А они в резиновых перчатках играют...

- А-а-а! В резиновых перчатках можно!

:-)

P.S. Всё равно дурь!

:-D

Блюзовые интернет джемы - jazzman1945 (02.11.10 12:39)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума