Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Поклонникам женского вокала - Сергей Бабаев (06.03.03 15:49) #

Приобрёл только что пластинку Debbie Davies, где все треки из реп-ра

John Mayall в т. ч. Hard road, Room to move и т.д.,кроме того участвуют мэтры

James Cotton, Mick Taylor, Peter Green...весьма впечатляет!

Сижу, слушаю, радуюсь....

Tina & Ike - Greta (07.03.03 00:43) # [ ответить ]

я наконец купила хотя бы сборник этой парочки. Тина в I Idolize You - как будто бы она и та тетенька, что мы сейчас знаем - совсем разные люди..

Ой не говорите.... - Сергей Бабаев (07.03.03 10:21) # [ ответить ]

У меня уже давно есть пара пластинок, так там помимо замечательного

фанка, встречается даже "Rock me baby" и "My babe"! Кстати,во время

гитарного соло Айка в My babe (если, конечно,это он играет)...обхохочетесь!:-)

Грет, Серёж, - Андрей PRG (07.03.03 20:46)
Андрюш, - Greta (08.03.03 00:56)
Смешной гитарист Айк? :) - Greta (08.03.03 00:42) # [ ответить ]

А можно чуточку подробнее, Сергей? :)

Нет у меня этих песен пока что.. В ПЛ Тина есть только последних лет, а из старого - один-два сборника имеются.

Но на этом моем сборнике есть Come Together, правда нельзя сказать, чтобы исполнение было каким-нибудь оригинальным..

Зато остальное - супер! В который раз можно пожалеть, что родилась не черной..

Подробнее... - Сергей Бабаев (08.03.03 10:15) # [ ответить ]

На творчество этой парочки внимание обратил давно,т.к. неравнодушен к

женскому blues-вокалу вообще...а Тина выдаёт такой драйв!!!...

Помимо того,что я уже назвал, на пластинке 'Ike& Tina Turner"(Collection) имеется "Please love me" и "Crazy bout you baby"-'это касательно блюзового. А общее кол-во треков 25!Так что для ознакомления лучше приобрести её. Хотя на другом сборнике есть такая

прелесть как "Proud Mary",которую Tina с успехом поёт и поныне,а также

"Honky-tonk woman". Довелось мне послушать и сольного Айка(без супруги).Просто бред!(пардон,за резкость суждения:-))

Но где приобрести всё это-не знаю,вам,москвичам видней.:-)

Кто нибудь смотрел передачу Диброва трех... - Юрий Каверкин (08.03.03 16:35) # [ ответить ]

дневной давности. Была приглашена приехавшая на гастроли из Америки, очень известная в прошлой,советской жизни джазовая певица Татевик Ованесян. Да...с годами мастерство только оттачивается. Как она пела... Вместе с ней выступали Сергей Манукян, Энвер Измайлов и ряд других известнейших джазменов. Был поразительный дуэт с Ларисой Долиной, причем последняя пела по телефону (!!!). Исполнили они вариации на тему "Самертайм" и как исполнили!!!! Жаль,что Долина работает в другом жанре, понять могу...простить, стараюсь.

Потом были приглашены армянские музыканты играющие на национальных инструментах и они все выдали такой этно-джаз.

Удивительно и приятно одновременно, что армянская (читай: наша, советская) певица живя в США преподает джазовый вокал в одном из престижных колледжей. Татевик будет выступать в Москве очень короткое время, так-что любителям женского вокала следует(всего лишь совет) поторопиться.

Удивительно - Greta (09.03.03 16:27) # [ ответить ]

и приятно одновременно, что есть такой режиссер, как Отар Иоселиани :)

А до какого числа и где будет выступать Татевик?

Вообще приятно,что что-то есть..... А насчет - Юрий Каверкин (09.03.03 19:27) # [ ответить ]

гастролей Татевик,помоему последний день завтра в "Форте" или в

"L -club". Хотя за достоверность информации не ручаюсь....

Если это так,то пойдите,Грета - Вы точно не пожалеете.....

В Ле-клубе нет (-) - Greta (10.03.03 01:10) # [ ответить ]
Интервью с Татевик - Андрей PRG (09.03.03 19:49) # [ ответить ]
Немного, может быть, - Greta (10.03.03 01:15) # [ ответить ]

пафосные и банальные, но тем не менее очень правильные слова. Иначе сказать нельзя:

"Для меня музыка и пение - не развлечение и не хобби. Мои пристрастия не меняются от месяца к месяцу. С моей стороны это настоящая и глубокая любовь. А настоящую любовь не предают." (Т.Оганесян)

Есть конечно немного пафоса (я это тоже заметил),но видимо... - Юрий Каверкин (10.03.03 11:23) # [ ответить ]

можно сделать скидку, что она выросла в Армении и СССР, долго живет в Америке.... По себе знаю, что некоторые свои мысли и эмоции после некоторого времени проживания вне своих (хотя может быть для неё свои это как раз там) несколько ограничивают простоту изложения....

Да нет.. - Greta (10.03.03 15:18)
Да, но... - Greta (10.03.03 17:28)
Не совсем так... - Сергей Бабаев (10.03.03 18:32)
точно - шутом! - Дмитрий(fan)) (11.03.03 13:14)
кто слышал дуэты Долиной с Чижиком - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (11.03.03 18:49)
C этим согласен на все 100 - Валентин (12.03.03 03:29)
Proud Mary, Honky Tonk Woman, - Greta (09.03.03 16:23)
Невероятно,но факт! - Сергей Бабаев (10.03.03 12:27)
Сергей прав! - Андрей PRG (10.03.03 14:40)
Потрясающий дуэт - Greta (10.03.03 15:04)
Наверное,.. - Андрей PRG (10.03.03 16:58)
Едва ли.. - Greta (10.03.03 17:31)
По-моему, - Андрей PRG (10.03.03 17:34)
Весьма интересно. (-) - Дмитрий(fan)) (11.03.03 13:15)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума