Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Пианисты в блюзе - Андрей PRG (16.02.02 14:37) #

Зря ты, Дима, говоришь, что нет в ТОП'е пианистов. А тот же самый Pinetop Perkins... Вообще это отдельная тема. Вопрос к знатокам: в какой момент развития блюза в нём появились клавишники? Я вообще чрезвычайно люблю всяческие пианины, потому вопрос архиактуален ;-)

Pinetop Perkins - Федор Романенко (fedor) (16.02.02 15:42) # [ ответить ]

А я его слышал на концерте - потрясный исполнитель, несмотря на свои 80 лет (могу ошибаться в возрасте). С ним был Bob Margolin, который в ноль отрабатывал гитарные партии, которые играл когда-то с Muddy Waters-ом, но это было нудно и скучно. К вопросу о том, что MW должен быть один, а копировать его не привнося ничего нового - большого смысла нет...

Значит ли это - Дима Казанцев (Dr. Nick) (16.02.02 15:44)
PP-2 - Андрей PRG (16.02.02 17:24) # [ ответить ]

Всё, что я слышал P.Perkins'a, было совершенно потрясающе. Быть может у него нет какой-то сверх аккуратности в игре, как, например, у M.Petrucciani или A.Monty, которые, впрочем, джазисты, но драйв просто-таки неповторим. Кстати, люди, кому-нибудь попадалась его дискография?Окромя "Sweet Black Angel", "Portrait Of A Delta Bluesman" и обрывков альбома, называющегося, кажется, "Outside Lookin'" (или так называется конкретная вещь с этого альбома...?) мне больше ничего не попадалось. Особенно было бы интересно послушать PP в компании с другими исполнителями, а не просто голое ф-но. Джемовал ли он с кем-нибудь? И.т.д....

Earl, Perkins, Jones, Smith - Дима Казанцев (Dr. Nick) (16.02.02 17:49) # [ ответить ]

Ronnie Earl, Willie "Pinetop" Perkins, Calvin "Fuzz" Jones, Willie "Big Eyes" Smith. Альбом 'Eye To Eye" (AudioQuest Music 1996). Есть в Легионе. Отличный альбом на лучшей студии в мире!

Ух! - Андрей PRG (16.02.02 18:02) # [ ответить ]

Спасибо, Дим. А ещё? Я не насытен! :-))

Надо поискать будет - Дима Казанцев (Dr. Nick) (16.02.02 18:11) # [ ответить ]

Ну как обычно вот:

http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=1PINETOP|PERKINS

"Eye To Eye" записан на Эрла, почему-то. Так что посмотри.

А вообще он где-то играет у меня на пластинках, но надо искать, так не вспомню.

Perkins - Sergei Kiritchenko (VoID) (18.02.02 12:26)
и еще... - AlexIV (18.02.02 14:02)
just one more link - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (18.02.02 19:25)
пианисты... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (16.02.02 22:01)
О, большое спасибо - Андрей PRG (16.02.02 23:54)
а это... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (17.02.02 00:14)
Прошу совета, друзья! - Зоя (25.05.16 13:16)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума