Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : BS - Malcolm Ray Readriver (Mike) (02.06.02 07:47) #

Слушаю я тут как-то радио. А там Black Sabbath передают. Слушаю и думаю: "клёво, ё-моё, они тоже блюзы играли" Потом узнаю, что блюзы у BS- начальная точка (они оказывается раньше по другому назывались и как раз блюзы-то и играли). Кстати, Dr. Nick, это ты мне говорил, что сердце бьётся ровно? Я тебя конечно уважаю, но ты не прав, сердце бьётся, таки триолями.(моё мнение подтвердили)

Blues - Жук (02.06.02 15:09) # [ ответить ]

А тогда все с блюза начинали. И Пинк Флойд и Маклафлин. Только Битлз с рок-н-ролла, да и то у Леннона в 64м году в интервью любимый инструменталист - Сонни Терри.

а у Старра - МХ (02.06.02 15:32) # [ ответить ]

певец любимый Лайтнинх Хопкинс.Ему когда лет 14 было,он даже в Техас хотел к нему сбежать..Но тут Джон с Полом подвернулись.

да и битлз - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (02.06.02 17:33) # [ ответить ]

в Гамбурге сплошного Чака Берри играли. Это что... Род Стюарт хеви-блюз у Бека (Джефа) пел. ну и это ладно. А вот как Элтон Джон блюз пел в своем блюзбэнде - это, наверное, был номер. жаль, записей не осталось.

Может оно и к лучшему.... - Юрий Каверкин (03.06.02 01:09) # [ ответить ]

,что Элтоновских "блюзовых" записей не осталось? И так уже г-н Тынку .... ;)

Кто сказал, что не осталось? - Дима Казанцев (Dr. Nick) (03.06.02 07:13) # [ ответить ]

У Bluesology оффициально выходили три сингла: Come back baby/Time's Getting Tougher Than Tough (65); Mr. Frantic/Everyday (I have the blues) (66); Since I found you baby/Just a little bit (67). На последнем пел Long John Baldry, между прочим.

Так что нечего тут хихихать. Ранние альбома Элтона просто великолепны и блюзовое наследие там слышно сразу. Ранние - это до 72-го. Есть еще показательный сборник Lady Samantha и редкий саундтрек Friends. Там есть что послушать любителям пентатоники и трех аккордов.

Одно не пойму, как его собирались брать в King Crimson вместо Лэйка?

Wonderful - Malcolm Ray Readriver (Mike) (03.06.02 07:51) # [ ответить ]

Замечательно, просмотреми Beatles, затем Элтона... а с чего всё началось: с Black Sabbath!!! Кстати, у Deep Purple тоже ведь блюзаесть: Lazy, Pictures of Home( хотя в последнем я не уверен)

Извините! Писать на форум можно только после входа или регистрации. Нам нужно всего лишь проверить ваш адрес e-mail, это займет несколько секунд.

Ваш e-mail:  

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума