Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Greenbaum once again - Дима (Казанцев) (07.03.02 00:16) #

Расслушал я наконец концерт в Ронни Скотт 99 года и должен сказать, что я просто в восторге! Это еще более удивительно потому, что я не люблю концертники. Этот же великолепен по настроению и подбору материала - истинно блюзовая запись. Даже Green Manalishi и Rattlesnake Shake звучат как глубокие блюзы. Все арранжировки приблюзованы.

Как я понял никто так и не поехал в СОЮЗ? А зря. Все разберут и будем опять глядеть на ценники по 18-20 долларов. Грин этот там тоже есть, кстати.

Не по теме,но про Грина (почти) - V.Tsubin (VOVAN) (07.03.02 13:11) # [ ответить ]

Как известно,на альбоме In The Skies партию соло-гитары исполняет некто Snowy White. Кто знает,какова доля участия этого замечательного гитариста,во всех ли треках он задействован?

некто - John John (John) (07.03.02 13:31)
плюс к тому - Михаил Бирюков (nECKAPb) (07.03.02 14:38)
Goldtop (1995) - V.Tsubin (VOVAN) (07.03.02 15:44)
Погляжу дома - Дима (Казанцев) (07.03.02 14:37)
Поглядел и докладываю - Дима (Казанцев) (08.03.02 03:29) # [ ответить ]

Snowy White играет на ритм-гитаре во всех вещах кроме Seven Stars и Proud Pinto на альбоме Грина In The Skies.

это в кредитах... - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (08.03.02 06:34) # [ ответить ]

А в гриновской биографии утверждается, что Грин там на гитаре больше пару нот не сыграл - все сплошной снежно-белый старается мимикрировать. У меня есть альбом Snowy White's Blues Agency "Change My Life" 1989, купленный когда-то из уважения к поддержке П.Грина и вообще, как редкость. (теперь таких редкостей - чем хочешь ешь). Музыкой альбом меня не радует. Готов поменять-продать и спасибо за облегчение сказать.

по моим данным - V.Tsubin (VOVAN) (08.03.02 10:01) # [ ответить ]

(собранным из разной обрывочной информации),Грин кое-где играет ритм,а Снежок-все остальное.И распространилось это с выходом Goldtop,т.е.в районе 1995 г. Так я себе это представляю.

Не дурите - Дима (Казанцев) (08.03.02 22:41) # [ ответить ]

Слышно что играет сам Грин - коряво и болезненно. Не будем создавать очередную легенду.

в том то и фокус, - V.Tsubin (VOVAN) (08.03.02 23:04) # [ ответить ]

что Снуви смог сымитировать и корявость и болезненность.Это не легенда,а "дурь".Великий имитатор,великий гитарист. Вопрос для меня только в количестве треков.Он и за Гиллана может сыграть-не отличишь.В общем,тебе точно нужно познакомиться с Goldtop.

а зачем ему... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (08.03.02 23:13)
Я не понимаю - Дима (Казанцев) (09.03.02 16:26) # [ ответить ]

зачем все это нужно было. Грин мог играть в те годы совершенно нормально. И я сомневаюсь, что можно скопировать именно Питера. Слишком уж странная у него манера.

играть то возможно и мог, - V.Tsubin (VOVAN) (09.03.02 20:11) # [ ответить ]

но,говорят,не всегда его могли найти в нужное время.Официально это выглядит так (данные с буклета CD):Снуви играет на 8 треках из 9,причем на 3-х соло,остальные-ритм.Но это официально...

Какой-такой буклет? - Дима (Казанцев) (10.03.02 00:15) # [ ответить ]

У меня есть КД, но там вся инфо только с винила. Что у тебя за издание?

мой буклет, - V.Tsubin (VOVAN) (10.03.02 14:53) # [ ответить ]

к сожалению,от "лицензионного" издания ООО "Дора".Но он один в один соответствует http://www.amazon.de/exec/obidos/tg/stores/detail/-/music/B0000070M3/pictures/9/028-0767490-3900519#more-pictures.Если тебе не удастся прочитать,что там написано-могу воспроизвести.

Ничего не понял - Дима (Казанцев) (10.03.02 22:19) # [ ответить ]

ссылка не открывается. И при чем тут пиратское издания?

....обратите внимание... - Вадим (AVA) (11.03.02 00:49)
Kuma Harada - V.Tsubin (VOVAN) (11.03.02 14:18)
проверил, - V.Tsubin (VOVAN) (11.03.02 10:31) # [ ответить ]

ссылка открылась на 2-х рабочих компах,попробуй еще.Пойду на обед-перепечатаю буклет,он хоть и пират,но 100% соответствует оригиналу.

Дима,лови! - V.Tsubin (VOVAN) (11.03.02 14:07) # [ ответить ]

1.In The Skies

Peter Green-Vocals,Electric Guitars

Snowy White-Main Lead Guitar in solo

2.Slabo Day

Peter Green-Rhythm Guitar

Snowy White-Lead Guitar

3.A Fool No More

Peter Green-Lead Guitars,Vocals

Snowy White- Rhythm Guitar

4.Tribal Dance

Peter Green-Lead Guitar

Snowy White- Rhythm Guitar

5.Seven Stars

Peter Green-Vocals,Electric Guitars

Snowy White-Main Lead Guitar in solo

6.Funky Chunk

Peter Green-Lead Guitars,Vocals

Snowy White- Rhythm Guitar

7.Just For You

Peter Green-Lead Guitars,Vocals

Snowy White- Rhythm Guitar

8.Proud Pinto

Peter Green-Lead Guitar,Rhythm Guitar

9.Apostle

Peter Green-Lead Guitar

Snowy White- Rhythm Guitar

Спасибо конечно, но - Дима (Казанцев) (14.03.02 15:06) # [ ответить ]

откуда вся эта инфа? Я правда не понимаю всего этого. Значит на пластинке написано вранье? Разве такое бывало?

Не вранье,но хитрость - V.Tsubin (VOVAN) (14.03.02 20:01) # [ ответить ]

Я могу высказать только версию (пусть более знающие товарищи меня поправят).Это был первый альбом Грина после длительного перерыва,и указывать как одно из главных действующих лиц не Питера с коммерческой точки зрения было бы равно провалу.А Снуви парень скромный...Дима,я сам жажду узнать всю правду.

те годы - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (10.03.02 16:10)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума