Новости

<<< 2008 июнь | 2008 май | 2008 апрель >>>

Виниловый блюз06.05.2008 15:16     Виниловый блюз

На сегодня, вторник, 6 мая, лейбл "Слепой хряк" (Blind Pig) назначил официальный выпуск трех виниловых 180-граммовых грампластинок (LP). Серия получила название "Master Vinyl Series", и открывают ее "The Lost Tapes" by Muddy Waters; "Drinkin' TNT 'n' Smokin' Dynamite" by Buddy Guy & Junior Wells; и "Painkiller" by Tommy Castro.

Президент фирмы Edward Chmelewski сказал: "Мы идем навстречу пожеланиям все растущего числа аудиофилов, нуждающихся в высококачественных LP. Для всех нас, кто еще бережно хранит воспоминания о том, как мы слушали пластинки в 60-х и 70-х, будет радостно возвращение к этому формату. К тому же, замечательно, что можно иметь такое большое полотно для художественного оформления, которое предоставляет упаковка пластинок. А глубина и тепло качества звука новых версий просто поразительна! Приятно, совершив круг, вернуться к LP. Первые наши записи, когда фирма открылась в 1977 году, продовались только в этом формате."

Владелец фирмы Jerry Del Giudice замечает: "Интересно, что и среди молодых любителей музыки растет число тех, кому доставляет удовольствие именно звучание LP. И не только. Для них имеет значение социальный аспект. Они могут слушать музыку, открывать новое вместе с друзьями."

Альбом Мадди Уотерса составлен из концертных записей 1971 года. Он предстает в расцвете сил и в компании музыкантов, которые теперь сами стали легендами: Pinetop Perkins, George "Harmonica" Smith, Sammy Lawhorn, Pee Wee Madison, Calvin "Fuzz" Jones, and Willie "Big Eyes" Smith

Альбом Бадди Гая и Джуниора Уэллса был записан в 1974 году на престижном джаз-фестивале в Мотре (Швейцария). На бас-гитаре играет Билл Уаймэн (Bill Wyman из Rolling Stone), он же стал продюсером альбома. На протяжении многих лет эта запись является бест-селлером в каталоге Blind Pig. В записи этого альбома так же принимал участие Пайнтоп Перкинс.

"Болеутолитель" Томми Кастро является новейшим альбомом этого мастера музыки рок-н-соул. Читатели BluesWax назвали его "Лучшим альбомом 2007 года". Кастро выпускает альбомы уже 17 лет, но это будет его первый релиз в формате LP.

Blind Pig планирует регулярные пополнения своего каталога в формате LP, переиздавая старые и выпуская новые записи.

Сегодня же Blind Pig Records выпускает новый альбом певца-гитариста Кенни Нила "Пусть все идет своим ходом" (Kenny Neal "Let Life Flow").


Андрей Евдокимов

<<< 2008 июнь | 2008 май | 2008 апрель >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум