Новости

<<< 2011 март | 2011 февраль | 2011 январь >>>

В День Защитника Отечества новгородские музыканты поддержат современного Джимми Хендрикса23.02.2011 9:16     В День Защитника Отечества новгородские музыканты поддержат современного Джимми Хендрикса

Газета "Новгород" анонсирует:

"Знаменитый в США исполнитель дельта-блюза, легендарный музыкант, обладающий голосом редкого тембра Роберт Лайтхаус (Robert Lighthouse) выступит завтра, 23 февраля, в Великом Новгороде в "Культурном Центре Дом" (ул. Связи, 11).

Роберт Лайтхаус – это американский блюзмен, творчество которого престижный журнал "Blues Review" охарактеризовал как "совершенное мастерство". В 18 лет приехав в США из Швеции, Роберт Лайтхаус играл на улицах, в небольших барах, в клубах. Лайтхаус некогда выступал в составе группы легендарного гармошечника Чарли Сейлса, с которой гастролировал по городам США и Европы. Вскоре Лайтхаус начал давать сольные концерты.

На сегодняшний день Роберт Лайтхаус является одним из самых ярких представителей дельта-блюза на североатлантическом побережье океана."Творчество Лайтхауса – это то, что делал бы сегодня Jimmy Hendrix, будь он жив", - отмечают зарубежные критики.

На концерте в Великом Новгороде музыканта поддержит новгородская группа Voodoo Blues Band. В программе классика блюза - Muddy Waters,Howlin Wolf,Elmore James,Robert Johnson и др. Lighthouse сыграет как сольно в акустике, так и совместно с Voodoo Blues Band."

P.S. от BLUES.RU:
Зачем называть Лайтхауза "Хендриксом" - это только новогородским промоутерам ведомо. У него совсем иная манера.
16 октября 2010 г. на концерте в клубе "Дом у Дороги" Роберт Лайтхаус был очень хорош - приятно вспомнить!
Фоторепортаж на Blues.ru >>>
Видеозапись концерта на youtube >>>

Постранствовав по всей России, Лайтхауз возвращается в Москву и будет выступать в новом Доме у Дороги / Ритм-н-блюз Кафе в этот уикэнд: в пятницу в большом зале, с блюзбэндом The Jumping Cats и программой электрофицированного блюза; в субботу - на втором этаже с сольной акустической программой (которая, весьма вероятно, перейдет в ночной джем с бандой Мишуриса, как это уже однажды случалось в ДуДе).

Краткий пресс-релиз:
Роберт Лайтхаус (Robert Lighthouse) – это американский блюзмен, творчество которого престижный журнал "Blues Review" охарактеризовал как "совершенное мастерство". На уникальный стиль музыканта оказали сильное влияние Muddy Waters, Dr. Ross, Элмор Джеймс, Джон Ли Хукер и Джимми Хендрикс. Любопытно, что многие зарубежные критики в своих отзывах не раз писали о Роберте: "Творчество Лайтхауса – это то, что делал бы сегодня Джимми Хендрикс, будь он жив".

В начале своей творческой карьеры Роберт много путешествовал по стране. Играл и познавал основы мастерства в блюзовых мекках Америки – Чикаго и Новом Орлеане. Приехав в Вашингтон, Лайтхаус попал в группу легендарного гармошечника Чарли Сайлса. Последний альбом Роберта ("Democracy BLVD") вышел в 2009 году, и так же, как "Deep Down In The Mud" 2007-го года, получил очень хорошие рецензии от самых влиятельных зарубежных музыкальных критиков. Роберт Лайтхаус – постоянный участник престижных блюзовых фестивалей в Скандинавии и США.

Расписание российских гастролей Роберта Лайтхауза >>>


Blues.Ru

<<< 2011 март | 2011 февраль | 2011 январь >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум