Новости

<<< 2013 июль | 2013 июнь | 2013 апрель >>>

"Битва за мою душу" - новый альбом Джонни Лэнга.13.06.2013 15:39     "Битва за мою душу" - новый альбом Джонни Лэнга.

Джонни Лэнг объявил 2 сентября датой официального выхода его нового студийного альбома в Европе. Альбом носит название "Fight For My Soul" ("Сражайся за мою душу"). Предыдущий концертный альбом "Live at the Ryman" вышел 4 года назад и прошло уже 7 лет со дня выхода его последнего студийного альбома "Turn Around", который принеc Лэнгу солидную премию Grammy, но в какой-то курьезной на слух номинации "За лучший госпел-альбом в стиле рок или рэп" (Grammy Award for Best Rock or Rap Gospel Album). Несмотря на столь долгий антракт в собственной студийной дискографии, Лэнг все эти годы продолжал как активно выступать (в частности, был звездой фестиваля Crossroads Эрика Клэптона), так и записываться в качестве гостя альбомов других известных музыкантов диапазона от Herbie Hancock и Lee Ritenour до Cyndi Lauper. Однако в Европе он не выступал уже более 10 лет.

Официальная дискография Лэнга к настоящему моменту насчитывает 6 альбомов. Первый он выпустил в 14 лет, а свой главный хит "Lie To Me" - в 16. Во время его дебюта и первых успехов блюзовые пуристы вели жаркие дискуссии о том, может ли мальчик-блондин петь блюз... но девочки не сомневались, что он может петь, что угодно, да так, что закачаешься. Лэнг же поражал слушателей горячей любовью к блюзовым канонам и поразительно "взрослым" голосом, с густыми блюзовыми аберрациями мелодии. Но за прошедшие годы, далеко отойдя от собственно блюза, Лэнг доказал, что по крайней мере наполовину правы были девочки: петь он может все, что угодно. И нынешний альбом твердо обещает быть неблюзовым.

Работа над "Fight For My Soul" продолжалась целых три года.

"Именно этот альбом занял столько времени на запись по множеству различных причин, - объясняет Лэнг. - Главное, за эти годы у меня рождались дети. Мне приходилось уезжать на гастроли, и, когда я возвращался домой, меньше всего хотелось заниматься в студии. Но я весьма доволен тем объемом работ, которые выполнены для альбома. Сейчас уже странно было бы продолжать волноваться и гадать, что выйдет, когда сам процесс подготовки уже занял столько времени. Сегодня я по-настоящему горжусь этими записями".

"В этом альбоме собрано то, что я пережил в музыке и в жизни".


Андрей Евдокимов

<<< 2013 июль | 2013 июнь | 2013 апрель >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум