Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : где найти много хорошего блюза в мп3??????? - gray1 (15.04.02 16:21) #

а?

Ребяты! - Федор Романенко (fedor) (16.04.02 11:06) # [ ответить ]

Давайте поиски нелегального mp3 перенесем из этого в форума в тайную конспиративную частную переписку. Здесь не место, все таки. Я уже получил справедливые жалобы трудящихся.

подписуюсь - Михаил Бирюков (nECKAPb) (16.04.02 11:10)
справедливо! - Сергей Иванов (serge_ivanov) (16.04.02 14:42)
а иначе - - Михаил Бирюков (nECKAPb) (16.04.02 15:36)
несправедливо - Сергей Иванов (serge_ivanov) (16.04.02 17:32)
вот - Михаил Бирюков (nECKAPb) (16.04.02 17:36)
ну не до такой же степени! - Anton Klepikov (antokha) (16.04.02 16:16)
согласен, внесем изменения в лицензию - 8,5 - Сергей Иванов (serge_ivanov) (16.04.02 19:28)
нарушают - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (17.04.02 13:23)
точно! (-) (-) - Sergei Kiritchenko (VoID) (17.04.02 16:02)
И все же - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 06:29)
а что касаемо легального мп3? - Sergei Kiritchenko (VoID) (16.04.02 23:50) # [ ответить ]

или оно только нелегальное бывает, особливо в больших кол-вах...

и что за трудящиеся такие, кто жалобы шлёт, надеюсь сами авторы & исполители ;)

почитайте что пишут умные люди (профессорА кстати) - Сергей Иванов (serge_ivanov) (17.04.02 14:14) # [ ответить ]

http://www.computerra.ru/offline/2002/439/17387 (и последнем бумажном выпуске Компьютерры)"Почему Napster прав."

Статья о копирайтах и лицензиях.

Пропаганда и оффтопики.... - Федор Романенко (fedor) (17.04.02 15:38) # [ ответить ]

Не надо тут заниматься пропагандой правильного образа жизни. А также стараться восстановить мировую справедливость за счет этого форума. Для этого можно открыть свой сайт и обсуждать напстеры, программное обеспечение в исходных кодах, виндоуз с юниксом и т.д. Кроме того, такие сайты уже есть... Можно отправиться туда с этими вопросами, там найдутся сочувствующие, которые поддержат и все такое... Здесь не надо.

P.S. Я думаю, если широкая общественность не возражает, объявить эти вопросы, а также ПОИСК mp3 и т.д. - оффтопиком. Не потому, что это плохо или хорошо, а потому, что мы тут не причем.

можно проще - Сергей Иванов (serge_ivanov) (17.04.02 16:05) # [ ответить ]

Зачем разводить антимонию про топики,пропаганду, справедливость.

Можно ведь сказать проще - высказывания г.г. A и B меня раздражают, прошу их в мой форум не постить. Это нормально и не вызовет у меня никаких возражений - сайт-то твой.

не его это сайт, и не мой. а наш общий - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (17.04.02 17:00) # [ ответить ]

и, действительно, зачем эту тему тут мусолить? Есть для этого соответствующие места в сети.

И, действительно, не надо антимоний. но не надо и упрощений. все и так просто.

что за обструкция? - Сергей Иванов (serge_ivanov) (17.04.02 19:14) # [ ответить ]

во-первых не понял кто у кого и что мусолит. Это наверно темы - русский-нерусский блюз, пентатоника и всенародная ненависть к Чижу? :-)

во-вторых меня раздражает уничижительное желание записать кого-либо в воры,нелегалы,указания на их место в "подполье" и т.п. Кому какое дело, где я взял носитель, обсуждается же звук. Рабинович тут еще какой-то придуман :-)

в-третьих лучший способ закрыть тему - молчаливое игнорирование.

Ну спросил человек совета, ну ответили ему... Чего раздувать кампанию по сбору подписей? К чему ссылки на общественность (бандитов что-ли?)Мне, например, это неинтересно. Как впрочем и вся эта тема мпешек.

мне не удалось понять, - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (18.04.02 16:07) # [ ответить ]

что именно вызвало такой бурный поток. Я всего лишь в завуалированной форме предложим пользоваться форум, и считать его (форум) народным достоянием. Ну а спорить о некоторых вопросах можно

а. в другом месте

б. если уж тут, то не распаляя себя до красноты и дурноты.

Андрей, ну видно же кто "распаляет себя до красноты и дурноты" - Сергей Иванов (serge_ivanov) (19.04.02 08:42) # [ ответить ]

и я считаю что джиттер имеет такое же отношение к блюзу как и копирайт. Может его тоже обсудить в другом месте?

Не раздражают... - Федор Романенко (fedor) (17.04.02 18:58) # [ ответить ]

Меня ничего не раздражает, и дело не в том, люблю я сам mp3 или нет. У меня тоже есть нелицензионные диски и нелицензионный mp3. Я стараюсь высказаться по существу:

А существо вопроса в том, что 1) здесь не место для обсуждения Напстера 2) не место для классовой борьбы с узурпаторами авторских прав.

Понимаешь, если ты, к примеру, будешь у меня дома продавать наркотики, а на предложение этого не делать, ответишь, что наркотики надо разрешить, и поэтому ты будешь этим заниматься здесь, я тебя не пойму. Нужно сначала отстоять свое право их продавать (мне почти пофигу - можно или нельзя), а когда это будет разрешено, только после этого ты сможешь заниматься этим здесь. Я не готов из-за твоих убеждений вступать в классовую борьбу, а что незаконно сейчас, то - незаконно сейчас. В демократическом обществе добиваются изменения плохих законов, а не нарушают их действием. Опять же, для обсуждения качества законодательства есть специальные тематические места.

существо вопроса - Сергей Иванов (serge_ivanov) (17.04.02 19:33) # [ ответить ]

состоит в том, что как я уже ответил Евдокимову ниже, меня раздражает уничижительное наименование людей ворами, пиратами и т.д К чему аналогия с наркотиками? Можно еще педофилов в пример привести, чтобы оппоненту обиднее было :-)

Классовую борьбу устраиваю не я. Пропагандой не занимаюсь.В статье нет обсуждения напстера (это только заголовок статьи). Статья мне показалась интересной и имеющей к музыке самое непосредственное отношение.

Терминология... - Федор Романенко (fedor) (17.04.02 20:14) # [ ответить ]

По содержанию я имел в виду то, что по действующему законодательству упомянутые нарушения в области авторских прав на данный - незаконны. Выяснением правильности законов мы здесь заниматься не будем.

терминология - Сергей Иванов (serge_ivanov) (17.04.02 21:03) # [ ответить ]

плевать на терминологию, мне за людей обидно

Уже есть решение суда - признать их ворами? У нас здесь что - судебный процесс? Что за занудство...

Ну какое занудство - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 06:27)
Дим, не надо так категорично...... - Sergei Kiritchenko (VoID) (18.04.02 10:09)
Я тоже тебя знаю ;) - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 20:13)
Да Дим... - Sergei Kiritchenko (VoID) (18.04.02 20:34)
Он не просто нелегален - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 06:21)
Может и так - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 19:56)
прекратим - Сергей Иванов (18.04.02 11:35)
А что там было про Юникс? - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 19:43)
Бред - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 06:18)
мп3 - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 06:17)
объясняю! - Sergei Kiritchenko (VoID) (18.04.02 10:23)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума