Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : где найти много хорошего блюза в мп3??????? - gray1 (15.04.02 16:21) #

а?

А ты смешной... - Sanya (15.04.02 21:58) # [ ответить ]

Посмотреть, что четырьмя тредами ниже пишут, уже лень...

В общем,

а - на своем жестком диске

б - на антивоенной коллекции рокнролла (для пополнения а)

в - в сетях наследников напстера, в соотв конференциях usenet и на ирц (для пополнения а и б)

ок и на том спасибо, а что за антивоенная коллекция? - gray1 (16.04.02 09:12) # [ ответить ]

ок и на том спасибо, а что за антивоенная коллекция?

это "типа шутка"? - Сергей Иванов (serge_ivanov) (16.04.02 11:02) # [ ответить ]

там же ссылки есть :-)

Ну посмотри, пожалуйста, несколькими строчками ниже твоего сообщения - (Sanya) (16.04.02 12:08) # [ ответить ]

увидишь надпись "На антивоенной лежит довольно много интересного, закачанного еще в начале марта,", нажми на нее, там ссылки.

Ну, блин, спросил так спросил ... ;( - Андрей PRG (15.04.02 23:34) # [ ответить ]

Без поллитры даже вопрос-то не разберёшь, не то что суть ...

Слушай, а ты часом не академиком будешь, а?

А посмотри мой списочек - есть немного и блюза... (+) - Сибирский Лихоман (16.04.02 02:00) # [ ответить ]

http://www.sinor.ru/~liho/divx/files/mydivx.da.ru_audio.zip

почти все - Waters, Howlin' Wolf, Lightnin' Hopkins, Albert & BB King-и, S.R.(&J.)Vaughan, G.Moore, Buddy Guy, J.J.Cale, S.Terry, Dixon-a немного, Peter Green, J.Hendrix, J.L.Hooker, Hoox & Barbitulators (Питерские), J.Joplin, Led Zeppelin, J.Mayall, J.Winter, B.McGhee, B.Setzer & Lee Rocker (это уже рокабили правда), Stray Cats, J.Smith (джазовый блюз), Taj Mahal, A.Lee (Ten Years After), Tom Waits (очень хорошие блюзы есть у него), ZZ Top, ну и по мелочи по песенке еще много чего... А, ну еще выборки типа блюзы Чайфа или Чижа.

Это я к тому, что качать не у всех деньги есть - модемом много не накачаешь, а КДшку скажем могу прислать (за небольшую мзду) - в 100 раз дешевлее получится.

ну да нече подборка.. , а где это реально скачать? - gray1 (16.04.02 09:17) # [ ответить ]

ну да нече подборка.. , а где это реально скачать?

Ребяты! - Федор Романенко (fedor) (16.04.02 11:06) # [ ответить ]

Давайте поиски нелегального mp3 перенесем из этого в форума в тайную конспиративную частную переписку. Здесь не место, все таки. Я уже получил справедливые жалобы трудящихся.

подписуюсь - Михаил Бирюков (nECKAPb) (16.04.02 11:10) # [ ответить ]

Обеими руками. Почему - тут уже излагалось.

справедливо! - Сергей Иванов (serge_ivanov) (16.04.02 14:42) # [ ответить ]

и в верхней части форума повесить лицензионное соглашение:

"Публикуя в данном форуме сообщение о том или ином исполнителе, я гарантирую что прослушанное мной произведение куплено в магазине Пурпурный Легион за сумму не менее 12$"

а иначе - - Михаил Бирюков (nECKAPb) (16.04.02 15:36) # [ ответить ]

- где гарантия, что прослушанное Вами произведение Вам не напел на лестничной клетке у мусоропровода вездесущий Рабинович?

Нет тогда такой гарантии. ;)

несправедливо - Сергей Иванов (serge_ivanov) (16.04.02 17:32) # [ ответить ]

Рабинович - крутой блюзмен. Те кто на его концерты не ходят, не имеют права судить о его творчестве :-)

вот - Михаил Бирюков (nECKAPb) (16.04.02 17:36)
ну не до такой же степени! - Anton Klepikov (antokha) (16.04.02 16:16) # [ ответить ]

Последние четыре блюзовых компакта я купил в Союзе и по $8.50! А еще существуют лицензионные, ни чьи права не нарушающие, но за "копейки".

согласен, внесем изменения в лицензию - 8,5 - Сергей Иванов (serge_ivanov) (16.04.02 19:28) # [ ответить ]

и Союз тоже впишем

нарушают - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (17.04.02 13:23) # [ ответить ]

"лицензии" пользуются разночтениями в российском и международном законе об авторских правах. С точки зрения правообладателей (артистов, композиоров, лейблов) все эти лицензии - откровенный грабеж. Не то, чтобы я никогда не покупал "лицензионных" компактов... но просто и обманывать себя не надо. это они и есть - незаконные копии, да еще и под государственным прикрытием.

точно! (-) (-) - Sergei Kiritchenko (VoID) (17.04.02 16:02)
И все же - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 06:29)
а что касаемо легального мп3? - Sergei Kiritchenko (VoID) (16.04.02 23:50) # [ ответить ]

или оно только нелегальное бывает, особливо в больших кол-вах...

и что за трудящиеся такие, кто жалобы шлёт, надеюсь сами авторы & исполители ;)

почитайте что пишут умные люди (профессорА кстати) - Сергей Иванов (serge_ivanov) (17.04.02 14:14) # [ ответить ]

http://www.computerra.ru/offline/2002/439/17387 (и последнем бумажном выпуске Компьютерры)"Почему Napster прав."

Статья о копирайтах и лицензиях.

Пропаганда и оффтопики.... - Федор Романенко (fedor) (17.04.02 15:38) # [ ответить ]

Не надо тут заниматься пропагандой правильного образа жизни. А также стараться восстановить мировую справедливость за счет этого форума. Для этого можно открыть свой сайт и обсуждать напстеры, программное обеспечение в исходных кодах, виндоуз с юниксом и т.д. Кроме того, такие сайты уже есть... Можно отправиться туда с этими вопросами, там найдутся сочувствующие, которые поддержат и все такое... Здесь не надо.

P.S. Я думаю, если широкая общественность не возражает, объявить эти вопросы, а также ПОИСК mp3 и т.д. - оффтопиком. Не потому, что это плохо или хорошо, а потому, что мы тут не причем.

можно проще - Сергей Иванов (serge_ivanov) (17.04.02 16:05)
не его это сайт, и не мой. а наш общий - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (17.04.02 17:00)
что за обструкция? - Сергей Иванов (serge_ivanov) (17.04.02 19:14)
мне не удалось понять, - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (18.04.02 16:07)
Не раздражают... - Федор Романенко (fedor) (17.04.02 18:58)
существо вопроса - Сергей Иванов (serge_ivanov) (17.04.02 19:33)
Терминология... - Федор Романенко (fedor) (17.04.02 20:14)
терминология - Сергей Иванов (serge_ivanov) (17.04.02 21:03)
Ну какое занудство - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 06:27)
Дим, не надо так категорично...... - Sergei Kiritchenko (VoID) (18.04.02 10:09)
Я тоже тебя знаю ;) - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 20:13)
Да Дим... - Sergei Kiritchenko (VoID) (18.04.02 20:34)
Он не просто нелегален - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 06:21)
Может и так - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 19:56)
прекратим - Сергей Иванов (18.04.02 11:35)
А что там было про Юникс? - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 19:43)
Бред - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 06:18) # [ ответить ]

сивой кобылы. Приезжай ко мне в гости, я тебе проткну пару винилов и ты поймешь, что все это от бедности и необразованности.

мп3 - Дима Казанцев (Dr. Nick) (18.04.02 06:17) # [ ответить ]

Сергей, все это просто отстойно и нелегально и самое главное - не имеет никакого отношения к музыке и звуку. Ты об этом сам знаешь, но почему-то идиотом прикидываешься.

объясняю! - Sergei Kiritchenko (VoID) (18.04.02 10:23) # [ ответить ]

Дим, дарагой ты мой :) Ну кто ВАМ в башку вбил что МП3="нелегальность"?!

Это все проделки грёбанного ПиаРа RIAA что-ли... Причём здесь формат. Ну ребятки, давайте не будем подменять "на эмоциях" понятия... Этак и DVD="пиратство", CDA="пиратсво"...

Есть формат, официально кем только не сертифицированный - начиная от фраунгоферовского института и заканчивая RIAA, есть КУЧИ выходящих демо от лэйблов в этом формате (с недавних пор еще и в WMA, слава Аллаху и Мелкософту), а также прочей freeware.

Вот то, что к музыке это впрямую не относится - я согласен, но относится к её распространению и продвижению. И НИКОМУ из звукозаписывающих и издающих компаний и в голову не придет от него отказаться, также как и от кассет, которые с избытком выпускаются на западе, хотя формат в сто раз незащищенней и устарелый... Просто никто не будет отказываться от существующего сегмента рынка. Только МЫ почему-то _не_ _разобравшись_ начинаем орать что они "отстой и нелегальность". Давайте не нести бред на эмоциях или уточнять свои постинги разумно.

Спасибо.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума