Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Слайд гитаристы - Федор Романенко (fedor) (11.02.02 16:24) #

Попался мне пиратский диск Clarence "Gatemouth" Brown "Back to Bogalusa". Пластинка - отличная, пожалуй, лучшая на мой вкус у CGB. Там дудки, аккордеон и слайд гитаристы. В частности, Sonny Landreth, который помогал Джуниору Уэллсу на другой моей любимой пластинке Come On In This House.

Интересно, кто-нибудь что-нибудь слышал еще хорошее у этого гитариста? Может у него какие-нибудь крутые сольные пластинки есть?

Спасибо.

будучи в восторге - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (11.02.02 16:48) # [ ответить ]

от "гостейвой" игры Сони, купил его альбом "Blues Attack" 1996 года. Пять лет прошло, а я все не знаю, куда бы девать это сокровище.

Не смотря на наличие представителей обожаемого мною клана Шеньеров (брата и сына короля Зайдекоу) - полная скучища. Для любителей безэмоционального грамотного музицирования - то, что надо. Скучно, умело, голос хлипкий, барабаны с ватой... нежная такая атака.:)

эээ, продать его, что ли? недорого!

Давай рассмотрим ;) - Федор Романенко (fedor) (11.02.02 17:01) # [ ответить ]

Надо проверить, у нас же вкусы разные, может мне понравится ;) Хотя, конечно, очень возможно, что это отстой. В AMG у этой пластинки тоже мало звездочек.

А чего у тебя еще есть? - Дима Казанцев (Dr. Nick) (11.02.02 18:37) # [ ответить ]

Недорого и фирменно?

Есть конечно - Дима Казанцев (Dr. Nick) (11.02.02 17:50) # [ ответить ]

Есть 'The Man', 'Gate Swings' & 'San Antonio Ballbuster'. Еще у меня был ранний диск где он играет 'Chicken' & '99 Dollars'. 'Gate Swings' тебе особенно понравится при твоей любви к рокабилли ;) Могу меняться ;)

Эээ, тормозишь... - Федор Романенко (fedor) (11.02.02 21:46) # [ ответить ]

У меня тоже есть несколько дисков CGB. Я говорил о Sonny Landreth.

Старею & тупею - Дима Казанцев (Dr. Nick) (11.02.02 21:56) # [ ответить ]

Неплохое название для блюза в стиле Rollin' & Tumblin'? Или нет?

Что-то я и правда тормознул.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума