Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Corey Harris - Greens from garden - Kiktev Sergej (01.07.04 15:55) #

Привет всем! Скажите кто-нибудь слышал этот альбом или этого человека? Раскажите, пожалуйста, что за музыка...

в нескольких словах - Михаил Бирюков (nECKAPb) (01.07.04 19:14) # [ ответить ]

Блюзмен-архаик (не по возрасту, но по стилю), не изменяя себе, расширяет стилистические рамки. Авантюра, притом весьма удавшаяся.

О Харрисе Корррри: - cfief (02.07.04 01:45) # [ ответить ]

Уважаю Ваш Выбор- есть еще настоящие человеки!

advice - Wheel (03.07.04 10:29) # [ ответить ]

Не советовал бы ,наверное, вслед за этим альбомом слушать "Missisippi to Mali" и "Downhome Sophisticate".

На первом, рядом с традиционщиной, блюзы с африканскими инструментами - не совсем привычно.

На втором, опять, рядом с традиционными блюзами звучит все, что угодно - рэп, латиноамериканская музыка, да и

электрогитара, мне кажется, не для него, звучит странно.

Советую "Vu-Du Menz" - великолепный альбом; дуэт с отличным пианистом Henry Butler - просто Leroy Carr и Scrapper Blackwell :).

Спасибо - Kiktev Sergej (06.07.04 12:50) # [ ответить ]

Спасибо всем.

Corey Harris - добавочка. - Дмитрий (фан) (07.07.04 12:35) # [ ответить ]

Очень рекомендую диск "Fish Ain't Bitin'". Меня этот альбом сразил просто наповал. Фантастический дельта-блюз с духовыми... На мой вкус - лучший Харрисовский альбом и вообще один из лучших альбомов акустического блюза. И по мне Харрис - из молодого поколения блюзменов самый суперский чувак!! Вокал обалденный, аж до мурашек. А класс его игры на гитаре подтверждается тем, что его часто приглашают другие известные блюзовые музыканты для записи своих альбомов. Например, прослушай Junior Wells "Come On In This House".


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума