Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Dirty Dozen Юрия Каверкина - Леонид Остапенко () (05.07.04 15:35) #

Состоявшаяся 29 июня с.г. в "Ритм-н-блюз кафе" акустическая премьера проекта Dirty Dozen Юрия Каверкина произвела крайне приятное впечатление. Ровный, приятный, мягкий вокал и спокойное обаяние Юры, а также работа других его коллег по проекту - блеск. Вся моя компания была в восторге. За счет виртуозной балалайки Димы Калинина проект порой мягко дрейфовал в сторону кантри, но это вовсе не диссонировало с общим настроением проекта.

Юрочка, молодец! Спасибо! Фотографии - за мной!

Леонид Остапенко

И вчера - Сергей Бабаев (S.B.) (05.07.04 15:56)
в тему - Чукча-писатель (06.07.04 15:09) # [ ответить ]
Спасибо, конечно за столь лестную оценку,но раз на раз не приходится...Докозательством служит мое сегодняшнее выступление на джеме...Омерзительно!!!!!! (-) - Юрий Каверкин(Gekko) (09.07.04 00:37) # [ ответить ]
И раз на раз и два на два - это..по карлсону ... - илья верховский (09.07.04 07:33) # [ ответить ]

дело житейское.

Юра, не огорчайся.

Это был просто неудачный день.

Бадди Гай в аналогичных случаях честно говорил:

Вы идете посмотреть знаменитого боксера или бейсболиста, а он в тот день ни на что не способен. А как только вы не пошли, на другой день из газет узнаете, что он вел себя как супермен. Думаю, что игра на гитаре - то же самое. Я далеко не в лучшей своей форме каждый раз, когда поднимаюсь на сцену. И за это я злюсь на себя. Но обычно на артиста так не смотрят. Считается, что он всегда должен работать на 100%. Ему не полагается испытывать головную боль, не разрешается сказать "сегодня я что-то не очень хорошо себя чувствую". Средний журналист видит тебя в такие дни и говорит: "Блин! Он отвратителен. Я пошел на его концерт, и он вообще не мог играть." И поехало... И он не поймет, что ты старался изо всех сил, просто выдался для тебя один из худших твоих дней. Мы же не сверхчеловеки. Мы просто гитаристы.

Так что всё нормально.

А с записью пластики - или выпуском её - дела как?

Все верно, Илья, но не могу не огорчаться...Хотя уже пора.. - Юрий Каверкин (Gekko) (09.07.04 11:32) # [ ответить ]

привыкнуть к этим спадам... Ладно - фигня...Просто если не в форме - не лезь на сцену (это я о себе...)

Насчет пластинки напишу на мыло....

Вопрос - в процентном соотношении - Aleksei Denisoff (KotMatraskin) (09.07.04 11:57) # [ ответить ]

Я вот работал с одной "певицей". Долго, почти 3 года. У нее была периодика - на один супер концерт, когда все уходили с прочищщенным сознанием - 9 совершенно никаках. И так и получалось - та публика что приходила в первый раз на эти 9 - говорила - да что это за блин, туфта, петь не умеет, энергетики никакой и т.п. А те что в первый раз случайно попадали на тот, один - ходили потом на каждый концерт в ожидании повторения "чуда", и либо так и продолжали, либо в конце концов обламывались и уходили. Но чаще - оставались.

Притом - количество "супер" концертов постоянно уменьшалось. Т.е. пока в ЦДХ собиралось 30 человек на нее - почти каждый концерт был крутым. А как стала собирать полные залы - сначала - каждый третий, а теперь говорят вот уже последние 3 года - вообще ни одного.

От чего это зависит? Профессионализм? не уверен.

Кстати - заметил. У тех у кого количество "хороших" концертов сильно превышает количество "отстойных" - выход годных и в студии значительно выше. У "нестабильных" артистов - большие проблеммы в студии. Типа не прет, и все тут. И хоть танцуй.

студия... - илья верховский (09.07.04 13:37) # [ ответить ]

Студия - да, это проблема.

всё же - концерт или квартирник - там люди живые, глаза, и волна в ддве стороны...которая артиста и "подымает". На драйв и выплеск.

А студия - в этом контексте - песни в пустоту, получается(((

Ну да, хош не хош - пой, а перед публикой вроде как и капризничать неприлично... - Aleksei Denisoff (KotMatraskin) (09.07.04 14:11) # [ ответить ]

А в самом деле этот "драйв" и "выплеск" - чаще всего - миф. Слушаешь запись - боже, какая лажа, и чего я на концерте от этого перся? и концертная запись подобного рода нравится только тем, кто был на этом концерте, типа поднимает воспоминания о приятных эмоциях...

Хорошо показана студийная работа в фильме "Перекресток".

- Роберт Джонсон, садитесь к микрофону и играйте от всей души...

Садись мордой в стенку, глоток "бренди" чтобы глотку смягчить - и насрать и на людей живых, и на глаза, и на волну - играй себе и пой... Так как привык в прокуреных клубах, в которых если плохо сыграешь - и бутылкой по голове можно обрести... :-)

В процентном отношении - это когда со стороны, а - Юрий Каверкин (Gekko) (09.07.04 19:34) # [ ответить ]

кислое состояние и злость на самого себя в первую очередь - это уже твое. И как-то все равно сколько у тебя хороших и сколько не очень хороших выступлений....Ладно, это так - факинг лирика...

Драйв и выплеск - да ладно вам, все взрослые, все читали "Это должен (а) знать каждый юноша(девушка)" Как сам все устроишь, так и покатит..

Не нравится звук (вместо серебристого перебора струн - заунывное бормотание российского рэпера) - заставь саунд мена вывести то-что тебе надо и хрен с ним, со временем - подождут! Так ведь нет! Люди ждут! Итог - голос не твой, гитару страшно тронуть (если линия!),плюс ни хрена не слышишь. Насколько ни хрена не слышишь настолько хреново поешь - аксиома!

Начинаешь что-то очень тихое, зачастую вполне не свое,но личное и слышишь с ближайшего столика кудахтанье внешне вполне перезрелой, но приличной дамочки (прощай молодость!)на которую (ну почему в этот момент?!!!)косит глазом и призывно (громко!) сопит импозантный самечик! Так вот, по уму надо прекратить выступление и подождать (упаси Бог выразить недовольство!)пока их страсти улягутся, гнездо будет свито и яички отложены...Можно еще по доброму (....твою мать!!!)смотреть на эту парочку и желать им в душе счастья в личной,загробной жизни! Но время, время!!! И ты поешь с удивлением замечая,что кудахтанье и сопение придают неожиданные оттенки, причудливо вплетаясь в твои мудовые стенания и придавая им гораздо более глубокий смысл, чем изначально было задумано даже не тобой , а самим автором этого гребанного блюза...

Ок, можно дальше...Поехали...Блин!!!! Басист с барабанщиком загоняют темп, гармошка орет как блядь на поминках! Собственный голос молит тебя заткнуться!!! Все!!!!! Надо спасать ситуацию - Хучи Кучи Мен!!!! Так вот это не блюз - это МЧС в действии! Так... еще парочка запиленных, залапанных, за...но все равно великих (!) хитов и кода!

Треньк-бреньк! Аллилуя!!!! Слава тебе Господи!!! Отыграли и отпели!!!Можно выносить, благо место тихое, душевное, речка не подалеку...Аминь! Тишина..........

Не понял...опять она, и опять кудахчет!!!

Я не даром отметил, что все это часто происходит при попытках исполнить, что-то медленное и тихое (!) Тихий драйв - это очень сложно! Медленный блюз - это тоже не легко (мнение многих хороших музыкантов).

Короче, причин для неудач множество

Но...самая главная причина....правильно! Сами знаете....

вчера - Михаил Бирюков (nECKAPb) (15.07.04 16:53)
И то верно :))) - Игорь Головачев (Игорь Г.) (16.07.04 18:04)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума