Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Dirty Dozen Юрия Каверкина - Леонид Остапенко () (05.07.04 15:35) #

Состоявшаяся 29 июня с.г. в "Ритм-н-блюз кафе" акустическая премьера проекта Dirty Dozen Юрия Каверкина произвела крайне приятное впечатление. Ровный, приятный, мягкий вокал и спокойное обаяние Юры, а также работа других его коллег по проекту - блеск. Вся моя компания была в восторге. За счет виртуозной балалайки Димы Калинина проект порой мягко дрейфовал в сторону кантри, но это вовсе не диссонировало с общим настроением проекта.

Юрочка, молодец! Спасибо! Фотографии - за мной!

Леонид Остапенко

И вчера - Сергей Бабаев (S.B.) (05.07.04 15:56) # [ ответить ]

В БиБиКинге было замечательно!

А во время исполнения Manish boy меня аж пробрало!

Вот это тембр! Всегда восхищался!

а дейсвительно клевая группа :) - vr (06.07.04 12:31) # [ ответить ]

я не знаю как там с балайкой :) но вот юра + ритмсекция и клевый слайдгитарист - звучат дейсвительно по настоящему :) без фигни :)

Клевая - не то слово :) - Анатолий (06.07.04 13:33) # [ ответить ]

На мой взгляд( или слух :)), Каверкин- вообще лучший блюзовый голос Москвы!

Что касается балалайки :), надо было видеть как человек тащился после русских народных :) Это было что-то :)

в тему - Чукча-писатель (06.07.04 15:09) # [ ответить ]
Спасибо, конечно за столь лестную оценку,но раз на раз не приходится...Докозательством служит мое сегодняшнее выступление на джеме...Омерзительно!!!!!! (-) - Юрий Каверкин(Gekko) (09.07.04 00:37) # [ ответить ]
И раз на раз и два на два - это..по карлсону ... - илья верховский (09.07.04 07:33) # [ ответить ]

дело житейское.

Юра, не огорчайся.

Это был просто неудачный день.

Бадди Гай в аналогичных случаях честно говорил:

Вы идете посмотреть знаменитого боксера или бейсболиста, а он в тот день ни на что не способен. А как только вы не пошли, на другой день из газет узнаете, что он вел себя как супермен. Думаю, что игра на гитаре - то же самое. Я далеко не в лучшей своей форме каждый раз, когда поднимаюсь на сцену. И за это я злюсь на себя. Но обычно на артиста так не смотрят. Считается, что он всегда должен работать на 100%. Ему не полагается испытывать головную боль, не разрешается сказать "сегодня я что-то не очень хорошо себя чувствую". Средний журналист видит тебя в такие дни и говорит: "Блин! Он отвратителен. Я пошел на его концерт, и он вообще не мог играть." И поехало... И он не поймет, что ты старался изо всех сил, просто выдался для тебя один из худших твоих дней. Мы же не сверхчеловеки. Мы просто гитаристы.

Так что всё нормально.

А с записью пластики - или выпуском её - дела как?

Все верно, Илья, но не могу не огорчаться...Хотя уже пора.. - Юрий Каверкин (Gekko) (09.07.04 11:32) # [ ответить ]

привыкнуть к этим спадам... Ладно - фигня...Просто если не в форме - не лезь на сцену (это я о себе...)

Насчет пластинки напишу на мыло....

Вопрос - в процентном соотношении - Aleksei Denisoff (KotMatraskin) (09.07.04 11:57)
Юра, в составе брэнда могут быть продукты разного качества, но не ниже некоторого уровня. Успокойся. - Старый Майор (10.07.04 14:05) # [ ответить ]

Ты сыграл на нормальном средне-каверкинском уровне. На моей памяти бывало и хуже =)) (Успокоил, блин )))

Ты, главное, публике не показывай, что тебе лично твоё собственное выступление не понравилось. А то уговоришь себя (и публику), что у тебя почти всегда всё криво, за редким исключением, когда вдруг почему-то наоборот. Наши люди всегда охотней запоминают критику и тем более самокритику (а вы читали? он же сам сказал!..), чем положительные рецензии. Будешь много себя ругать в стиле "ну вот, опять сегодня я плохо сыграл" - пипл будет приходить на концерты с мыслью "ну вот, сегодня он опять плохо сыграет". Ожидание определяет восприятие. Поверь мне, старому психу-аналитику.

С беспартийным приветом,

Старый Майор.

Опасный совет даете - Aleksei Denisoff (KotMatraskin) (10.07.04 15:45) # [ ответить ]

По моим личным наблюдениям - гораздо опаснее уговаривать публику (а заодно и себя) что все нормально. БОЛЬШИНСТВО наших исполнителей именно этим и грешат. В результате - полностью теряют контроль над реальностью, над понятиями что хорошо, а что плохо - развивается шизофрения (в подвиде звездной болезни), заканчивается развитие и идет глобольный регресс.

Самое опасное в жизни и творчестве - потеря того, что мы, электронщики - называем отрицательная обратная связь. Т.е. если она становится положительной - система теряет стабильность,переходит в самовозбуждение и как правило - либо сгорает, либо воспроизводит с безумными искажениями.

Нормальная ситуация - неудачный концерт, плохо сыграл, проанализировал ситуацию, понял как ее избегать, в следующий раз сыграл нормально. Дал в репу ритм секции чтобы не загоняли, купил слуховой аппарат гармошечнику - чтобы слышал не только себя, купил бутылку звукочу - чтобы выпил, и свалил, и не мешал нормальным людям нормально отстроить звук, пригласил на концерт пару хороших друзей, дабы они прикрыли своими телами от распрощавшихся с молодостью дамочек. И все - ОК! Играй Юра.

А если обратная связь не работает - сыграл скверно - а все рады (или делают вид), понимаешь, что всем либо просто пох.. либо ты такой гений, что хоть перди в микрофон - у всех полное счастье и все. Прощай блюз. Либо - пердеть дальше на потребу публики, либо делать вид что в этой стране тебя никто не понимает и самому свято в это верить.

ЕщеНестарый Лейтенант.

Не так всё радикально. - Старый Майор (10.07.04 16:25)
Бес Компромисов - Aleksei Denisoff (KotMatraskin) (11.07.04 14:12)
Не узнаю я Вас Майор - Генерал Вотставке (11.07.04 18:58)
Лень мне на наезд отвечать. (-) - Старый Майор (11.07.04 23:33)
Лето. Жара. Понимаю. (-) - Aleksei Denisoff (KotMatraskin) (12.07.04 10:45)
вчера - Михаил Бирюков (nECKAPb) (15.07.04 16:53) # [ ответить ]

Слышал в формате гитара-балалайка.

По-моему - очень интересный, самобытный и перспективный проект.

Хочу пожелать удачи участникам коллектива! :))

Спасибо на добром слове, Миша...Жаль, что рано - Юрий Каверкин (Gekko) (15.07.04 23:28) # [ ответить ]

ушел, так как самый кайф начался после завершения джема. Электрику всю вырубили и начался, нормальный, застольный блюз в исполнении Гии Дзагнидзе, Сережи Воронова (гармошка),Миши Мишуриса (гитара,вокал),Бори Булкина (активные подпевки из-за отдельного столика,имитация поездов Дельты),Саши Братецкого, Вовы Кораблина и Андрея Евдокимова (авангардный, психоделический блюз!!!). Кроме того и сам автор книги Майкл зажигал по взрослому! Короче, море удовольствия.... Но блюз он чем хорош? Тем, что он всесьма жизненен!

Приехав домой и подойдя к подъезду, обнаружил, что кодовый замок сломан,ключа нет и в следствии грозы(видимо) вырубился мобильник! Время - часа два ночи,проливной дождь,гром,молнии и никаких перспектив попасть домой..... Пошел в машину, включил плеер и через некоторое время обнаружил, что мобильник заработал....

Вот такой вот чудесный выдался вечерок с ночькой

И то верно :))) - Игорь Головачев (Игорь Г.) (16.07.04 18:04) # [ ответить ]

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума