Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Vidar Busk - vr (Stone Crazy) (22.04.05 04:30) #

Если в среду было чистое хулиганство, то полноценный концерт в доме у дороги был просто фееерическим :) это просто невероятно :)) как и ожидалось... крайне рекомендуется всем кто может еще успеть сходить на концерты!!!! :)

Есить множество фото и пр. будет выложено наверное чуток позже.

Праздник -"100 -летие норвежско-российских дип отношений" - (Grem) (22.04.05 12:47) # [ ответить ]

Да именно так.. в самом начале концерта на сцену вышла молодая девчушка из норвежского посольства и зачитала очень смешной текст о том чему посвящен этот самый концерт, а дальше норвеги просто взорвали "Дом у дороги". Такого выступления я там еще не видел.

Бюск выдавал из своего потертого Фендера такие чумовые звуки, что мороз по коже....гитара в его руках то словно ревела, то тихо шептала. Играл он на удивление легко и это после позавчерашних чудачеств. Мастер...нет слов. Но самое офигительное вчерашнего вечера - это дуэт с Эйриком. Сильный вокал и чумовая гармошка Эйрика + фантастическая гитара Бюска - это я скажу такая смесь.....

Кстати, такого количества слушателей на концертах в "Доме" я еще не видел....два зала были полностью заполнены. Было много московских музыкантов и немосковских тоже.

Прошу прощения за некий сумбур и патетику, но я еще не отошел от концерта.

отойти теперь без шансов - Pavel Motorin (Gilt) (22.04.05 13:12) # [ ответить ]

О каком отходе от концерта может идти речь, после этой феерии. Vidar, конечно, просто безумный, в лучшем смысле этого слова. То, что он творил в соляках, затягивало. Каждый звук был чем-то очень важным, каждый звук нужно было услышать и прочувстовать. Ух.

Единственное, что в Доме (да и в B.B.King) который раз уже расстраивает это отсутствия хотя бы небольшого места для дэнсинга. С первых риффов невозможно было просто так стоять на месте, но у сцены стояли дополнительные столы, а во-втором зале заметно хуже слыно, так как звук туда, почему-то отдельно не шёл.

Я думаю, что весь бар мог бы танцевать под это. Под "танцевать" я имею ввиду, конечно, выражать своё восхищение музыкой и драйвом, идущим со сцены.

Но, в любом случае, если кто-то сомневался идти или нет - такие люди враги собственному удовольствию. Концерты такого уровня огромная редкость.

(и, наверное, прав был тот, кто говорил, что Бюск в маленьких залах чувствует себя лучше... По крайней мере, он весь был тут.).

Да что я всё о Бюске?! Эйрик тоже великолепен. 21 год, а такое великолепное чувство блюза. Дикая, но меткая гармошка, сильный и проникновенный вокал.

Отойти от концерта, действительно, невозможно. Огромное спасибо, Фёдору и other за организацию концертов!

эххх - madabout (22.04.05 13:18) # [ ответить ]

очень хочется фото посмотреть и ещё раз вспомнить как это было =)

И еще... - (Grem) (22.04.05 14:12) # [ ответить ]

Bill Troiani (бассист) мне сказал, что это было у них одно из первых выступлений в таком составе. Вот она сыгранность, вот оно мастерство!!!

Потрясающе! - Junior (22.04.05 15:56) # [ ответить ]

Был, слышал, а сказать почти ничего не могу. Просто словами не выразить! Никогда прежде ничего подобного не слышал. Бюск гениальный музыкант - и нечего тут рассуждать. :) И Эрик выше всяких похвал - растет в музыкальном плане как на дрожжах. Страшно представить, что будет в следующий приезд :-)

Кто не успел - обязательно идите. Я бы никогда себе не простил, если бы не пошел на подобный концерт.

суббота, B.B.King - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (24.04.05 22:49) # [ ответить ]

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума