Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Надо ли специализированно учиться вокалу? - Анонимный алкоголик (28.04.05 09:26) #

Прошу прощения у господ модераторов, что не подписываюсь, но надеюсь, они поймут - стесняюсь... Всегда хотел выяснить мнение людей: надо ли учиться петь блюз и рок-н-ролл (ходить в школы, химики там разные красные) или же это должно идти от пресловутого "сердца". Спасибо заранее.

мое мнение - Muddy Lives (28.04.05 18:57) # [ ответить ]

Только от сердца не получится у того, кто плохо знаком с блюзом. И познакомиться с блюзом таким образом невозможно только на формальных уроках. Надо с блюзом жить некоторое время. Когда блюз проникнет сердце, тогда можно будет блюз от сердца петь.

Muddy

Muddy, do you play blues yourself? Or you are a listener only? (-) - Старый Майор (28.04.05 20:26) # [ ответить ]
А что? - Muddy Lives (28.04.05 22:04) # [ ответить ]

Не имею ли я права просто так высказывать свое мнение?

Да, играю. А Вы?

Что есть содержание музыки? (-) - Инвалид от музыки (29.04.05 01:22)
учится надо. - vr (Stone Crazy) (01.05.05 21:46)
Ну это само собой - Руслан Чифуров () (02.05.05 00:31)
Имеете, имеете.. - Старый Майор (29.04.05 20:43) # [ ответить ]

..было бы удивительно, если бы не играющий человек объяснял музыкантам, что обучение музыке - вред ))

А я сам не пойму, играю я или музыкальной графоманией страдаю. Вот пусть Русинов скажет, играю я или нет. Он у нас всегда всё знает =))

Помнится позавчера мы эту проблему в метро обсуждали :-))))) - Руслан Чифуров () (29.04.05 21:29) # [ ответить ]

Сошлись на том, что несмотря на то, что преподаватели в основной своей массе не в меру амбициозны, тем не менее взять у них есть что, просто надо уметь фильтровать :-))))). А учиться вообще надо всю жизнь! Если человек считает, что всего достиг, то ему уже и жить неинтересно.

От Пресловутого Сердца - ShureBrothers51 (29.04.05 05:59)
Вот ещё очень занятно - Руслан Чифуров () (30.04.05 13:21)
Бубен - ShureBrothers51 (01.05.05 06:13)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума