Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : А что такое "блюзовая группа 108-102"? - Cowboy Pete (03.06.05 14:10) #

Вот наткнулся:

Группа "108-102" рассказывает о себе.

14-Aug-2003 15:45 MSK

Группа выступала 01 июля на вечере в клубе "Б2". Наверное можно с уверенностью сказать, что блюзовое направление рока наиболее близко любителям вольной жизни - байкерам, мотоциклистам и экстремалам.

Вот, что говорит круппа "108-102" о себе самой:

Когда говорят ?Блюз-бэнд?, или ?Блюзовая команда?, то сразу представляешь себе нескольких радостных, полноватых чернокожих музыкантов с хрипучими голосами, или кучку мрачных, длинноволосых, бородатых бледнолицых в джинсе и коже. Все эти люди, конечно же, бунтари и все, что есть у них в жизни ? это блюз.

Так вот, в этом смысле 108-102 никакой ни Блюз-бэнд. Хотя у нас в команде есть и бородатые и патлатые товарищи. Но уж больно подкачало социальное положение ? банкир, юрист, врач, журналист, экономист. Разве с такими профессиями люди играют блюз, спросите вы.

Играют, и еще как! И не только блюз, еще джаз, рок-н-ролл, даже танго. Нас сейчас шестеро:

На ударных ? Михаил Чеканов, на басу ? Филипп Арнук, эти двое ? наша ритм-секция, на гитарах два Антона ? Родников и Бенеславский (за ним, кстати, еще и вокал), лучшая часть нашей группы ? бэк- и просто вокалистка Ольга Арсланова, и недавно прибившийся клавишник ? Алексей Горожанкин.

Раньше нас было меньше, к нам изредка прибиваются разные люди, кому нравится ? остается, надеемся, это брожение еще не скоро кончится.

Нельзя не упомянуть двух людей, без которых, наша группа вряд ли бы просуществовала до нынешнего момента ? это два наших звукорежиссера (в хронологическом порядке): Константин Дикарев и Павел Андреев (он же Рубин, он же Секамыч). Базой нашей уже давно остается замечательная маленькая студия ?Чугун-Рекордз?.

С чего же, все это началось. Никто уже не помнит. Просто собрались, просто сыграли ? понравилось. И понеслась. Дату нашего первого сборища можно назвать лишь с очень большой погрешностью, а потому днем рождения команды мы решили считать 11 декабря 1998 года, когда мы впервые играли на публику, на сцене Интер-клуба небезызвестного Лумумбария.

А кто ж их знаеть.. залётные какие-то.. (-) - Старый Майор (03.06.05 20:44) # [ ответить ]

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума