Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : еще из прессы... - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (04.06.05 12:26) #

В Перми местный выпуск "Московского комсомольца" сообщает о вечеринке в блюзовом стиле "Долина ничто". Там слегка филосовствовали... далее - копи-паст:

...К примеру, на вопрос, что молодая поросль считает

наивысшей ступенью своего развития, около половины студиозусов заявили: данная ступень неизвестна, и будущее скрыто во мраке. Десяток с гаком человек оптимистически считают, что развитие бесконечно, и примерно столько же юных умов убеждены, что самореализация - финишная черта развития. И лишь всего шесть человек находятся на позициях твердого материализма еще той, проверенной марксистско-ленинской закваски: наивысшая ступень развития - это

старость, могила и приобретенный в течение жизни опыт, но на кой ляд он, собственно говоря, в могиле нужен? Выводы каждый делал для себя сам....

Все эти унылые философские прогнозы быстро развеяла группа молодых, но уже вполне зрелых музыкантов "Baby Blues", сбацавшая на гитарах и губной гармошке несколько забойных блюзовых композиций. Блюзовая оргия происходила на фоне картин Малевича, и молодой блюзмен не преминул прогнать телегу о том, что те, кто исполняет правильную душевную музыку в стиле блюз, при достижении ими "наивысшей ступени развития" превращаются в изящную абстрактную картину Малевича, а прочие - честные рокеры, режущие правду-матку, вроде Юрия Шевчука - становятся похожими на кондовое полотно работы реалиста Глазунова.

------

PS... Я так понимаю, что этой публикацией я облил грязью не то Шевчука, не то Малевича... а может, всю Пермь... Ну, что тут возразишь? работа у меня такая...


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума