Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Aynsley Lister и bluesbox - Pavel Motorin (28.06.05 17:24) #

Я так понимаю, что просто отстал от. Однако всё равно напишу, вдруг кто не знает. Про две вещи.

1. www.bluesbox.ru - месяц халявного скачивания для российских сетей (они там что тестируют, и по этому поводу сделали такое). Помимо хорошего качества битрейта, просто много приятных альбомов.

2. В частности, Aynsley Lister. Альбом 2002 года, концертник, со слегка необычным для британца названием: Supakev N Plichards.

Можно я не буду подробно описывать, как он один (вообще один) умудряется весь альбом держать так плотно, что не замечаешь, что прослушал уже три раза, и очень хочется ещё? Конечно, влияние SRV чувствуется. Но... Надеюсь, что кто-нибудь, более изящный на слова, прослушав сразу же напишет восторженную (или не очень :) минирецензию. ;) http://www.bluesbox.ru/album/605/

Было бы нефигово, если бы кто-нибудь его концертик организовал бы. Хотя, если у него реально тот же продюсер, что у SRV, то может это и дороговато выйдет :)

a-la Eirik Biergene - Pavel Motorin () (28.06.05 18:03) # [ ответить ]

Забыл добавить, что по энергии, тембру голоса и т.п, очень похоже на этого норвежского мальчика Eirik Biergene. Только вместо гармошки - гитара.

Был я там, наманый ресурсец, но архивов старья маловато будет... - Старый Майор (28.06.05 19:19) # [ ответить ]

Некоторых хороших людей там вообще нету (например Lowell Fulson), а корифеи типа Albert King представлены 2-мя альбомами.

Классификация видов блюза у хозяев сайта вообще мягко говоря, странная, я её тут даже процитирую (прости меня, Евдокимов, я понимаю, что у тебя печень увеличится по прочтении):

acousticblues ничего, кроме акустических инструментов и вокала

hardblues блюз в hardrock звучании

melodyblues композиции из категории soulblues, если бы они были сыграны Gary Moore`ом :)

punkblues "околоблюзовые" композиции в стиле старого доброго панка

realblues классический современный блюз

retroblues в эту категорию вошли композиции 30-70 г.г. прошлого века :)

rhythmblues главным образом, танцевальный блюз

rockblues новая категория призвана заполнить образовавшийся пробел в классификации

rock'n'roll без комментариев

slowblues каждое слово, каждая нота с чувством, толком, с расстановкой акцентов

soulblues ...вечер, свечи, двое... душевный блюз... лирика, короче

SUPER это наш выбор, то, от чего команда bluesbox.ru "прется" :)


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума