Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Ray Charles vs. Руки Вверх - Shake your Tailfeather - Elicaster (03.07.05 21:42) #

Прям стыдно постить это: подумают что шпиён я какой-то и "тайно посещаю любовницу".

В общем так, российский дуэт Руки Вверх ("Увози мене скорей, Увози за 100 морей, И целуй меня везде: В метро, в подъезде и те де...") тоже к ритм энд блюзу таперича приобщились. В их последнем альбоме "Fuc*in' rock'n'roll" (да уж, такое вот названьице) есть песня, я бы даже сказал кавер Shake your Tailfeather. Та самая вещь Ray Charles'а что звучит в фильме "Братья Блюз", когда братки пришли в магазин к Рэю покупать инструменты.

Вота ссылка: Ray Charles vs. Руки Вверх - Shake your Tailfeather

Сам ещё не докачал, т.к. размерчик файла немахонький 7,2 Mb, 256 Kbps, 44 KHz, 03:50

P.S. Тут мне сказали что это савсем не кавер, а просто танцевальный ремикс, и вроде бы без пения Руков.

Руки в верх! - kcn (04.07.05 00:47) # [ ответить ]

Не бейте меня сильно, но мне показалось даже весьма занятным...А ссылка неправильная.

Исправим ссылочку: - Elicaster (04.07.05 11:32) # [ ответить ]
Ray Charles? - Muddy Lives (04.07.05 10:03) # [ ответить ]

Да, Ray Charles исполняет эту песню в "Blues Brothers." Но это не его песня. Первая исполнение (и хит) - The Five Du-Tones. Еще поже в 1960-ых г. ее обновили James and Bobby Purify. Когда уже Charles ее исполнял существовало много версий (в том числе Ike and Tina Turner).

Кто у кого что украл?

Muddy

вступление на оргАне - Elicaster (04.07.05 11:50) # [ ответить ]

Мне очень нравится в этой песне Рэя Чарльза само вступление на органе. Калбасит меня не-па-детски от него. Кайф!

Как это у них (у Рук Вверх) руки вверх так поднялись что они это вступление отсекли?

Непарядок-с...

Нада бы с ними паработать.

По индивидуальной праграме.

Ента песнь не даёт покоя многим юным гениями типа... - Старый Майор (04.07.05 20:25) # [ ответить ]

http://gypsy.bluesman.ru/LovelyTunes/Shake%20Your%20Tailfeathers/ - там первоисточник и два рэп-хип-хоповых релиза.

Руки вверх отдыхают кароче. Ацтой полный их римейк.

Кстати, о ремиксах - Elicaster (04.07.05 22:53) # [ ответить ]

Я ведь как набрёл на ссылку этой песни: я искал ремикс композиции из вступления к тв передаче "В мире животных" X-mode & Dj Нил - La Peregrinacion/Животные, щас её по телику часто крутят, прятный такой клип: животные там всякие, то-сё, кароче детство напоминает (в том смысле что только в детстве "В мире животных" смотрел, а что тогда было сматреть, когда всего-то 2 тв программы и было?). Ну и вот, нашел, а на той страничке и были и другие альбомы, в т.ч. РВ. Я как увидел что тама есть вот такая песнЯ, так и качать и её. Так что не падумайте што я тут засланный к вам.

А по поводу ремиксов: вспоминается года 2 назад ремикс Janis Joplin - Mercedes Benz. Радостный такой трек :-) И уж самый замечательный ремикс так это Elvis Vs Jxl - A Little Less Conversation (2001г.). Полузабытую вещь Элвиса со второй стороны сингла так удачно сделали. И клип к ней весёленький сделали, и звучала она главной темой в Ocean's Eleven. Короче, раскрутили песню по полной и очень удачно.

В мире животных... - Руслан Чифуров () (04.07.05 23:31) # [ ответить ]

Это надо же было так испохабить тему из данной передачи! Эффект заедающей пластинки- абсолютно не катит.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума