Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Новые Lovely Tunes - Take 2 - Старый Майор (04.07.05 20:22) #

Как известно достопочтенной публике, я собираю на своём сервере разнообразные варианты исполнения популярных произведений зарубежных аффторов и исполнителей.

Наши сети днесь притащили следующее:

- Reconsider Baby

- Roadhouse Blues

- Riders On The Storm

- Shake Rattle And Roll

Советую обратить внимание на исполнения Doug Sahm - очень непростой дядька.

Адрес сервера: http://gypsy.bluesman.ru/LovelyTunes/

Отличный архив! - Muddy Lives (04.07.05 23:38) # [ ответить ]

Спасибо.

Два замечания по Stormy Monday Blues. (1) Billie Holiday ету песню никогда не запивывала (думаю, что не пела). Ваш MP3 - "Stormy Blues" - совсем другая вещь. (2) Нада откуда-то скачать туда версию (шедевр) Bobby Bland.

Muddy

Bobby Blue Bland - Федор Романенко (fedor) (05.07.05 02:47) # [ ответить ]

Как раз сидел, слушал BBB, и именно в mp3 ;) Вот ссылка, закачал временно на блюз.ру, скоро оттуда снесу, так что лучше забрать и переименовать

http://www.blues.ru/zzz/stormy-monday-blues.mp3

Поправка принимается. - Старый Майор (05.07.05 15:17) # [ ответить ]

BBB закачан куда следует и переименован. Действительно, шедевр.

Однако прослушивание полного собрания сочинений Bobby Bland'а навело на меня некоторое уныние (наверное, сходством с Энгельбертом Хампердинком =))) Или я чего-то в ём не понял?

Архив Stormy Monday - достаточно старый, я, наверное, не очень тщательно прослушал подборку песен. Наверное, владелец архива с этой песней перепутал что-то, поскольку поётся что-то про дождливую погоду.

Однако поёт точно Билли Холидей, голос не спутаешь. Где у нас поётся "I've been down so long? ... Where can my good man be?" далее неразбо...

Ловля записей в пиринговых сетях типа eMule и BearShare похожа на ловлю рыбы - то густо, то пусто, зависит от того, находятся ли владельцы хороших архивов в онлайне, и отдают ли они файлы вообще, или ими только хвастаются. Приходится делать несколько заходов.

Вот намедни охотился я на "Reconsider Baby", и только на третий день удалось отловить разлюли-залихватскую версию в исполнении Doug Sahm. Ну нравиццо он мне!

Кстати, если у кого есть альбом "The Last Real Texas Blues Band feat. Doug Sahm" - поделитесь плизз!


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума