Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : 35 лет Джаз-Блюз-Рок клубу - это не шутки! - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (31.08.05 17:01) #

Другие подробностей не знаю, но сам факт:

Молодежный музыкальный марафон отметит 35-летие казанского Джаз-Блюз-Рок клуба. Сегодня (30.VIII) на старом Казанском ипподроме с 16.00 до 23.00 пройдет молодежный музыкальный марафон (МММ), девиз которого «Казанскому Джаз-Блюз-Рок клубу - 35 лет».

и это еще не все! - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (31.08.05 17:11) # [ ответить ]

Известия Казахстан от 30.08.2005 сообщают:

Три дня Астана жила джазом и только джазом. Улицы города пустовали — народ находился в концертных залах и наслаждался творчеством Энвера Измайлова, Кена Арда, биг-бэндов Игоря Бутмана, Александра Аблаева, Якова Хана. А многие, наверное, сами того не ожидая и не замечая, на концерты приходили утром и уходили домой лишь затемно. Участники первого международного фестиваля «Астана Блюз» признавались, что джаз в стране обязательно приживется — давно они не встречали столь благодарной, открытой и музыкальной публики.

----

ну, почему блюз, а не джаз? - вопрос не ко мне

Если раскопки Казанского кремля продолжатся, - Алексей Аграновский (Док) (31.08.05 17:45) # [ ответить ]

то наверняка отыщутся еще более старые блюзовые клубы города...

Теперь понятно, зачем Иван Грозный Казань брал... - Старый Майор (31.08.05 18:45) # [ ответить ]

...ему флайера на фест не дали!

Не была ли проблема в данном историческом контексте скорее с фейс-контролем - Алексей Аграновский (Док) (31.08.05 19:10) # [ ответить ]

и дресс-кодом?

хм... это новый ракурс российской истории! - Старый Майор (31.08.05 22:38) # [ ответить ]

Док, мне уже грезятся лавры А.Т.Лысенко..то есть А.Т.Фоменко, вечно их путаю.. с его "новой хронологией". Но поскольку сей термин уже занят, предлагаю изменить всего одну букву, будет звучать неплохо!

 

ЗЫ: По ходу дела побывал на сайте "Новых хронологов" http://www.newchrono.ru - больше всего порадовала ссылка "Прямой вход на консилиум".. оказалось - заурядный форум, а я-то думал... надеялся...

Ну брат... )) - Старый Майор (01.09.05 12:08)
и вот как это было! - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (01.09.05 16:23)
Усёк! - Elicaster (01.09.05 19:46)
Да, верно - Elicaster (02.09.05 17:38)
А давненько мы не ходили набегом на суседей... - Старый Майор (31.08.05 23:07) # [ ответить ]

...вот я туточки разбежался, глазом поводил... и вот что у соседей увидел:

 

http://www.rusblues.ru/galery/art/art_11.shtml

http://www.rusblues.ru/galery/art/art_12.shtml

 

(Disclaimer: это не для женщин и детей. Но про женщин.)

 

Ну а вот это выглядит немножко лучше. Я б сказал, кажной иголочкой радуеть нас =))

 

какая гадость.... этот ваш pic_031.jpg - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (01.09.05 13:50) # [ ответить ]

а вообще - какая ветка выросла из событий на старом Казанском ипподроме, а?

Гадость - не гадость, а - Алексей Аграновский (Док) (01.09.05 14:28) # [ ответить ]

всё в этом мире таинственным образом связано...

Андрей, ты несправедлив... - Старый Майор (01.09.05 14:56) # [ ответить ]

...наверное, тебе нравятся блондинки )))

? - Михаил Бирюков (nECKAPb) (01.09.05 18:24) # [ ответить ]

Что это такое???

Так вот он какой. Русский блюз. - Матраскин (02.09.05 10:18) # [ ответить ]

Да. блин. :-(

Эх.

блюз в воображении наших современников - это отдельная тема! - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (01.09.05 16:17) # [ ответить ]

так что, извините, я опять....

Нина КАТАЕВА пишет в Литературной газете про спектакль в Театре имени Вахтангова про спектакль, в котором Петрович участвует:

"Спектакль называется "Дон Жуан и Сганарель", но правильнее его было бы назвать "Дон Жуан, который поет". Волею режиссера и хореографа Артура Ощепкова, отлично поставившего "поступь Командора" с кордебалетом из женских персонажей, спектакль превращен в своего рода концерт, в котором многие сцены перемежаются композициями ансамбля "Хот род блюз бенд", руководимого Михаилом "Петровичем"

Соколовым. А в моменты наивысшего подъема душевных сил, когда мольеровский герой должен обрушить на головы зрителей свои бессмертные филиппики, новый Дон Жуан, выйдя на авансцену, поет блюз. Говорят, собственного сочинения. Поет действительно здорово, унося воображение зрителей куда-то далеко-далеко под плеск черноморской волны в прибрежное ночное кафе."

------

вот такие у девушки ассоциации с блюзом.... черноморские и кафешные.

Ой, Точна!!! - Джонни Би Онегин (01.09.05 20:27) # [ ответить ]

Да, да, да-а! Именна так раждается настаящий блюз: плеск валны, прибрежнае кафе, лунная ночь...

Я всегда гаварила что блюз придумали не негры в америке, а рамантичные (или рамантические) раситские афицеры в середине 19 века.

И раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три...

В воображении современниц... - Старый Майор (02.09.05 01:50) # [ ответить ]

...очевидно, блюз ассоциируется с эдакой лёгкой грустью, типа "Лёгкий голод" из рекламы Даниссимо =)))

 

Надо бы нам это.. талисман придумать, что ли, и продавать его на концертах.. в фонд поддержки кого-нибудь.. лямурского тигра какого-нить... интересно, какой визуальный образ типа мягкая игрушка всего олицетворяет блюз?

Есть такая песня - Федор Романенко (fedor) (02.09.05 11:34) # [ ответить ]

"She's in love with my pocket book"

Там есть такие слова: "She bought useless things like a wrong size shoes, she says if I can't go shopping it gives me the blues" ;)

а ты зря шутишь - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (02.09.05 16:16)
Shoes - Blues - отличная рифма! ))) - Старый Майор (02.09.05 19:47)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума