Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Как вы относитесь к группе Life'n'Joy? - Alex (02.09.05 18:44) #

А вот давно хотелось узнать у вас, дорогие товарищи-

как вы относитесь к группе Life'n'Joy? Ведь, по сути,

блюза там НЕТУ ВОВСЕ, и даже рок-н-рола нет, и ничего

похожего на то, что играеть вся блюзовая тусовка тоже

нет. Однако, и в Бибике джемы проводят и на Путинке

играют. Это как понять? Есть варианты ответов-

1. Группа никогда не играла блюз, и примазалась к тусовке

что бы срубить денег. Деньги важнее.

2. Группа раньше играла блюз, теперь нет- но по инерции

их еще причисляют к блюзовым группам.

3. Группа никогда не умела играть блюз, но очень хотела

попасть в тусовку. Тусовка важнее. Блюз- это круто.

4. Группе настолько все равно какой музыкой заработать денег,

что играют все подряд, что б понравиться всем.

5. Группа умеет играть блюз, но специально издевается

над всеми нами.

6. А что это за группа? Я их не знаю, они не в тусовке.

7. Я знаю их. Они крутые. Мне все равно что они играют

и как это все называется- это просто отличный коллектив.

8. Я знаю их. Это говно. Они не умеют играть вообще ничего,

а только кривляются на сцене, этим и берут.

Так же вы можете предложить свой вариант ответа.

Я знаком с Оксаной - Дмитрий Казанцев (Dr. Nick) (02.09.05 19:31) # [ ответить ]

Она пела у нас на джемах. Её группу я так и не слышал :(

Чую я какие-то разборки начались! - Руслан Чифуров () (02.09.05 19:53) # [ ответить ]

Господа! Вы блин что все с ума посходили?! То ли осень наступившая сказывается, то ли чего. Чего все покатили баллоны друг на друга? Нехорошо это.

Руслан, это пока только слова, не мешай народу общаццо по душам )) - Старый Майор (02.09.05 20:15) # [ ответить ]

Пущай уж все выскажуццо у кого где чешеццо! Микрофоны - в зал!

Выясним однозначно, кто есть ху! ))

Методологически неверный опросник. - Старый Майор (02.09.05 20:13) # [ ответить ]

Лично я хорошо знаю группу LNJ, но из приведённых вариантов не могу выбрать ни один из-за предвзятого отношения автора опросника к группе.

Автор предлагает 7 детализированных вариантов ответа с нейтральной или с негативной оценкой группы LNJ, и один позитивный недетализированный, но с позиции "огульное оправдание".

Кроме того, в каждом варианте ответа содержится более одного тезиса, причём в большинстве вариантов финальный тезис имеет характер генерализации с точки зрения трансформационной грамматики. Разберём первый вариант.

1. Группа никогда не играла блюз - утверждение N 1, достаточно нейтральное.

2. ... и примазалась к тусовке чтобы срубить денег - в этом придаточном предложении два тезиса, оба из которых имеют негативный оттенок, причем наличие казуальной связи "примазалась ... чтобы" делает это высказывание крайне трудным для осмысления. Конструкция этой фразы аналогична "Вы перестали пить коньяк по утрам" - её невозможно опровергнуть или подтвердить простым ответом "да" или "нет".

3. Фраза "Деньги важнее" содержит семантическое искажение типа "пропуск референтного индекса" - важнее ЧЕГО и ДЛЯ КОГО? В конструкциях такого типа, используемых гипнотизёрами и политтехнолагами, подразумевается, что читающий фразу сам заполнит логические пробелы.

Из сего я делаю вывод о предвзятом и манипулятивном характере предложенного автором опроса.

 

 

Друзья, а к группе нужно обязательно относится? (-) - Axle (02.09.05 21:52) # [ ответить ]
А то че то, как то.... вдруг скажу че нть не то.... а? (-) - axle (02.09.05 21:53) # [ ответить ]
С другой стороны, сомнения и творческие муки - мать. Тогда точно относится не стану. Пусть сомневаются и мучаются! (-) - Axle (02.09.05 21:56) # [ ответить ]
Это что а волны такие... - Grem (02.09.05 22:13) # [ ответить ]

Сначало LJC Володи Русинова, а темерь L'N'J ....who's next?

Начинаем с буквы "L", кто там следующий по списку?

M - Мишурис :) только что просил меня его тут какнить тоже обсудить ;))) (-) - Владимир Русинов (BluesCat) (02.09.05 22:25) # [ ответить ]
Это нормально. Мне кажется давно пора научится иметь СВОЕ мнение и его не стеснятся высказывать. - Kot Matraskin (KotMatraskin) (02.09.05 22:28) # [ ответить ]

А что касается L&J - клевые и энергичные ребята, такие примодненые прикольные панки, четко знают для чего выходят на сцену, не нудно и никому не нужно самовыразится, а свернуть всем бошки и поставить публику на уши.

А то, что Оксана изредка поет блюз - так это как раз то, о чем я всегда и мечтал в нашей стране. Делать музыку не на основе дебильноквазиинтелегенскословоблудного КСП, а сначала научится работать в примитивных коренных стилях, научится петь блюз например, а потом, спокойно делать то что хочется, включать так сказать школу и классику, основу почти всей современной музыки - блюз, в то что делаешь (независимо от стиля). Главное - делать это со вкусом.

Короче - увидите Оксанку - передайте все возможные респекты. Она - действительно молодец, и сделала клевую группу, и дай им Господь того, чего они заслуживают - всемирного признания :-)

да конечно нормально. - Владимир Русинов (BluesCat) (02.09.05 22:32) # [ ответить ]

только далеко не все объекты обсуждения могут оказаться добрыми и спокойными... ;)))

Это - пережитки социализма - Kot Matraskin (KotMatraskin) (02.09.05 22:56) # [ ответить ]

Когда статья в газете - прямое указание для неКОМПЕТЕНТНЫХ в музыкальных делах органов.

Полностью разучились писать, высказывать и иметь. Мощнейший системный СТРАХ рабов - а вдруг, что нибудь не так, а вдруг высказанное будет отличатся от общепризнаного, будет смешным, наивным.

И непонимание оБЪЕКТОВ обсуждения что позитивный отзыв - это страшное зло. только негативная рецензия может показать как улучшить свою музыку. Как в электронике - позитивная обратная связь - ведет к фидбеку (самовозбуждению), свисту в порталах и испорченым ушам, негативная (отрицательная ОС) - к стабилизации и ликвидации искажений.

так что - дайте ОС в массы!!!

А беспокойство объектов - лечится личными встречами либо за кружкой пива, либо - в темной подворотне и желательно, без обрезка свинцовой трубы завернутой в газету....

чтото больно круто!! :))) - Владимир Русинов (BluesCat) (02.09.05 23:03)
Если б смешным да наивным.. - Старый Майор (02.09.05 23:44)
Отрицательная Обратная Связь... - Руслан Чифуров () (03.09.05 00:10)
А что за Оксана? Кочубей что-ли???? (-) - Диброва (Dibrova) (02.09.05 22:36) # [ ответить ]
Предлагаю составить список обсуждаемых лиц, это чтоб порядок был. - Axle (03.09.05 00:17) # [ ответить ]

Заходишь, эдак, на сайт - "так так, кто у нас по списку на обсуждение и оценку, Ага ....." Приятно наверное. Да и музыканты дисциплинированными станут, вдруг им неуд на блюз ру поставят.......

А вот я согласен с Матроскиным - Валентин (03.09.05 10:29) # [ ответить ]

Обсуждать обязательно нужно,а замалчивание не есть добро.Только при обсуждении желательно свое мнение хорошенько обдумать,а потом и доходчиво изложить.Совсем отлично,если ты при этом неплохо разбираешься в музыке,а особенно в блюзе,но ведь любой тоже должен иметь право на свое мнение.Желательно при этом обходиться без оскорблений и излишнего пафоса,но мнение при этом вполне может быть эмоциональным.И в общем-то ясно,что все мы люди и совсем не боги,вполне могут быть и ошибки.Но вот признать это,а тем более исправить могут только по настоящему сильные и благородные люди.

"В пустой огород камней не бросают." (-) - Kot Matraskin (KotMatraskin) (03.09.05 11:03) # [ ответить ]
Отлично сказано!!!! - Валентин (03.09.05 11:22) # [ ответить ]

Раз обсуждают и спорят,значит,есть что обсуждать))))

а что страшного в этом вопросе? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (03.09.05 13:46) # [ ответить ]

Мне кажется, Оксана таких вопросов не испугается :)

мне нравится, что можно примазаться к блюзовой тусовке, чтобы бабла срубить. Я не знал, что там бабла много. Эй, где моя доля?!

У LNJ была блюзовая программа, хотя и исполнялось это с панковой экспрессией. сейчас они от блюза совсем далеко. Этим летом на фестивале в "клубе на брестской" (кот точно скажет, что было за событие) она в паре с жуком исполнила крышесносный блюз - в моем личном топ10 из слышанных живьем.

мораль: считать LNJ блюзовой группой - глупость. Не пускать LNJ на блюз-фестивали и в блюз-клубы - глупость втройне!

да, на брестской было круто!!! - Kot Matraskin (KotMatraskin) (03.09.05 14:09) # [ ответить ]

Кстати, есть ВИДЕО в превосходном качестве и великолепном звуке. Оксана с Жуком как то оказались в одной фазе. Выступление действительно - крышесносное и в записи все это удалось получить. Пожалуй действительно, один из лучших БЛЮЗОВЫХ клипов в нашей стране, да и там, не так уж и много подобного чуда.

Событий было два, и одно из них - мой некруглый юбилей, а второе - торжественный выход А. Аграновского на просторы рунета.

ну а может видео - народу? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (03.09.05 14:27) # [ ответить ]

в смысле - в сетку?

только если найдется хотя бы 4 человека готовых тянуть 180 мег. а так - лучше с нарочным за банку пива. (-) - Kot Matraskin (KotMatraskin) (03.09.05 14:49) # [ ответить ]
180 - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (03.09.05 15:29)
Жалко. Рука не поднимется так ее ухудшить. (-) - Kot Matraskin (KotMatraskin) (03.09.05 19:25)
Один уже готов!;) - Андрей Ордальонов (04.09.05 10:36)
1983 - Андрей К (04.09.05 12:25) # [ ответить ]

Приблизительно в 1983 наша школьная "группа" играла такую музыку. Звучало не хуже чем у Кочубей.

Теперь это уровень клуба ББКинг. Жаль.

ИМХО

Извините, но почему - Руслан Чифуров () (04.09.05 12:32) # [ ответить ]

Ваше имя всегда появляется ТОЛЬКО там, где говорят о Life'n'Joy. Я внимательно слежу за тем, кто и о чем здесь пишет. Почему Вы не участвуете в других дискуссиях?

А что Вас смущает? - Андрей К (04.09.05 12:35) # [ ответить ]

Все остальные темы Форума не вызывают у меня желания высказать свое мнение.(все устраивает)

Поверьте, мне с Кочубей делить нечего :-))) (-) - АндрейК (04.09.05 12:41) # [ ответить ]
Такого не бывает- чтобы всё устраивало. - Руслан Чифуров () (04.09.05 12:50) # [ ответить ]

Здесь пишут много чего и причем совершенно с противоположных точек зрения.

Данный форум- не место для сведения счётов. (-) - Руслан Чифуров () (04.09.05 12:35) # [ ответить ]
каких счетов? и с кем? - 24325@yahoo.com (04.09.05 12:38) # [ ответить ]

Молодой человек, Вы бы прежде чем писать подумали.

1976 - Kot Matraskin (KotMatraskin) (04.09.05 12:51) # [ ответить ]

Точно, в 1976 году наша школьная группа играла не хуже чем Пинк Флойд!

до сих пор помню все партии из Wish You Were Here и The Dark Side Of The Moon наизусть.

А теперь, они даже в ббКинге не выступают. жаль.

А какие были девушки! Но это уже позже - в 1983 - самое то. Точно. с 1982 по 1996 были самые красивые и молодые.

персонально КОТУ - Андрей К (06.09.05 10:39) # [ ответить ]

@ Это нормально. Мне кажется давно пора научится иметь СВОЕ мнение и его не стеснятся высказывать. - Kot Matraskin @

Это Вы написали несколько выше в этой же ветке.

Я сказал все.

это что здеся такое творится? - DKey (04.09.05 14:21) # [ ответить ]

Персонально для Андрея К. Огромное спасибо Вам, что вы уделили

толику Вашего внимания нашей группе. Я понимаю, времени у Вас

не много- я слышал Вы в Москве всего на пару дней. В газетах

пишут, что Ваш последний альбом поднялся в чартах за неделю

до первого места и уже приобрел статус культового, а послезавтра

вы уже уезжаете в Лос Анджелес работать над новым альбомом, мы его

с нетерпением ждем. Я приклоняюсь перед Вашим талантом, Вы мой кумир

с детства, благодаря чудом сохранившимся записям того самого концерта,

тогда еще школьной группы в 1983 году, я понял, ЧТО есть настоящий

рок, по этому всегда подражал Вам и копировал, насколько мог, Вашу

технику. Очень лестно, что LNJ хоть в чем то стали похожи на Вашу

группу. Я с нетерпением жду того дня, я знаю, это случится еще

не скоро- надо поработать над саундом и техникой, когда мы сможем

выйти и сыграть на разогреве у Вас, Андрей К. Вы мой Бог.

фанатам... - Андрей К (06.09.05 10:08) # [ ответить ]

Когда Вы станете немножко старше, Вы поймете что могут быть люди, чье мнение НЕ СОВПАДАЕТ с Вашим.

Господа, такое впечатление складывется - comandante (04.09.05 22:30) # [ ответить ]

Господа, такое впечатление складывется, что это не форум блюз ру, а состязание по синхронному глуму какое-то, что само по себе не плохо, но все-таки...

да уж,... оппоненты - Андрей К (06.09.05 09:51) # [ ответить ]

Детский сад.

Друзья! Автор ветки просил поделиться мнением о группе.

Что я и сделал.

Это мое мнение.

(Кстати, мастерство Кочубей меня не волнует. Я о репертуарной политике клуба ББКинг 8 лет назад и теперь. Есть разница. Но, как говорится, хозяин-барин.)

Многоуважаемый... - Руслан Чифуров (06.09.05 10:59) # [ ответить ]

Ваше высказывание насчет школьного ВИА в 1983 году невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. Или у вас сохранились записи- тогда не стесняйтесь- дайте ссылочку. А то какие-то пустые слова получаются ей богу.

И я всётаки не отделался от мнения, что это черный пиар какой-то.

С таким же успехом... - Руслан Чифуров (06.09.05 11:07) # [ ответить ]

Любой здесь может сказать: "Да я ещё в детском саду играл круче чем Сатриани" :-))))) И главное- фиг проверишь.

Говорим Life & Joy - подоразумеваем Оксану Кочубей - Axle (06.09.05 11:32) # [ ответить ]

Мне кажется, что она будет интересна даже с группой балалаишников. Без нее у L&J нет шансов.

согласен - Андрей К (06.09.05 12:14) # [ ответить ]

И даже в смежных областях, например театр, или... цирк?

И ещё позвольте спросить... - Руслан Чифуров (06.09.05 13:52)
столько вопросов...:-) - Андрей К (06.09.05 14:39)
Так все же... - VoV (Barmaley) (06.09.05 18:25)
Ну несогласен - Руслан Чифуров (06.09.05 13:44) # [ ответить ]

Была в своё время группа Lazy, в которой Оксана пела- так там совершенно другая музыка была, инадо сказать менее интересная и зажигательная. Так что от группы тоже многое зависит.

не совсем так - (Grem) (06.09.05 14:41) # [ ответить ]

Харизьма Кочубей - это понятно, но и не надо забывать ритм-секцию

Батраков-Кравец (очень сильно играют ребята) и Андрюха-гитарист лучше заиграл посдеднее время. Т.ч это уже сложившейся коллектив, хотя им еще работать и работать.

No future for you? - DKey (06.09.05 16:06) # [ ответить ]

А над этим высказыванием смеялись все! Ксана приколись!

Про клоунов... - Руслан Чифуров (06.09.05 16:46)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума