Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : не могу найти песню (вокал+удары кирки) - Mr.Bluesman (03.09.06 01:46) #

Првет всем!

я давно записал с радио песню, предположительно Muddy Waters'a

там нету никаких инстументов. поет запевала и ему вторят под удары кирок об камень. очень душевная песня. хочу найти ее в mp3, но к великому сожалению не знаю ее названия, может кто-то подскажет?

заранее очень благодарен!

Быть может это James Carter - Po' Lazarus из O Brother, Where Art Thou? - Эльдар Музафаров (03.09.06 13:06) # [ ответить ]

Быть может это песня из фильма O Brother, Where Art Thou? которая в самом начале: James Carter - Po' Lazarus

http://allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&token=&sql=10:86psa9ugq23h

Не уверен что это она...

Где-то на blues.ru есть статья (кажется Евдокимова) об этой песне. очень интересная и трогательная история.

Эдуард, а где можно найти/скачать эту песню? - Mr.Bluesman (03.09.06 15:57) # [ ответить ]

Эдуард, а где можно найти/скачать эту песню? и как найти статью Евдокимова на сайте?

Вот теперь я Эдуард! прям как Хиль! - Эльдар Музафаров (03.09.06 17:14) # [ ответить ]

Где скачать: практически всё (почти всё) можно найти в пиринговых сетях с помощью программ: например, KaZaa, e-donkey, emule, и т.д.

Но ты сначала погоди, что форум скажет: она или нет.

Статья А.Е. - не уверен его или не его. Спроси здесь о ней, думаю помогут.

"Статья А.Е." - Mr.Bluesman (05.09.06 01:50) # [ ответить ]

"Статья А.Е."

так а где она? ссылка на нее есть? я не могу разобраться как тут что искать....

я так хочу эту песню в нормальном качестве что уже сон потерял. готов все скачать что есть...

старики вот что сказывают: - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (05.09.06 13:14) # [ ответить ]

будто форум блюз-ру не сам по себе существует, а действует он на сайте блюз-ру.

еще сказывают, будто там, на лицевой странице сайта, в правой колонке, есть строчка "поиск по сайту блюз-ру.

и будто бы (вот уж верно врут), если вписать туда слова James Carter и нажать на кнопочку, то можно получить ошеломляющий результат: http://www.blues.ru/bluesnews/03Autumn/03Autumn.htm.

итак. я скачал и прослушал Po Lazarus - Mr.Bluesman (05.09.06 20:47) # [ ответить ]

итак. я скачал и прослушал Po Lazarus. стилистика каторжного труда. но та песня которую я имею в виду, она начиналась сначала карканьем ворон, слышно как приближается группа каменотесов, потом вступал низкий голос запевалы, ему начинали подпевать, сначала без ударов кирками, затем слышны четкие удары кирками по камню. слышно как ребятам тяжело дышать, кто-то кашляет... на слух там вроде есть слова:

Rise 'em high and lift 'em

Rise 'em high and lift 'em

ни один поиск по словам в инете не дал результатов... =(

я так понимаю без вариантов... - Mr.Bluesman (09.09.06 17:28) # [ ответить ]

я так понимаю без вариантов... ='(

как же мне себе помочь....


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума