Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Джон Мэйолл тоже пидр? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (05.09.06 18:18) #

http://community.livejournal.com/ru_rock70/378241.html?thread=2063745#t2063745

Я не знал! Расскажите-ка мне, господа блюзманы!

мне вот еще говорили, - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (05.09.06 18:21) # [ ответить ]

что Бадди Гай - пидр

и что Литтл Ричард - педрилло еще с 50-х

а еще есть блюзманы-пидры? мне прям интересно стало! :)

Tooti Fruti - Muddy Lives (05.09.06 18:37) # [ ответить ]

Литтл Ричард - это точно. Для его первого хита, Tooti Fruti (Oh, Rudy), заствили Ричарда изменить слова. Оригинальный припев был Tooti Fruti (Good Bootie).

Muddy

no comments - Lars (10.09.06 11:25) # [ ответить ]

:)

Гей Славяне! Жив Курилка! - Эльдар Музафаров (05.09.06 19:41) # [ ответить ]

Это такие вот особенности русского языка и русскоязычной души:

- Джон Мэйолл. Когда говорят что "Джон Мэйолл сделал всех", или он "надрал задницу to smbd" это совсем не значит что имел место физический, сексуальный контакт тел Мэйолла и остальных...

- Бадди Гай. здесь всё просто откесь сия утка: Guy > Гай > (транслитерация) Gay > Гей

Гей Славяне! Guy это не Gay: "парень" далеко не всегда "гей"...

- Литтл Ричард. Тут слажнее: есть такое дело среди нелучшей половины человечины когда некоторые не-в-меру-эмансипированные мужищины называють известную часть своего тельца своим собственным именем с приставкой "Малыш".

Ричард Пенниман же, был на самом деле небольшого роста (даже и фамилия его выдавала :-) Ну, и взял он таковой псевдоним... а некоторые человеки из вышеназванного числа решили раз товарищьчь назвал себя в честь своего детородного органа, то он тошно "тот самый"...

Я помню что популярную 20 лет назад евро-диско группу Bad Boys Blue, из-за этого Blue все считали "галубыми". Ну, а тагдашний идол (да простят меня форумчане за то что произношу всуе его имя:) Томас Андерс, из-за своего "мягкого как вата" голоса тоже считался цветным. Битлз - антисоветская группа ("Русские берегитесь Англии" в Yellow Submarine), и Пинк Флойд тоже (они про Брежнева пели), а уж Кисс - то ваще фашисты. и AC-DC тоже (хотя не знаю за што)... Тогда много было глупостей. Видать и сейчас они есть...

Жив Курилка! э-ге-Гей, гали-гали....

P.S.

> "господа блюзманы"

Сам такое слово!

ты это о чём? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (05.09.06 19:48) # [ ответить ]

я серьезно спросил

Шютка, панимаешь... - Эльдар Музафаров (05.09.06 20:48) # [ ответить ]

Гаспада это там,,, за бугром. А мы тут братья или братеца (просто не знаю как сказать "братец" во множестенном числе).

P.S. Панаехали тут! Гаспада...

Это всё особенности русского языка.

P.P.S. Ты русский язык панимаешь?

:)))

П.П.Ш. Шютка, Братец Ник, панимаешь...

такую шютку ни хачу панимать - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (05.09.06 21:05) # [ ответить ]

я хочу знать, кто есть пидр в блюзе, а кто нет

Хачу Всё Знать или who is xyz - Эльдар Музафаров (05.09.06 21:43)
Ну еще, например.... - Федор Романенко (fedor) (07.09.06 12:30)
Дима, а чего ты эту, извиняюсь, тему сюда притащил? - Старый Майор (05.09.06 21:56) # [ ответить ]

Дима, а зачем тебе это сакральное знание да еще в форме категорического императива "я хочу знать"?

Пусть коллега с ником qwazeemodo сам разбирается в этом вопросе, тем более, что поиск людей с нетрадиционной ориентацией его сильно занимает, судя по другим его постингам в личном ЖЖ.

PS: бедный бедный Marvin Gaye, урожденный Gay.. как говорят native English speakers, во времена его молодости не было такой прямолинейной привязки слова Gay к сексуальной ориентации.

PPS: Просьба не переставлять буквы в слове "сакральный".

нельзя что ли? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (05.09.06 22:12) # [ ответить ]

вопрос о Джоне прежде всего.

Ну и рожа у тебя, Шарапов... - Эльдар Музафаров (05.09.06 22:16) # [ ответить ]

В смысле, ну и названьице для темы ты выбрал...

Можно было б как-то и помягше назвать.

Прям, теперь и перед Мэйллом-то неудобно даже как-то. И Гай теперь может обидится...

А если кроме шуток, то на самом деле неприятный топик. пусть qwazeemodo с этим разберётся: он видать, много знает: тот самый Фома UnBelievieрующий?

надеюсь, мой стёб не обидел тебя.

да блин - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (05.09.06 23:16) # [ ответить ]

я просто знать хочу! слушаю Маяла с детства, но ни разу не слышал, что он пидр!

чё тут непонятного-то? :)

Всё это происки! Это всё придумал Чёрчил в 18-ом году! - Эльдар Музафаров (05.09.06 23:44) # [ ответить ]

В первый раз слышу про Мэйолла такую херню.

Собственно, вот тебе и ответ: это всё херня.

В общем, qwazeemodo не джентельмен! (может оно - это тётя?)

Подытоживая: надо всё-таки вовремя отделять плевени от зерен, котлеты от мух, Мэйолла от qwazeemodo.

мне тут еще сказали - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (06.09.06 00:10) # [ ответить ]

что Боуи пидр

и Яггер

и кто-то из ЛЗ

это ж блин кумиры английские блюзманы! как же так ващще!

Конечно - Muddy Lives (06.09.06 09:33)
Уверен - Стас Ширяев (06.09.06 09:23) # [ ответить ]

SRV, Кинги, Коллинз, как минимум - не пдры.Может сие тебя утешит:)

А вот интересно... - Стас Ширяев (06.09.06 09:34) # [ ответить ]

И вообще, я тут задался нешуточным вопросом. Может ли гей быть настоящим блюзменом?( касаемо именно гитарного блюза,из коего так и прет мужское либидо)Интересно, кто-нибудь слышал о женщинах, умеющих играть настоящий блюз на гитаре? Ну все, загрузка на пол-дня.

Memphis Minnie!! Rosetta Tharpe!! Bonnie Raitt!! (-) - Muddy Lives (06.09.06 10:30) # [ ответить ]
дааа??? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (06.09.06 20:29) # [ ответить ]

мама мия

Вот он... - Стас Ширяев (06.09.06 10:39) # [ ответить ]

Вот он, свет просвещения.Все, надо посушать. Спасибо.

Ну, стыдно такие имена не знать... - Эльдар Музафаров (06.09.06 11:26) # [ ответить ]

по крайней мере Bonnie Raitt. её, кажись, все знают.

Я, правда, Rosetta Tharpe никогда сам не слыхал...

Коллеги, давайте не употреблять некоторые предикаты в отношении друг друга.. - Старый Майор (06.09.06 15:49) # [ ответить ]

..типа "стыдно", "глупо", "смешно" и так далее.

Я тоже не слышал Bonnie Raitt и Memphis Minnie по одной простой причине - они никогда не попадали в фокус моего внимания, так же как и десятки других хороших артистов. Зато я слушал многое другое, и чего мне стыдиться?

Да, Бони Рэйт.... - Стас Ширяев (06.09.06 13:46) # [ ответить ]

Да, Бони Рэйт---имя на слуху, но , к моему стыду, не знал, что она способно на блюзовое соло----слышал ее музыку очень и очень мельком.

Bonnie Raitt - Muddy Lives (06.09.06 13:57) # [ ответить ]

Я слушал ее несколько раз на концерте вместе с John Lee Hooker. Она блюз играет великолепно. Хукер сам был очень доволен.

Muddy

всем бы такую бонни - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (06.09.06 16:06) # [ ответить ]

живьем я ее видел 20 лет назад, в москве - у нее тогда был "рОковый" период. а вот первые ее два альбома - хороший блюз.

да уж - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (06.09.06 20:30) # [ ответить ]

ранние диски Бонни - супер

много классных ребят играет там

Опа, надо качнуть из сетки, если есть... - Стас Ширяев (06.09.06 14:23) # [ ответить ]

Слушайте, для меня такой поворот событий вообще- можно сказать, откровение. Женщина, играющая гитарный блюз. Эдакий Хедрикс или же Би Би в юбке. Послушаю - посмотрю всенепременно. Все же данный факт, скорее исключение, чем правило...

настоятельно рекомендую послушать её - Эльдар Музафаров (06.09.06 16:42) # [ ответить ]

О, нет! Она не Хедрикс или Би Би Кинг в юбке. Она именно Bonnie Raitt. (кста, чёт я и не помню что б я видел её в юпке)

Обязательно надо послушать её. Более чем настоятельно рекомендую.

Я в первый раз её услышал на альбоме Д.Л.Хукера "Healer" - 1989. Вторая вещь, старая композиция JLH "I'm in the Mood". (и клип на неё приятный). Посмотри в Сети, я думаю не трудно будет её найти.

Потом была по радио передача Евдокимова (начало 1990-ых) про неё. (друг записал передачу и потом мы слушали. у меня до сих пор есть). Там были шикарные концертные номера: "Woman Be Wise" с Сиппи Уолис и "Angel Montgomery" c автором (я расслышал как Джон Прайс).

А вот то что она была в Москве, это очень интересно. В Совке, на заре перестройки... (ах вот откель пошла её дружба с Дубовицкой :-)

Что она здесь делала? Что тогда было? Андрей расскажи пожалуйста.

дык, на заросшем бурьяном - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (06.09.06 18:18) # [ ответить ]

стадионе в измайлово был удивительный концерт:

Сантана, Дуби Бразерзс и Боня.

боня, вся такая рыжай, вышла и говорит: мне сказали, что я первая женщина здесь, которая играет на электрогитаре. Ну, преувеличение небольшое.

1987 год (могу ошибиться, но кажется так - в календаре есть точная дата), день независимости США.

сказать, что ее слайд меня ошеломил - ничего не сказать... ну так, молодой еще был )

а вот репертуар мне не понравился - рокешник, южный рок. Doobie Bros в этом стиле были убидительные.

А вот передача про Бони Райт - это мощно. Кажется, это и была первая передача под названием "Весь этот блюз" - раньше мне позволяли делать передачу с благозвучным названием "О блюзе".

А Woman Be Wise для меня - образцовый блюз. там и искренность, и ирония, и ритм. И, хотя голос Райтт рядом с Уоллес кажется из кантри, но очень неплохо. Хотя последние диски уважаемой Райтт я бы не рекомендовал любителям блюза.

упс - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (06.09.06 18:39)
Как же, как же - Алексей Аграновский (Док) (06.09.06 18:52)
Ой, блин!!! аж слеза пробила... (кроме шуток) - Эльдар Музафаров (06.09.06 19:08)
Да уж... - Стас Ширяев (07.09.06 09:05)
Angel Montgomery c автором Джоном ПрайНом - Эльдар Музафаров (06.09.06 19:32)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума