Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Прошу совета что послушать по-тяжелее - Георгий (13.09.06 13:00) #

Очень люблю блюз. Но нравится такой который звучит потяжелее, что-ли... Не могу кто играл-бы подобную музыку. Очень не нравится когда много гитары. Может я не прав и эта вешь не относится к блюзу - например "Blue Breeze" или "Shalina" от Livin Blues, или "Death Letter" из фильма "Ключ от всех дверей" (The Skeleton Key). Вот такого звучания вещи нравятся. Может подскажете кого?

ПО-тяжелее - Lemmy (13.09.06 14:16) # [ ответить ]

Это надо Моторхэд слушать, Гаримура и других Джеффов Беков!

Есть еще много великих по-тяжелее блюзменов в Англии (родине блюза).

есть два лейбла, - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.09.06 15:07) # [ ответить ]

которые специализируются на такой музыке. Блюз-Бюро и Шрапнель. проверять лень, поэтому и пишу приблизительно по-русски.

bluesnews.ru - Федор Романенко (fedor) (13.09.06 20:31) # [ ответить ]

Вообще, больше внимания блюз-року уделяет сайт Алексея Калачева www.bluesnews.ru. Если пойти по ссылке "лучший блюз 2006 года", то там как раз и будет список ведущих блюз-рокеров, он хорошо в них разбирается.

Ну и ценный совет при поиске музыки - 50% на 50%. Т.е. наполовину искать то немногое, что уже заведомо понравилось, наполовину - стараться выходить за выставленные для себя же рамки, прислушиваться к чужим рекомендациям.

О да! (-) - Malmsteen (13.09.06 23:57) # [ ответить ]
Джон Кэмпбла послушай - BOODOOLAI (14.09.06 11:43) # [ ответить ]

Георгий! Послушай Джона Кэмпбэла , он крутой и у него есть пестни блюзовые чуть не тяж. мет. гыгыгы. В спортзале под некоторые хочется грушу разгрызть зубьями. гыгыгы или , к блюзу отношение маленькое, но всё таки - вокалист группы PANTERA Филя Ансельмо создал группу DOWN, видимо для таких даунов, как я. Там много песен в с блюзовыми гармониями, а уж тяжелее звука не будет в сочетании с блюзроковыми фишками чем у них. два альбома есть NOLA I и NOLA II . но там пепец.

А Вабще на Blues Cousins сходи. у них тоже дждждж хватает. Леван - ниньзя! ЙЙЙЙЙЙАБИДАБИДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Сумка с кирпичами!!! - Тяжеловес (14.09.06 14:10) # [ ответить ]

Сумка с кирпичами- что может быть тяжелее? Разве что сумка со свинцом

Молодой человек... - Тяжеловес со стажем (15.09.06 17:20) # [ ответить ]

Ваши сумки хоть и тяжелы, но не звучат совершенно, рекомендую чугунные кольца. Хоть и нет того внешнего эффекта, но это классика...


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума