Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Вот это БЛЮЗ! Что скажете? - Александр (02.10.06 11:31) #
Скажем мы следующее... - Старый Майор (02.10.06 21:35) # [ ответить ]

1) Это не блюз, а рок.

2) Рекомендую послушать несколько вариантов Jimi Hendrix.

3) Я более чем уверен, что из современных блюз-рокеров Johnny Winter, Gary Hoey и даже Walter Trout сыграли ЭТО лучше. Не слушал вариант записных хард-рокеров Aerosmith и Slash (с Boz Scaggs), судя по перацким каталогам, они тоже отметились в этом жанре.

А я люблю рок.. - Алексей (04.10.06 12:30) # [ ответить ]

И блюз люблю. Но Гэри Мур - это что-то ИМХО нелепое... Я отказываюсь видеть в этом музыку.

Ну я бы не стал говорить так категорично.. - Старый Майор (04.10.06 14:53) # [ ответить ]

Конечно, Гари Мур старый и толстый, но он музыкант европейской культурной традиции, с отличной техникой, просто он выступает в своём собственном жанре, я бы его назвал "романтический поп-рок" или что-нибудь в этом роде. И выступает вполне успешно. Имхо, Ингви Мальмстин - гораздо более нелепое явление даже в близком жанре "романтического хеви-метала" - см.по моей ссылке как И.М. пытался сыграть и спеть Red House - ни голоса, ни стиля...

И добавим вдогонку... - Старый Майор (03.10.06 20:26) # [ ответить ]

...что хорошие и не очень интерпретации Red House, найденные в Закромах Родины, можно скачать отсюда >>

Из них чиста блюзом является только версия JLH, остальные как бы рок различной степени приблюзованности. Или наоборот.

..продолжая разговор сам с собой... - Старый Майор (03.10.06 22:22) # [ ответить ]

Недаром я писал ранее про Gary Hoey.. наконец после долгих поисков мне доставили этот файл (почему-то он отыскался в солнечной Италии, мои друзья даже позвонили этому человеку и попросили его включить сервер на 5 минут))

Это действительно фантастика, и если бы не хард-роковый дисторшн, который убивает всйо жывое, я бы сказал, что это единственный конгениальный кавер из всех мною прослушанных...

Слушать тут >>>

А если - Александр (04.10.06 14:53) # [ ответить ]

А если оценивать это как рок, то как?..

Ну зачем все оценивать и штангенциркулем мерять ))) - Старый Майор (04.10.06 14:55) # [ ответить ]

Можно просто послушать, тем более что я кроме Black Sabbath в роке ничего не люблю =))


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума