Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Статья в "МК" от 06.10.2006 - Игорь Головачев (Игорь Г.) (06.10.06 14:40) #
Очерки Маргинальной Пушкинианы =))) - Старый Майор (06.10.06 18:06) # [ ответить ]

Не могу не процитировать.

1) "в проходе в нетерпении толпились люди с саксофонами и дудками" - простите, а что такое дудка?

Поиск в Интернете принёс мне такую вот картинку:

На таких дудках в ДуДе играют? ))

2) "на сцене монументально угнездился один из мэтров гитары Юрий Каверкин с басистом Михаилом Маршаком. И сразу стало понятно, что скоро Новый год — уж больно Каверкин похож на Деда Мороза"

Юра, я давно говорил, что тебе пора уроки давать платные, а тут тебе ещё такую рекламу сделали тиражом немерянным!

Меньше 100 баксов за час не бери!

А на Новый год у тебя начнутся ёлки...Спилберг подождёт...

А что такое "монументально угнездиться"? Не, лучше не буду лезть в дебри этимологии...

А тебе Андрюша все бы ворчать ... - Grem (06.10.06 19:33) # [ ответить ]

Очень даже правильная и своевременная статья тов. Пушкиной.

Дудки понимаешь не понравились....а пущай хоть жалейки и свистки -

играй молодежь сердце радуй!!!! А Каверкин, чем не Дед Мороз???

Не всеж Петровичу им быть...

Я не ворчу, я наоборот порадовался )) - Старый Майор (06.10.06 19:43) # [ ответить ]

Милая позитивная статья с маленькими смешными стилистическими очепятками ))

Маршак тоже всяко не басист ;) (-) - Владимир Русинов (BluesCat) (06.10.06 19:57) # [ ответить ]
Главное,что отметили как единственное светлое пятно.. - Валентин (07.10.06 06:34) # [ ответить ]

В общей мрачной картине...Живем,братцы...Живем!!! И пусть бойкое и неверное журналистское перо назвало музыкантов гавриками..Увы,мы не в Америке,а музыкальная среда наша в массе агрессивно-попсово шансонная...Непросто здесь расти и совершенствоваться...Главное,отмечен явный пазитифф...аатлично!!!

Ну в целом отзыв-то положительный, - Илья Кривандин (Populoss) (09.10.06 11:51) # [ ответить ]

написала как умела. Поздравляю всех музыкантов с почетным званием "Гавриков". Вот оно -народное признание.

И не говори,Илья... - Валентин (09.10.06 12:40) # [ ответить ]

А все наше музыкальное творчество обозвать Гаврилиадой...

Старалась, понимаешь ли... - Маргарита (10.10.06 01:00) # [ ответить ]

Старалась, понимаешь, писала... Дудки не нравятся? Можно заменить "дудки" на "трубы" (не водопроводные и не канализационные). А "гаврики" - это любя. Извините, если что не так. Если есть возможность совершить маленькую диверсию в многотиражной газете, ее надо совершать:))) И просьба особенно не плеваться, если в следующей статье я назову музыкантов "милашками" и "дУшками" и за прочие "стилистические погрешности".

продолжение - Маргарита (10.10.06 01:03) # [ ответить ]

Так испугали девушку, что с последней фразой предыдущего message вышла неувязка - следует читать "... и "дУшками". Прошу простить заранее за прочие "стилистические погрешности".

Так держать - (Grem) (10.10.06 11:41) # [ ответить ]

Большое Вам спасибо за эту статью, а то что ворчат здесь ....это уже по привычке. Пишите больше о нашем блюзе, а мы будем тогда повышать тираж МК:-))))

... - Алексей Фролов (Buchothk) (10.10.06 10:22) # [ ответить ]

Ну не знаю, кого такого нежного тут что задело в этой статье, но вообще-то такие статьи обычно проплачивают. Так что Маргарите можно только спасибо сказать.

Рита, да Вы не обижайтесь, - Игорь Г (10.10.06 11:22) # [ ответить ]

это шутки такие... специальные. А плюются и ругаютя сдесь несколько иначе. Очень здорово, было увидеть в МК статью о всенародно любимом(не побоюсь этого слова) заведении :) Спасибо!

Очень жаль, что столь странная реакция - Алексей Аграновский (Док) (10.10.06 12:51) # [ ответить ]

последовала на статью Маргариты. Ей спасибо надо сказать. Не все проплачивается, друзья. Есть просто симпатия и интерес к живой музыке. Зато у нас тут гордо реет буревестник снобизма.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума