Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Sleepy John Estes - Jumpin' Jack Flash (24.01.08 13:57) #

Есть версия, что Сонным он стал по причине врожденного низкого давления-поэтому и отключался при любом удобном случае

Я слышал - Muddy Lives (25.01.08 12:09) # [ ответить ]

что он мог заснуть стоя. Про давление ничего не слышал.

Muddy

у нас обычно повышенное у всех - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (26.01.08 04:02) # [ ответить ]

Джон,

давай ты будешь Sleepless John Muddy :)

Очень даже подходит! :) (-) - Muddy Lives (26.01.08 21:29) # [ ответить ]
Charles Shaar Murray writes - Jumpin' Jack Flash (26.01.08 18:12) # [ ответить ]

...whose nickname is variously attributed to a 'lazy' eye blinded in his childhood and a tendency to doze off due to low blood pressure...

и Yank Rachell в каком-то интервью об этом упоминал

Вся правда о блюзе, и ничего, кроме правды - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (02.02.08 14:36) # [ ответить ]

Уважаемый Jumpin' Jack Flash, по вашему, как часто ему мерили давление, учитывая, что родился он в 1899 году? Про способность спать стоя - пишет весьма уважаемый мной Cub Koda. Но суть не в этом. К примеру, неизвестна точно причина смерти Блайнд Лимона Джефферсона, а он был относительно зажиточным человеком, имел две машины, шофера на службе и счет в банке. И умер в Чикаго, а не в глухой деревушке, где кабак есть, а врача нет.

И вы действительно считаете, что можете точно определить, откуда всялось прозвище "сонный"? Из нескольких выринтов я выбрал самый нейтральный, который подтверждают имеющиеся фотографии. если бы я перечислил все возможные версии - это заняло бы слишком места в календаре, который по сути должен быть кратким.

как пить дать - Jumpin' Jack Flash (02.02.08 19:06) # [ ответить ]

Уважаемый Андрей В. Евдокимов!

Даже и в мыслях не ставил под сомнения Ваш выбор самого нейтрального варианта( + фотографии). Суть даже не в авторитете весьма уважаемого Вами автора и не в вопросе: а Блайнд Лемон здесь откуда?. И не в том,что в блюзе много чего точно неизвестно, а давление у человека измеряют с 1833 года и Истс теоретически пережил два призыва в действующую армию. И не в том , что у способности спать стоя тоже может быть причина.

Суть в том, что я, обладая(как мне показалось) дополнительной информацией по теме, попытался ею поделиться- без подрыва чьего-либо авторитета. Улавливаете суть?


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума