Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Многогранность руских блюзменов - Julia (10.03.08 18:44) #

Просто поразительно насколько русские блюзмены могут быть разноплановыми музыкантами. В одном клубе играют блюз, вдругом подишь ты уже кавер группа играет зарубежные хиты, в третьем уже рок-н ролл, и тоже вроде бы класика жанра, ещё в одном не побрезгуем и русской попсятиной типа 80хх. А в тишине, на форуме, обсудим цыганский джаз, на самом профессиональном уровне. Так держать ребята, не посрамите блюз!!!!

wow! (-) - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (11.03.08 01:05) # [ ответить ]
точно! :) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (11.03.08 01:45) # [ ответить ]

дискотеку 80-х у нас любят! и ракинрол! ура!

Не посрамим! Не надейтесь! - Kot Matraskin (KotMatraskin) (12.03.08 00:00) # [ ответить ]

Вот вот. А еще и с девками трахаются... Разными там. И как они могут быть столь разноплановыми то? Дома - с одной, на гастролях - с другой, а в клубе - глядишь, и на третью... Блондинки, брюнетки, фальшивые блондинки, пепельно-серые, рыжие...

Так держать ребята! Не посрамим блюз!

Блюзмены хреновы - Плохой (12.03.08 00:16) # [ ответить ]

По любому все из кабака вышли... Блюзмены хреновы бля. Поэтому играют всё подряд и где придётся.

Дык - а кто вышел то? - Kot Matraskin (KotMatraskin) (12.03.08 09:53) # [ ответить ]

Там и сидим, на том и стоять будем.

По статистике, в американских пивных кабаках, живая команда играющая блюз увеличивает потребление пива в 3.6 раза. Я правда не понимаю, только ли за счет себя, или посетители больше выпивают?

У нас конечно поменьше. Это пАтаму, что индивидуалам-америкосам, для того, чтобы ужратся требуется печально-блюзовое настроение. Нашим обычно достаточно 2-х товарищей и их уважения. А всякий там блюзз не нужен нахрен.

точно! пора кожаные штаны надевать и на стадионы! - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (12.03.08 10:28) # [ ответить ]

лосины тоже пойдут!

Плохой,чё-то я них. не понял,пьяная мысль видать скакала - Игорь Г (13.03.08 13:16) # [ ответить ]

>По любому все из кабака вышли

Нет,()%;№,из филармонии.

>Блюзмены хреновы бля

Мил человек,если взялся блякать,то блякай по делу. А еще лучше выдай образец,чтобы все поняли как и что нужно делать чтобы не быть"хреновыми бля".

>Поэтому играют всё подряд и где придётся

А ты, похоже,здоров отказываться от работы по каким-то там соображениям.

И плз. конкретный пример "всё подряд" в студию.Очень интересно.

Мадам, - Игорь Г. (13.03.08 14:01) # [ ответить ]

а чавой-та Вас так разносит от блюзов аж до попсы 80х (какой диапазон интересов завидно даже). Посещайте заведения только с попсятиной например и не расстраивайтесь. А еще лучше выступите в качестве спонсора,тогда проявится истинное лицо каждого музыканта и он будет играть только то что ему нравится.И наступит полная гармония :). Но что-то мне подсказывает что и в этом случае будут наезды, типа: "Блюз играешь,а рожа не как у Райса Миллера" итд итп

Трудности в понимании - Julia (13.03.08 20:31) # [ ответить ]

На саммом деле отнюдь, не хотела кого-либо задеть. Просто обидно стало за ребят, играющих цыганский джаз о которых поведал Игорь Г.

Ведь кто судит то,о том джаз это, или нет, нужен он нам или не нужен, такие же музыканты, которые вынуждены брать любое предложение, и не всегда у наших блюзменов достаточно практики, концертов то почти нет.

Не у всех конечно, их мало, но как уже сказано выше не все и блюз там играют. Так что попроще в суждениях надо быть . И повозможности всё же держать стиль и марку. Ну например, как Юра Каверкин, просто не представляю его поющим, "отель калифорния" где-то на речном. Ну или Леша Аграновский тоже всегда в стиле.

ага, я люблю эту песню - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.03.08 22:03) # [ ответить ]

как и сотни других

а Вы предлагаете месить кал на трёх аккордах?

А чем Вам не по душе "Отель"? - Руслан Чифуров (13.03.08 22:10) # [ ответить ]

Заезженная вещь- это да, но ведь можно и не по-кабацки её играть- можно это делать очень интересно- и я слышал массу интересных интерпретаций. Можно даже "Смоук Он Зэ Вота" переделать по-своему- и тоже примеры есть.

а зачем? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.03.08 22:13) # [ ответить ]

если можно что-то пробурчать на тему Хучи-Кучи

не надо уметь петь и играть; да и язык знать не надо вовсе

А отчего ж Вам стало обидно -то не пойму хоть убей. - Игорь Г. (14.03.08 16:02) # [ ответить ]

Если речь идет о "Swing Gitane" -ну играют ребята свою музыку,блюза не играли никогда да и не планируют вроде. Если о "Gypsy Hombres" так они вообще за 10000км от Москвы и к блюзу имеют отношение такое же как мы с Вами к балету. Чего обидно-то? Чего? Извините,но не понимаю чесслово.

Юра Каверкин, просто не представляю его поющим, "отель калифорния" где-то на речном. - Svetlana Kotelkova (Garpia) (13.03.08 22:55) # [ ответить ]

А что, я его очень даже представляю. Я бы даже станцевала чего под это дело.

*страшным шепотом* А еще я слышала, они человеческими жертвами питаются! В смысле, на корпоративках поют! Прям за деньги. Вообще пипец... Кстати, завтра Международный день числа ПИ.

а ещё в живого человека пенис пихают! (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.03.08 23:03) # [ ответить ]
Да ладно тебе! - Svetlana Kotelkova (Garpia) (13.03.08 23:09) # [ ответить ]

Да ладно тебе... Ты уж не придумывай. Блюзмены питаются нектаром, порхая от цветка к цветку, и ни о каком сексе и слыхом не слыхивали. Сейчас ты еще скажешь, что они в туалет ходят...

я тебе больше скажу - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.03.08 23:11) # [ ответить ]

мы с Каверкиным иногда поём песни Риты Фрэнклин :(

а иногда госпелы на еврейские темы :(

и танцевальную попсу Рэя Чарльза...

а уж пихаем-то как давно... вон уж седые стали...

более того, мне говорили, что Кавер Кинг Битлов иногда поёт... - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.03.08 23:14) # [ ответить ]

дальше уже некуда катиться :(

Да, да! - Руслан Чифуров (13.03.08 23:18)
и как он блеет? достойно? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.03.08 23:36)
Промолчу как я в трапочку - Руслан Чифуров (13.03.08 23:54)
Знаешь, что ты сейчас сделал? - Svetlana Kotelkova (Garpia) (14.03.08 00:27)
а что делать? ландыши - дело временное - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (14.03.08 00:36)
!!!!! - Юрий Каверкин (Gekko) (14.03.08 00:44)
животные хоть битлов не поют разных (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (14.03.08 07:04)
Сам ты блеешь! Я пою!:)) - Юрий Каверкин(Gekko) (13.03.08 23:48) # [ ответить ]

На трех аккордах кал месить надо еще суметь, а на семи и гавно конечно зацветет (народная мудрость народности Понаехали)

Если уж обо мне грешном заговорили....Мне нравится группа Битлс и я иногда (за деньги!!!!) исполняю пару тройку вещей, Гостиницу Калифорния подпеть могу, но всех слов не знаю... Аж пихис пенять это первое дело...

На своих концертах я исполняю и А.Франклин и Н.Симонэ(Но!!!от мужского полу - это легко подменить, если там не поется о сугубо женских штучках)

Вобще то это дело каждого что ему петь и где... Стиля жанра в нашей стране не было, нет и боюсь не будет... По этому пусть каждый решает что ему петь... У нас ведь во время одного концерта можно услышать и фолк и рок и попсятину и цыганщину... И все это называют блюзом...Смешно...

блеяние - это высшая степень блюзового понимания - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (14.03.08 00:10) # [ ответить ]

у Чифурянца спроси! у него даже на альбоме написано - подблеивание! ибо блеять он так и не умеет по-блюзовому :(

Молчанье козлят (или ягнят...) - Юрий Каверкин (Gekko) (14.03.08 00:41) # [ ответить ]

Я так рад, что вы достигли высшей степени блюзового понимания.... Я буду у вас учится всегда!!!! Мне не зазорно, я не музыкант!

Мне всегда казалось, - Svetlana Kotelkova (Garpia) (14.03.08 00:47) # [ ответить ]

что козлят и ягнят - это глаголы...

А как же! - Юрий Каверкин (Gekko) (14.03.08 01:08)
а пилЯт? (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (14.03.08 07:03)
БурЯт забыли... (-) - Старый Майор (14.03.08 18:10)
и рой макай... (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (15.03.08 00:17)
Не суди.... - Julia (15.03.08 14:17)
какие ещё принципы? :) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (15.03.08 15:52)
Верю!!! - Julia (16.03.08 11:48)
случай опасный :) (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (16.03.08 12:40)
Julia +100 - Goodcorn (16.03.08 17:02)
"не надо делать из блюза культ" - Bluser (16.03.08 20:38) # [ ответить ]

Оригинальный призыв для форума сайта с громким адресом blues.ru

"Вы что, серьёзно верите в русских блюзманов?" - не менее симптоматично.

и конечно, самое главное : "играть разную музыку и не париться"!!

Даешь попсу, диско 80-х и шансон!!

Да, и "Канада вперед!!"

блюз.ру - это культблюза.ру - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (16.03.08 22:36) # [ ответить ]

диско было в 70-х (если бы могли так играть и петь...)

шансон наши корифеи уже дают (я ж дал ссылку наверху)

"Канада вперёд!" - это клёво! не НАЗАД же


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума