Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Новый форум на блюз.ру - Федор Романенко (23.08.09 08:09) #

То, что вы видите, это - новый форум на блюз.ру, который мне удалось выкатить сегодня ночью. Он переписан целиком. Основные отличия примерно такие:

- он на полной скорости может показывать сколь угодно старые сообщения. В частности, сейчас должны заработать все ссылки на старые сообщения форума

- по-другому устроено дерево, я стараюсь провоцировать писать более "плоско"

- теперь нельзя писать без входа на блюз.ру. Вход теперь совсем легкий, так что это не должно почти никого смутить

- ссылки и картинки можно вставлять в тексты постов в виде урлов, они автоматически преобразуются

- форум теперь можно скармливать поисковым машинам, так что по нему можно будет искать

- урлы выглядят поприличней, чем раньше

- навигация "список тем - тема" теперь работает с использованием скрипта, возвращаешься на то же место, откуда уже в тему.

Движок выехал. В дальнейшем к нему будет просто прикручивать новые возможности. Если что-то сломалось, пж-ста, сообщите!

Фёдор, верни Arial ))) - Старый Майор (23.08.09 14:48) # [ ответить ]

С Верданой как-то бледно стал выглядеть.

Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;

margin: 0px 0px;

Шрифт - Федор Романенко (24.08.09 00:11) # [ ответить ]

Ну, я не уверен, что стоит возвращать, я соберу разные мнения и подумаю еще.

Попробуем с засечками - Федор Романенко (30.08.09 22:56) # [ ответить ]

Так хуже или лучше стало? Текст постов теперь Times, "Times New Roman", serif.

Фак засечки! - Старый Майор (31.08.09 01:53) # [ ответить ]

С засечками на экране всегда хуже.

Русские фонты с засечками уродливы в любом виде, потому что делались бесталанными шрифтовиками из западных шрифтов, разработанных совсем под другие наборы букв. Особенно Times.

Ладно! - Федор Романенко (31.08.09 02:00) # [ ответить ]

Пробуем Arial перед Верданой. Хотя, не так уж все это очевидно...

Кстати... - Федор Романенко (31.08.09 02:01)
Про засечки. - Старый Майор (01.09.09 22:59)
И сделай что-нить более цивилизованное с параноидальным сообщением - Старый Майор (23.08.09 14:49) # [ ответить ]

Обнаружено потенциально опасное значение Request.Form, полученное от клиента

- это на попытку ввести любой тег в поле формы, даже невинный {strong}

Спасибо - Федор Романенко (24.08.09 00:15) # [ ответить ]

Это конфигурация для пущей безопасности, что она влияет на форму, я пока не заметил... Кроме того, оказалось, что я недостаточно позаботился о безопасности этой формы, сделаю что-нибудь в ближайшее время.

Теги в сообщениях - Федор Романенко (26.08.09 05:09) # [ ответить ]

Конфигурацию исправил, чтобы позволяла теги постить. Прикрутил некоторый санитайзер к html, чтобы было безопасней.

Трудно ориентироваться в поиске заглавного поста - Эльдар (23.08.09 18:09) # [ ответить ]

Спасибо за то что стал доступен архив!!!

Искал одно старое обсуждение и вот что заметил: Трудно ориентироваться в поиске заглавного поста обсуждения. Может есть смысл выделить его, непример, выделить заглавие жирным?

А можно поточнее? - Федор Романенко (24.08.09 00:16) # [ ответить ]

Про какую страницу идет речь? На странице топика зачем его искать, он же вверху страницы? Мне не совсем понятно, о чем идет речь.

несколько не комфортно - Эльдар (24.08.09 08:06) # [ ответить ]

В поисках старого поста я пролистывал страницы с длинными ветками обсуждения и несколько рябило в глазах когда я искал заглавное сообщение этого обсуждения.

Например вот на этой странице:

http://blues.ru/forum/page156

есть длинное обсуждение "Морюды в Москве - Федор Романенко"

Прокручивая его надо внимательно вглядываться что бы не пропустить его начало и конец, что бы не пропустить начало следующего обсуждения.

Просто это несколько не комфортно.

Толи это из-за нового шрифта, толи ещё что-то...

Заглавные посты - Федор Романенко (24.08.09 23:05) # [ ответить ]

Я вообще думаю о том, чтобы включить в страницу текст заглавного поста или его начало, если пост длинный. Что-нибудь придумаю, наверное, в любом случае, спасибо!


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума