Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : тонкости формулировок - Andrei V. Evdokimov (12.10.10 20:58) #

некто er.ru ( http://er.ru/about/text.shtml?16/2107 ) дарит миру новость:

Сергей Галанин: Мы подарили Медведеву гитару Эрика Клэптона

"Накануне президент РФ Дмитрий Медведев в Москве встретился с известными российским рокерами в «Ритм Блюз Кафе» Андрея Макаревича. Собравшиеся обсудили многие актуальные проблемы: мэра Москвы, трассу через Химкинский лес, охрану животных, однако главной темой была все-таки музыка, яркий символ которой – ретро-гитару Эрика Клэптона – музыканты подарили президенту."

сразу становится интересной откуда "у них" эта самая гитара... подробности проясняются много поле яркого заголовка:

Сергей Галанин: Самое главное - мы президенту гитару подарили. Замечательный электрический инструмент фирмы «Gibson», раритетная модель, которой больше 40 лет. На такой играет Эрик Клэптон. Это выдержанный, проверенный временем инструмент, который был куплен в Америке. Мы все на ней расписались и подарили Дмитрию Анатольевичу. Он был очень рад и приятно удивлен. Не знаю, будет ли он сам играть, но сын его, по его же словам, интерес к этому проявляет.

Я не думаю, что раньше ему дарили подобные вещи. Обычно на таком уровне дарят другие подарки, а гитара - это душевный, символичный подарок. Мы встречались в атмосфере единства музыки и большую часть времени все-таки говорили о ней, как о части нашей жизни. Мы пели песни, в которых есть ответ на разные жизненные вопросы, в этои и есть смысл рок-музыки.

Родимые пятна пафосности отечественно рока - во всей красе. А на фотке и непонять по лицам, кто больше государственник: сам или макар...

попробуем картинку другим путем - Andrei V. Evdokimov (12.10.10 20:59) # [ ответить ]

Ну что ж здесь такого? - Эльдар (12.10.10 21:36) # [ ответить ]

Я тоже так всегда делаю: раздаю фотографии Эрика Клаптона с моим автографом.

:-)


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума