Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Efes Pilsen Blues-2010 - tavrichesky (13.10.10 03:57) #

фестиваль окончательно свернулся в Турцию, начался 1 октября и продлится по 6 ноября в 19 турецких городах. Акустику в этом году представляет многообещающий Samuel James, драйв- Mitch Woods and His Rocket 88s, традицию-Kenny Neal.

C одной стороны гриба, с другой... а гриб-то круглый - Andrei V. Evdokimov (13.10.10 10:04) # [ ответить ]

Вроде бы жаль, что эфесовская программа более к нам не едет - не помешал бы визит америкосских блюзменов.

А с другой - ну что это за програма? Первые двое - хороший люди, но уровень их клубный, а не фестивальный. А Кенни Нила мы видели в Лефортово - там атмосфера получше, чем к гига-клубах, где проходили последние Эфесы в Москве.

Так что жаль, но горевать причины нет, имхо.

Лефортово - Dmitri Kazantsev (13.10.10 12:49) # [ ответить ]

А Лефортова больше не будет вообще?

Вопрос к г-ну Дагаеву (-) (-) - Andrei V. Evdokimov (13.10.10 14:38) # [ ответить ]
+ - tavrichesky (13.10.10 14:53) # [ ответить ]

хоть горевать и нет причин-

Я бы хотел обратить внимание на то, что фестиваль проходит в 19 городах, длится месяц (понедельники, вторники в счёт) и проводится в 21-й раз. Концерты, как правило, проходят в концертных залах на 2000 и больше мест при гостиницах типа Хилтон, Шератон,Ричмонд,выставочных центрах. Вход стоит до 8 до 20 долларов(в зависимости от города) при атмосфере не хуже, чем в Лефортово.Неплохо для Турции, правда?

В целом согласен - Федор Романенко (14.10.10 01:35) # [ ответить ]

Музыкальная часть этого большого праздника в виде программы и качества звука очень страдала, хотя были и очень приятные исключения. Вообще, конечно, можно было бы за такие деньги делать гораздо интересней музыку.

Но, жаль, конечно, все равно...

P.S. Я лично всегда занудно трындел про то, что хороший клубный блюзовый концерт гораздо интересней типичного фестиваля. Так что глупо как-то пропускать интересные клубные гастроли, а потом сожалеть о том, что не увидишь музыканта ниже уровнем с 40 минутной программой при плохом звуке.

Андрей, ты не прав - grem (13.10.10 15:37) # [ ответить ]

да, Эффесы были разные, но они были глотком свежего воздуха в нашем затхлом музыкальном пространстве. А что мы сейчас имеем...Эфесов нет, Лефортово нет, фестиваля Blues.ru нет, короче ничего у нас нет. Иногда кто-нибудь приезжает и выступает по клубным площадкам, но и там такие цены что и не каждый пойдет...

чавой-то я не прав? ) - Andrei V. Evdokimov (13.10.10 18:41) # [ ответить ]

я ж не сказал, что вот и хорошо, что нет Эфеса. Кстати, билеты на эфесовские фестивали стоили далеко не 20$. А программа последнего фестиваля, что был в Москве 2 года назад, и вовсе не порадовала. Весьма мной любимый Watermellon Slim выступил крайне неудачно. Босоногая тетенька была приветом из "лета любви", но к блюзу вообще не имела отношения. Знакомство с сыном великого Хукера было позновательным, но душу как-то не согрело.

Я ж и говорю - лучше бы был Эфесовский фестиваль. А еще лучше - не только он.

Ну, не скажи - про цены - Федор Романенко (14.10.10 01:47) # [ ответить ]

Что лучше 500-700 руб. за 2.5 часовой клубный концерт (VIP!) отличной группы в ДуДе или три 40-минутных выступления средних музыкантов при плохом звуке за 1200 руб.? (самый дешевый билет на Эфес 2008).

Для меня N плохих концертов никогда не заменят одного хорошего, даже, если N - очень большое ;)

но ты же сказал - grem (13.10.10 19:48) # [ ответить ]

"горевать причины нет", а вот мы и горюем.(

бог с ним с клубным уровнем, и на Кенни Нила я бы еще раз сходил. Питер и тот устраивает свои Дельты, а у нас в мск Усадьба Джаз и только.

дык, и я бы сходил - Andrei V. Evdokimov (13.10.10 20:55) # [ ответить ]

и еще я сказал: не помешал бы визит америкосских блюзменов. вот как-то вот так )))

ну да.) - grem (13.10.10 21:23) # [ ответить ]

где этот Омар со своими архаичными неграми- чикагцами.)Вот наверное в пятницу прийдется пойти на этого Роберта Домасветлого (дюже он на Диму нашего Маликова похож на афише)))

Роберт Маяковский он - Dmitri Kazantsev (14.10.10 10:46) # [ ответить ]

Лайтхаус твой ))


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума