Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Albert King поучаствует в новом концертном альбоме «The Doors» - Andrei V. Evdokimov (27.11.10 13:12) #

http://muz.ru/Store/NewsDetails.aspx?NewsId=73949 сообщает интересную новость (только формулирует ее странновато):

Блюзовый гитарист Albert King согласился поучаствовать в записи концертного альбома культовых американских рокеров из группы «The Doors».В самом скором времени группа «The Doors» издаст на CD некоторые свои концертные записи. Примечательно, что при подготовке данной фундаментальной работы участники группы пригласили культового американского блюзового гитариста Альберта Кинга. Пока неизвестно, когда именно этот альбом появится на прилавках музыкальных магазинах, но известно, он станет компиляцией композиций, которые были записаны на различных выступлениях в 1970 году. Предстоящий релиз уже получил название «The Doors– Livein Vancouver 1970».

Пока многочисленные поклонники творчества культовых рокеров с нетерпением ждут нового альбома, музыканты спешат развеять слухи о том, что больше не будут играть вместе, в частности сообщая, что новые концерты ещё обязательно будут. К примеру, прославленный клавишник Рэй Манзарек и сейчас продолжает работать над новым музыкальным материалом, ну а сотрудничество с таким мэтром гитарного искусства, как Albert King, хоть и выглядит весьма иллюзорным, ведь происходило достаточно давно, сейчас может лишь подогреть интерес к группе, активная деятельность которой прекратилась ещё в 1971 году после смерти вокалиста Джима Мориссона.

Альберт Кинг является уникальным гитаристом, поскольку, будучи левшой, он не стал поворачивать гриф влево, равно как и не стал переставлять струны. Получилось, что самая толстая струна оказалась для него нижнее. Аналогов такой оригинальной гитарной технике игры на гитаре фактически нет. Стоит также отметить, что Albert King записывался с «The Doors» ещё сорок лет назад и вот теперь эти композиции будут опубликованы.

живы - Dmitri Kazantsev (27.11.10 13:33) # [ ответить ]

Они все живы! Я знал! И Элвис с Ленноном!

Albert King поучавствует - олег (30.11.10 11:46) # [ ответить ]

Albert King,как В.Ленин-вечно живой


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума