Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : "Содержание" на "Финал FM" - Andrei V. Evdokimov (21.12.10 00:05) #

Александр Липницкий беседует с Алексеем Беловым (группа "Парк Горького"); Алексеем Беловым (группа "Удачное приобретение") беседуют блюзе, об истории группы "Удачное приобретение", об альбоме "Три Белова" и всяком прочем:

БЕЛОВ ("УП"): "Мне вдвойне приятно говорить на эту тему, поскольку в этом году нам исполняется сорок лет. Мы начали играть в стиле англоязычного блюза и рок-н-ролла в конце семидесятого года. То есть ровно сорок лет. Поэтому сам факт того, что сорок лет вообще трудно прожить в наше время, а прожить с группой… Естественно, люди менялись, это не один состав, который просуществовал сорок лет, но в этом есть свое жизненное развитие, в этом есть смысл оркестра, группы как живого организма. Поэтому что-то отмирает, а что-то возникает, и на теле человека происходит примерно то же самое. Говоря о группе "Удачное приобретение", первые семь лет, это был состав: Михаил Петрович Соколов на барабанах, Владимир Матецкий на бас-гитаре, а мне приходилось играть на гитаре и петь. В 1975 году, один год певцом у нас был Алик Микоян. Как раз на пластинке "Удачного приобретения" в 1974 году, в песне, которую вы слышали в самом начале, на губной гармошке солирует Алик Микоян. В дальнейшем у нас был саксофонист Гусейнов Исмаил оглы – колоритный, совершенно потрясный восточник, играющий на саксофоне, очень интересный и харизматичный персонаж, который впоследствии уехал в Америку и не работает музыкантом, как я знаю, но, тем не менее, жив-здоров, и он там со своей женой из Москвы, из России, в общем, живут и я считаю, что все нормально".

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/3466/ .

крутой нрав у Чака Берри ))) - Эльдар (21.12.10 01:02) # [ ответить ]

БЕЛОВ (ПГ): У нас звукорежиссером работал Сережа Соловьев, сейчас он живет Соединенных Штатах, и ему там приходится работать в компаниях, которые обслуживают звуком многие концерты, и у них несколько раз выступал Чак Берри. Однажды Сергей рассказывал, что он прямо на концерте уволил пианиста. Прямо на концерте, сразу же.

Визиты живого классика в Москву - Andrei V. Evdokimov (21.12.10 09:36) # [ ответить ]

оставили противоречивые впечатления. )

новости - Andrei V. Evdokimov (02.01.11 20:57) # [ ответить ]

http://www.dni.ru/showbiz/2011/1/2/205384.html

Легендарный музыкант Чак Берри упал в обморок во время концерта в Чикаго. Зрители, ставшие очевидцами происшествия, рассказывают, что Берри, играл очередную композицию на рояле. А потом вдруг стал ошибаться, и, в конце концов, упал лицом вниз прямо на клавиши инструмента.

84-летнего исполнителя рок-н-ролла увели за кулисы, где ему была оказана медицинская помощь, пишет MIGnews. Состояние музыканта, по заключению обследовавших его врачей, расценивается как хорошее. Примерно через полчаса после инцидента Чак Берри вернулся на сцену и поблагодарил медиков, которые "померили ему давление".


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума