Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Фильм "Журналист"1967 - sergey (23.06.11 19:51) #
фанк... - kishinevets (25.06.11 10:59) # [ ответить ]

на 42-46 минутах звучит какая-то разновидность фанка...

не блюз...

И не фанк - Старый Майор (02.07.11 15:51) # [ ответить ]

Какая-то милая ритм-энд-блюзовая танцевальная песенка, похожая на Shake Your Tail Feather, но с упрощённой композицией.

http://www.youtube.com/watch?v=rN5V-6yCbpg

Кто поет.? - sergey (02.07.11 18:24) # [ ответить ]

Может быть это ранний wilson pickett или james brown?

Вряд ли. - Старый Майор (02.07.11 23:41) # [ ответить ]

Качество звука там плохое, трудно идентифицировать.

Но уж точно не James Brown, его-то в любом качестве можно услышать с характерными завываниями.

Кто поет? - sergey (04.07.11 14:51) # [ ответить ]

Вы наверно не досмотрели фрагмент до конца.В начале эта песня плохо слышна из-за шума в ночном клубе,но тут же исполняется эта песня опять в хорошем качестве.ЕЕ якобы поет певец ночного клуба

Да лень мне дослушивать =)) - Старый Майор (05.07.11 21:27) # [ ответить ]

Песенка так себе.. при всём уважении к реликтовому советскому фильму.

Западные коллеги нашли эту песенку - Старый Майор (12.07.11 21:22) # [ ответить ]
спасибо - sergey (24.07.11 17:20) # [ ответить ]

Большое спасибо!

Впервые этот фильм увидел в 16 лет. Сам фильм мне не понравился, а вот песня запала в душу. Правильно говорят психологи, что всю жизнь человек будет слушать ту музыку, которую слушал с 14 до 18 лет.

Только благодаря интернету и вашей помощи моя мечта узнать исполнителя осуществилась!

Сбыча мечт - каждый день! )) - Старый Майор (27.07.11 14:05) # [ ответить ]

У нас с западными парнями уже несколько лет как сложилась "группа разгадывателей музыкальных головоломок и раскапывания архивов", мы многим помогли уже ))

Но вот насчёт того, что всю жизнь человек будет слушать музыку своего пубертатного периода - не согласен. В молодости, в 70-х, мы все слушали лед зеппелин да дип пёрпл с юрай хипом, но я лично свои музыкальные вкусы пересмотрел полностью ещё лет 10 тому назад.

sergey - sergey (01.08.11 15:05) # [ ответить ]

Я не точно выразил мнение психологов.Человек будет возвращаться только к той музыке своей юности,которая была связана с глубокими эмоциональными переживаниями.В молодости я слушал миого разной музыки ,но возвращаюсь часто к creedence.Музыка это дело вкуса.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума